Последние новости:

Поиск по сайту:

Истинно знать что-либо — значит знать его причины (Ф. Бэкон).

Разработчик Android VS веб-разработчик. Какой лучше из вариантов для заработка денег1 мин для чтения

23.03.2021
Разработчик Android VS веб-разработчик. Какой лучше из вариантов для заработка денег

Когда дело доходит до выбора карьеры между мобильной разработкой и веб-разработкой, большинство людей запутались, потому что на самом деле не знают разницы между ними обоими. Нет сомнений в том, что мобильная и веб-разработка — это две совершенно разные профессии, и они требуют от человека разных навыков и возможностей. Рынок обеих сфер тоже очень разный. Человеку необходимо знать характеристики, рынок, спрос и тенденции мобильной и веб-разработки, чтобы выбрать для себя лучший вариант карьеры. В этой статье я хотел бы обсудить различия между веб-разработчиком и разработчиком Android, чтобы вы могли составить представление о том, что может быть для вас лучшим вариантом карьеры.

Как пользователи Android и веб-приложений, мы можем сказать, что удобство использования обоих приложений очень разнообразно. Фреймворки и инструменты для мобильных приложений и веб-разработки также сильно различаются. Прежде чем делать выбор в отношении карьеры, вы должны быть знакомы со спецификациями, уровнем сложности, масштабом карьеры, уровнем универсальности, техническим анализом, заработной платой, последними тенденциями и будущим мобильной и веб-разработки. Вот некоторые из основных факторов, которые могут помочь вам сделать лучший выбор карьеры для вас.

 

В чем разница?

Веб-разработчик

Веб-разработчик отвечает за кодирование, проектирование и эксплуатацию веб-приложений. Принимая во внимание требования клиентов, веб-разработчик должен сделать веб-сайт более удобным для пользователя с привлекательной графикой и понятной навигацией. У Android и веб-разработки совершенно разные карьерные возможности. Веб-разработчик использует разные языки программирования, такие как HTML, CSS, JavaScript и т. д. Веб-разработчик может быть веб-разработчиком внешнего интерфейса, внутренним интерфейсом и разработчиком, а также веб-разработчиком полного цикла.

Front-End Web Developer: Front-end разработчик занимается проектированием макетов веб-сайта, вставляет контент и создает навигацию.

Бэкэнд-веб-разработка: бэкэнд-разработчик занимается базой данных и серверным программированием, и он следит за тем, чтобы все функции веб-сайта работали нормально. Уровень сложности back-end разработчика намного больше, чем frond-end разработчика.

Читать  Farming Simulator 20

Разработчик полного стека: Третий тип разработчиков — разработчик полного стека, который отвечает за все внутреннее и внешнее программирование веб-сайта. Разработчик полного стека должен создать полноценный веб-сайт, включая всю часть проектирования и кодирования.

 

Мобильный разработчик

Мобильный разработчик делает приложения для мобильных устройств. Создание мобильного приложения — более сложная задача по сравнению с веб-приложениями. Разработка приложений для Android также зависит от операционной системы, например, операционная система iOS и операционная система Android имеют совершенно разные мобильные приложения. Есть три основных типа мобильных приложений. Некоторые из основных инструментов для разработки Android — это android sdk linux, android sdk mac, android sdk windows, android studio python и т. д.

Нативные приложения: нативные приложения Android созданы для конкретной платформы, например iOS или Android. Эти приложения созданы с использованием языков и инструментов, поддерживаемых операционной системой. Например, iOS использует Objective-C и Xcode, а Android использует Java и Eclipse.

Приложения HTML5: эти приложения можно создавать и запускать на любой платформе, они могут быть созданы на CSS, HTML5 и JavaScript. Им нужно лишь минимальное изменение, чтобы приспособиться к любой операционной системе.

Гибридные приложения: гибридные приложения создаются с использованием HTML, JavaScript и CSS. Говорят, что это приложения в собственном браузере.

 

Уровень сложности

Веб-разработка

Веб-разработка используется для создания веб-сайтов и веб-приложений. Создание веб-сайтов проще, чем создание приложений. Создание веб-сайтов требовало почти одинаковых навыков и технических характеристик для любого оборудования и операционной системы, но когда дело доходит до веб-приложений, вы должны получить определенные навыки для каждой операционной системы.

