Последние новости:

Поиск по сайту:

Поэтами рождаются, ораторами становятся (Цицерон).

Microsoft представляет три продукта Surface на скромном ежегодном мероприятии, посвященном оборудованию3 мин для чтения

18.10.2022
Microsoft представляет три продукта Surface на скромном ежегодном мероприятии, посвященном оборудованию

Среда ознаменовалась аппаратным мероприятием Microsoft 2022 года, и компания представила три продукта Surface, представив совершенно новые Surface Pro 9, Surface Laptop 5 и Surface Studio 2 Plus.

 

Surface Pro 9

 

В октябре планшету Surface исполняется 10 лет, и в честь этого события Surface Pro 9 получил самые значительные обновления по сравнению с предшественником. Устройство служит кроссовером между ноутбуком и планшетом, а обновления включают 13-дюймовый дисплей PixelSense Flow с разрешением 2880×1920 с частотой обновления 120 Гц, а также фронтальную камеру с разрешением Full HD 1080p.

Кроме того, впервые в планшете будут представлены модели на базе процессоров Intel и ARM, обе из которых имеют равные преимущества и недостатки. Начиная с последних вариантов 12-го поколения, можно выбирать между процессорами Intel Core i5-1235U и Intel Core i7-1255U в сочетании с оперативной памятью LPDDR5 объемом до 32 ГБ и съемным накопителем SSD емкостью до 1 ТБ.

Возможности подключения — вот что отличает устройства Intel: два порта USB 4.0 Type-C с поддержкой Thunderbolt 4, один порт Surface Connect и один порт Surface Type Cover.

Вариант на базе ARM поставляется в виде процессора Microsoft SQ 3, на этот раз в сочетании с оперативной памятью LPDDR4x объемом до 16 ГБ — половина варианта Intel — и включает поддержку съемного SSD-накопителя объемом до 512 ГБ.

Microsoft представляет три продукта Surface на скромном ежегодном мероприятии, посвященном оборудованию

 

Порты на модели на базе ARM также ограничены двойным USB 3.2 Gen 2, хотя у нее есть дополнительное преимущество подключения 5G с поддержкой новейшей технологии mmWave (в зависимости от оператора), включая GPS, ГЛОНАСС, Galileo и позиционирование Beidou. поддержка систем. Подключение 5G доступно через лоток nano-SIM или eSIM.

Читать  Лучшие ноутбуки Lenovo 2021 года

Срок службы батареи также различается между этими двумя вариантами. Microsoft утверждает, что версия Intel рассчитана на 15,5 часов типичного ежедневного использования, в то время как варианты 5G менее прожорливы с рейтингом до 19 часов автономной работы.

Компьютеры Intel также поставляются в новых цветовых вариантах с соответствующими клавиатурами Type Cover, доступными в цветах Sapphire, Forest, Platinum и Graphite. Вариант SQ 3 доступен только в версии Platinum.

Наконец, цены начинаются от 999 до 1900 долларов в США, где доступность запланирована на 25 октября. Стоит отметить, что вам придется потратить немного больше на клавиатуру Type Cover и сопутствующие аксессуары для Surface Pen 2.

Microsoft представляет три продукта Surface на скромном ежегодном мероприятии, посвященном оборудованию

 

Кроме того, в некоторых регионах будет доступно специальное издание, приуроченное к юбилею, с уникальной раскраской в ​​цвете Liberty Blue с лазерной гравировкой, соответствующей клавиатурой Type Cover и аксессуарами.

 

Surface Laptop 5

К сожалению, Surface Laptop 5 получил скромное обновление с обновленным процессором. На мероприятии не было найдено ни одного игрового ноутбука Surface, тем более, что была упущена возможность включить модели на базе AMD в свою первоначальную линейку.

Размеры составляют 308 x 223 x 14,5 мм для 13-дюймовой версии, а вес указан как 1272 г для тканевой версии или 1297 г для цельнометаллической. 15-дюймовый ноутбук имеет размеры 340 x 244 x 14,7 мм и весит скромные 1560 граммов.

13,5-дюймовый дисплей PixelSense имеет разрешение 2256×1504, а 15-дюймовый — чуть более высокое разрешение 2496×1664. Наравне с тем, что мы ожидали еще в феврале, но поскольку это не вариант PixelSense Flow с частотой 120 Гц, а частота обновления не указана в технических спецификациях, мы предполагаем, что это тот же дисплей, что и в Surface Laptop 4; еще одна упущенная возможность, если это действительно так.

