Последние новости:

Поиск по сайту:

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим (Л. Леонов).

ASRock диверсифицирует производство мониторов, предлагая широкий выбор моделей1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
28.07.2022
ASRock диверсифицирует производство мониторов, предлагая широкий выбор моделей

Тайваньский производитель ASRock, более известный своими материнскими платами, похоже, станет последним высококлассным брендом ПК, решившим заняться производством мониторов.

Пользователь Твиттера @momomo_us обнаружил несколько списков сертификации потенциальных мониторов ASRock с различными комбинациями разрешения, размера и типа панели.

Вслед за такими компаниями, как MSI, Corsair и NZXT, ASRock становится последним крупным именем, осознавшим огромную привлекательность современных дисплеев, все более ориентированных на геймеров. Согласно списку FreeSync-совместимых мониторов AMD, по крайней мере два из них уже имеют марку ASRock.

ASRock диверсифицирует производство мониторов, предлагая широкий выбор моделей

ASRock PG34WQ15R

 

Первый, получивший название PG34WQ15R, выглядит как изогнутый 34-дюймовый дисплей с широкоформатной панелью VA и разрешением 3440×1440, работающий на частоте 165 Гц через DisplayPort или 100 Гц через HDMI. Судя по структуре наименования, мы предполагаем, что PG, скорее всего, означает Phantom Gaming — игровой бренд ASRock — где 15R указывает на кривизну 1500R. Напоминаем, чем больше значение R, тем мягче кривая.

На самом деле у нас есть обзор iiyama G-Master GB3467WQSU-B1 Red Eagle, который на бумаге имеет очень близкие характеристики.

Вторая обнаруженная панель ASRock — это PG27FF, плоская 27-дюймовая IPS-панель Full-HD (1920×1080), работающая на частоте 165 Гц с использованием DisplayPort или HDMI. Обе модели совместимы с FreeSync Premium с частотным диапазоном от 48 до 100 Гц и поддерживают компенсацию низкой частоты кадров (LFC) и расширенный динамический диапазон (HDR).

ASRock диверсифицирует производство мониторов, предлагая широкий выбор моделей

ASRock PG32QF

 

Это не все. Глядя на списки сертификации Кореи (KC) — комиссия по сертификации продукции, эквивалентная европейской марке CE @momomo_us, обнаружила две другие модели. PG32QF, плоский (2560 × 1440) QHD 32-дюймовый монитор, судя по всему, плюс гораздо более крупный PG42U с 42-дюймовой (3840 × 2160) UHD-панелью. Частота обновления и тип панели неизвестны.

ASRock диверсифицирует производство мониторов, предлагая широкий выбор моделей

ASRock PG27FF

 

Хотя о доступности еще не объявлено, мы уже знаем, что все четыре дисплея производятся компанией TPV Technology, которая также производит мониторы для AOC и Philips.

Наконец, дополнительные данные с веб-сайта Digital Content Protection (DCP) показывают как минимум три варианта PG27F: PG27F15R, PG27FF1A и PG27F15R2A. Подробности обо всех вариантах остаются отрывочными, но, похоже, ASRock готовится сделать больше, чем просто окунуться в воду.

Учитывая, что рынок сейчас переполнен аналогичными конкурентами, мы заинтригованы тем, насколько агрессивными будут цены. Мы подозреваем, что ответы будут раскрыты раньше, чем позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать  Материнские платы ASRock AMD X670E доступны по цене от 333,38 евро
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Мероприятия Samsung Unpacked всегда доставляют удовольствие, часто демонстрируя новейшие и…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close