Последние новости:

Поиск по сайту:

Сильные люди всегда просты (Л. Толстой).

Microsoft продолжает 10-летние эксклюзивные сделки, чтобы успокоить антиконкурентные регуляторы1 мин для чтения

17.03.2023
Microsoft продолжает 10-летние эксклюзивные сделки, чтобы успокоить антиконкурентные регуляторы

Microsoft недавно подписала свое четвертое 10-летнее эксклюзивное соглашение, чтобы держать антимонопольные регуляторы в страхе. На этот раз с облачным игровым сервисом Boosteroid, который предоставляет компании доступ к играм Activision Blizzard для ПК, если затянувшееся приобретение Microsoft окажется успешным.

Доказательство того, что освещение бьет дважды (или четыре раза), заключается в том, что новая сделка была заключена всего через месяц после того, как Microsoft подписала аналогичное обязательство с облачным потоковым сервисом Nvidia GeForce Now, который включает Call of Duty. Первоначально Nvidia колебалась в отношении приобретения Activision Blizzard, но с момента подписания они помирились и находятся в дружеских отношениях.

«Мы верим в способность игр объединять людей. Вот почему Xbox стремится дать каждому больше возможностей играть в свои любимые игры на разных устройствах», — сказал генеральный директор Xbox Фил Спенсер. «Предоставление игр Xbox для ПК членам Boosteroid, включая игры Activision Blizzard, такие как Call of Duty, после закрытия сделки, является еще одним шагом в реализации этого видения».

Boosteroid относительно молод, но остается одной из крупнейших и быстрорастущих независимых облачных потоковых платформ в Европе. У компании около четырех миллионов клиентов потокового вещания, использующих серверы в девяти европейских странах. Недавно компания расширилась до Великобритании, Испании и Франции в 2020 году, а в 2021 году — еще до шести штатов США.

Начиная с 7,49 евро, это также конкурентоспособная цена, учитывая конкуренцию. Используя оборудование Asus и Intel, компания может похвастаться потоковой передачей игр в формате Full HD (1080p, 60 кадров в секунду) с минимальным требованием к качеству интернет-соединения, установленным на уровне 14 Мбит/с. Не слишком потертый.

Один вопрос все еще остается. Что произойдет после того, как десятилетнее соглашение подойдет к концу? Sony, похоже, считает, что сделка неадекватна на многих уровнях, что делает эксклюзивность Starfield для Xbox и ПК ярким примером того, как Microsoft может переключать передачи и негативно влиять на игровой рынок. О, какая ирония, учитывая эксклюзивы Sony – звучит как горшок, превращающий чайник в черный цвет.

Читать  Apple нацелилась на Garmin с помощью Watch Ultra

На данный момент у Microsoft нет другого выбора, кроме как протянуть оливковую ветвь в попытке успокоить регулирующие органы ЕС, США и Великобритании. ЕС примет окончательное решение в апреле, в то время как Федеральная торговая комиссия США все еще пытается заблокировать  приобретение , а первые слушания запланированы на август 2023 года. Это все еще не объясняет продолжающееся дело Sony с CMA в Великобритании. Тяжелые времена, правда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Социальная сеть, видеоплатформа, механизм маркетинга, поисковая система. Информатор, артист, вдохновитель.…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close