Читать  Acer выпускает сверхширокий VA-монитор XZ342CU S3 с диагональю 34 дюйма и частотой обновления 180 Гц

Далее, 13,5-дюймовая модель поставляется с процессорами Intel Core i5-1235U или Intel Core i7-1255U, а 15-дюймовая версия доступна только в конфигурации Intel Core i7-1255U. Все модели могут быть оснащены оперативной памятью LPDDR5x объемом до 32 ГБ и съемным твердотельным накопителем емкостью до 1 ТБ.

Варианты подключения включают один порт USB 4.0 Type-C с Thunderbolt 4, один порт USB 3.1 Type-A, порт Surface Connect и разъем для наушников 3,5 мм. Варианты беспроводной сети включают беспроводные технологии Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1.

Типичное время автономной работы рассчитано на 18 часов типичного использования устройства для 13,5-дюймового устройства, а для 15-дюймового — 17 часов.

Microsoft представляет три продукта Surface на скромном ежегодном мероприятии, посвященном оборудованию

 

Наконец, 13,5-дюймовый ноутбук Surface доступен в различных цветовых вариантах, включая платиновый с упором для рук из алькантары, матовый черный, шалфей и песчаник, а 15-дюймовый доступен в цветовых решениях платиновый и матовый черный.

 

Surface Studio 2 Plus

Microsoft представляет три продукта Surface на скромном ежегодном мероприятии, посвященном оборудованию

 

Microsoft представила Surface Studio 2 еще в 2018 году, и эта версия выглядит как номинальное обновление с обновлениями, ориентированными на внутреннее оборудование, при сохранении в основном того же внешнего стиля.

Как ни странно, в Surface Studio 2 Plus очень не хватает процессора Intel 12-го поколения. Вместо этого компания выбрала более старый чип Intel Core i7-11370H 11-го поколения, а графическое мастерство обеспечивается мобильной версией Nvidia GeForce RTX 3060 с 6 ГБ выделенной видеопамяти, привязанной к 32 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 1 ТБ встроенной памяти. .

Microsoft представляет три продукта Surface на скромном ежегодном мероприятии, посвященном оборудованию

 

Великолепный 28-дюймовый дисплей PixelSense сохраняет разрешение экрана 4500×3000 пикселей с поддержкой Dolby Vision. Панель является звездной достопримечательностью, и, к разочарованию многих, Microsoft не проявляет желания запускать автономный монитор Surface.

На этот раз возможности подключения были улучшены: настольный компьютер «все в одном» оснащен тремя портами USB Type-C Thunderbolt 4, которые могут поддерживать до трех внешних дисплеев с разрешением 4K. Это в дополнение к двум портам USB 3.1 Type-A, разъему для наушников 3,5 мм и одному порту Gigabit Ethernet для подключения к сети.

Читать  Процессор Intel Raptor Lake 13-го поколения будет иметь кэш-память до 68 МБ

У устройства нет настраиваемых параметров, поскольку оно доступно только в этом конкретном облике, который включает в себя мышь, клавиатуру и перо Surface.

Microsoft представляет три продукта Surface на скромном ежегодном мероприятии, посвященном оборудованию

 

Это завершение основных устройств Surface, хотя на мероприятии также был анонсирован новый аксессуар — Microsoft Audio Dock.

Это акустическая система, которая служит концентратором USB-C для любого ноутбука и состоит из динамика мощностью 20 Вт и сабвуфера мощностью 5 Вт, а также всенаправленных микрофонов с выделенными командами Microsoft Teams и кнопками переключения микрофонов.

Кроме того, Audio Dock поддерживает интеграцию с macOS. Устройство еще не доступно для предварительного заказа, его рекомендованная розничная цена в США составляет 249,99 долларов США, и оно будет доступно для покупки 25 октября.

Постепенные обновления, и после первоначального шквала привлекательных устройств возникает вопрос, не начинает ли ослабевать приверженность Microsoft инновациям Surface? Мы искренне надеемся, что нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Corsair выпустила EX100U, внешний накопитель емкостью от 1 ТБ до…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close