Вы можете сказать, что веб-разработка может быть сложной или сверхлегкой, это зависит от того, в каком направлении вы выберете. Вы можете начать с основ, таких как HTML и CSS, с создания общего дизайна или использовать шаблон, такой как WordPress или Joomla, для разработки веб-сайтов.

Читать  Тенденции веб-разработки в 2023 году. Часть 2

Front-end веб-разработка проще по сравнению с back-end разработкой. Если у вас есть опыт работы в области компьютерных наук, вам может потребоваться меньше времени на изучение любых языков программирования в веб-разработке, но если вы не знаете об этом, это может быть сложной игрой для вас. Самое лучшее в разработке приложений — это то, что вы можете начать работать с ними, имея базовые навыки, и со временем повысите уровень эффективности. Итак, на базовом уровне вы можете легко пройти, через некоторое время уровень сложности может быть увеличен. Если вы хотите выучить какие-либо веб-языки, вы можете начать работать над ним с очень небольшими вложениями.

 

Мобильная разработка

Мобильную разработку сложнее изучить и над ней работать, чем веб-разработку. Хотя это также зависит от того, какое мобильное приложение вы хотите создать. В отличие от веб-сайтов, мобильные приложения зависят от платформы, и для каждой платформы необходимо иметь разный набор навыков и знаний. Чтобы начать работать с iOS и Android, вам потребуются совершенно разные навыки и знания.

При разработке приложения на платформе Android разработчик Android имеет больше свободы, потому что это платформа с открытым исходным кодом, а разработчик iOS — нет. Разработка под Android немного сложнее веб-разработки. Для программирования Android используется язык Java, который требует большего количества кода по сравнению с программированием на iOS Swift. Изучение мобильного приложения может быть немного дорогостоящим, потому что для изучения языка у вас должно быть то же устройство и операционная система. Например, если вы хотите научиться программировать на Swift для iOS, тогда у вас должен быть MacBook для изучения мобильного приложения.

 

Сфера карьеры

Веб-разработчик

Доминирование онлайн-бизнеса на рынке из-за их авторитета и легкости доступа к клиентам увеличило спрос на веб-разработчиков. Разработчик несет ответственность не только за создание веб-сайтов, но он также должен управлять веб-сайтами из серверной части и поддерживать их в оптимальном состоянии. Если у вас есть хорошие навыки в веб-разработке, вы легко найдете достойную работу в этой области. В отличие от веб-приложений, мобильные приложения зависят от платформы. Тенденция электронной коммерции также усиливается, что создает для предприятий необходимость создания онлайн-портала, который поможет им получить доступ к своим клиентам. Практически в каждом бизнесе существует потребность в веб-разработчике, который хочет связаться со своими клиентами, создать положительный имидж бренда и увеличить свои продажи. Хорошие разработчики также знают, как управлять поисковой оптимизацией веб-сайтов.

Читать  Как создать кулинарный блог для популярных шеф-поваров-соперников. Часть 2

 

Мобильный разработчик

Спрос на рынке мобильных разработчиков стремительно растет. Предприятия переходят к мобильному приложению, чтобы сделать его доступным для клиентов. Будь то разработка под Android или разработка под iOS, карьера в обеих областях имеет хороший размах. Вы можете выбрать любого из них, и вы не потеряете работу. Несомненно, индустрия мобильной разработки очень обширна и быстро растет. Рынок мобильных разработчиков также заметно растет, и ожидается, что это будет самая многообещающая работа. Спрос на мобильные приложения также очень высок, потому что они позволяют пользователям постоянно использовать свой мобильный телефон. Тенденции развития приложений для Android, таких как Facebook, Instagram, LinkedIn, Twitter и Snapchat, также растут.

Приложения для Android упрощают доступ пользователей к бизнесу. Также растет использование приложений в рекламных и маркетинговых целях. Итак, можно сказать, что у мобильных разработчиков есть хорошие возможности для карьеры.

 

Продолжение:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Подходят ли облачные решения безопасности для вашего бизнеса? Для наблюдения…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close