Последние новости:

Поиск по сайту:

Ум достигает великого только порывами (Л. Вовенарг).

Японская FTC соглашается на сделку Microsoft с Activision Blizzard1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
31.03.2023
Японская FTC соглашается на сделку Microsoft с Activision Blizzard

Во вторник Японская комиссия по справедливой торговле вынесла решение в пользу сделки между Microsoft и Activision Blizzard, что представляет собой огромную победу для тех, кто выступает за приобретение за 69 миллиардов долларов.

«JFTC пришла к выводу, что сделка вряд ли приведет к существенному ограничению конкуренции в какой-либо конкретной сфере торговли», — заявила комиссия в пресс-релизе.

Нам не нужно напоминать вам, что Sony, японский гигант, с самого начала выступала на переднем крае против сделки, приводя аргумент антиконкурентности, напрямую связанный с дойной коровой, которой является Call of Duty.

С тех пор Microsoft протянула оливковую ветвь, чтобы успокоить любой скептицизм и успокоить регулирующие органы. Производитель Xbox подписал четыре 10-летних соглашения с Nvidia, Nintendo, а также с облачными сервисами Ubitus и Boosteroid.

Временный эксклюзив предоставляет этим компаниям доступ к множеству игр Activision Blizzard для ПК, включая Call of Duty, если затянувшееся приобретение Microsoft окажется успешным. Несмотря на то, что предложение было распространено на Sony, сделка заключалась в том, что японская звезда назвала его «неадекватным во многих отношениях».

Тем не менее, стратегия Microsoft по привлечению на свою сторону регуляторов до сих пор оказалась весьма успешной; наблюдатели за конкуренцией из Сербии, Чили, Бразилии и Саудовской Аравии не выразили никаких сомнений по поводу приобретения.

Более того, британский CMA также постепенно прогревается к этой идее, соглашаясь с Microsoft, что удаление Call of Duty с PlayStation и других платформ будет иррациональным для бизнеса, в то время как Европейский Союз, по слухам, готовится к одобрению вердикта.

Оба окончательных вердикта должны быть вынесены к концу следующего месяца, и остается только спорить с Федеральной торговой комиссией США. Увы, сюжет сгущается.

Читать  Sonos Ray — звуковая панель, предназначенная для мейнстрима

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Рекомендуемое
Рутинные бизнес-процессы отнимают большое количество времени. А если еще и…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close