Последние новости:

Поиск по сайту:

Для дилетанта лучшим пособием по программированию служит "алиса в стране чудес" - только потому, что для него это лучшее пособие по любому предмету. (Алан.Дж.Перлис)

6 вещей, которые нужно знать о безопасных платежах в Интернете

09.11.2018

Большинство из нас тратят все больше и больше времени онлайн. Мы имеем в виду «расходы», прибыль от онлайн-продаж увеличилась на 18,1% при сравнении праздничных покупок с 2016 по 2017 год.

Поскольку мы покупаем все, начиная от уникальных свадебных подарков и заканчивая играми и кредиты наличными онлайн, или даже просто отправляя деньги онлайн в семью и друзей, представляется своевременным предлагать основные советы по защите платежей при покупке из неизвестных источников:

  • Платить с помощью кредитной или дебетовой карты с защитой от ответственности за мошенничество: спокойствие исходит из того, что вы не будете нести ответственность за несанкционированные или скомпрометированные покупки, будь то онлайн, по телефону или в магазинах. (Вы использовали разумную осторожность при защите своей карты от утери или кражи и Вы незамедлительно сообщили о потере или краже вашему финансовому учреждению).
  • Незнакомец, (онлайн) опасности: просто потому, что кто-то исповедует вашу любовь к команде, музыке или театру при покупке билетов в Интернете, не предполагайте, что он или она является надежным источником. Настаивайте на использовании безопасного канала оплаты, когда продавец вам неизвестен.
  • Используйте цифровой кошелекцифровые кошельки имеют такую же защиту, что и кредитные и дебетовые карты. Информация об учетной записи не используется при совершении покупок. Производятся случайные, уникальные номера или коды для каждой покупки, хранящие конфиденциальные данные, защищенные как в пути, так и в конечном пункте назначения. Masterpass — это цифровой кошелек, который упрощает процесс оформления заказа с одной безопасной учетной записью.
  • Читайте отзывы: Многие онлайн-рынки позволяют покупателям оставлять отзывы об их опыте с продавцами. Обзоры могут вас охладить, если у продавца была серия жалоб в прошлом.
  • Подпишитесь на оповещения о краже личных данных : многие банки предоставляют средства управления и предупреждения. Если в вашем банке нет или требуется дополнительная защита, Mastercard помогает сохранить личную информацию в безопасности. Это пособие не требует дополнительных затрат и помогает выявлять и устранять кражу личных данных с помощью экспертной помощи.
  • Регулярно проверяйте свой кредитный рейтинг: проверка кредитного рейтинга часто является единственным способом узнать, был ли скомпрометирован ваш личный номер или номер социального страхования. Найди и исправь проблемы на ранней стадии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close