Последние новости:

Поиск по сайту:

Искусство слушать почти равносильно искусству хорошо говорить (П. Буаст).

Разработчик Android VS веб-разработчик. Какой лучше из вариантов для заработка денег. Часть 21 мин для чтения

24.03.2021
Разработчик Android VS веб-разработчик. Какой лучше из вариантов для заработка денег

Уровень универсальности

Веб-разработка

Веб-разработка — это очень универсальная область, которая позволяет вам использовать свой опыт в кодировании и программировании для разных ниш. Например, если вы знаете язык C #, то его можно использовать не только при разработке веб-сайта, но и для разработки игр. Веб-разработчики компании Фрукторум более универсальны, чем мобильные разработчики. Приложение не нужно устанавливать на устройство, как мобильные приложения. Из-за высокой гибкости веб-разработки у вас больше шансов получить работу по вашему выбору. Познакомившись с популярными языками, такими как PHP, Java, CSS, C ++ android или C#, вы можете заняться фронтенд-разработкой, бэкэнд-разработкой, разработкой веб-сайтов электронной коммерции, разработкой для социальных сетей и т. д.

Мобильная разработка

При работе с мобильными приложениями у вас может не быть такой гибкости, как у веб-разработки. Для мобильных приложений существуют разные требования, инструменты и технические характеристики для Android и iOS. Инструменты и навыки, необходимые для разных операционных систем, также различаются при разработке мобильных приложений. Это означает, что если человек специализируется на языке разработки iOS Swift, то он сможет создавать только мобильные приложения для устройств Apple, таких как iPhone или Macbook. В мобильных приложениях меньше возможностей для универсальности, чем в веб-разработке.

 

Технический анализ

Веб-разработка

Ниже приведены некоторые из самых популярных языков программирования для веб-разработки.

JavaScript: JavaScript — самый популярный и широко используемый язык программирования для создания веб-сайтов. Он также используется для создания настольных приложений и игр. JavaScript может работать во всех основных браузерах без компилятора или плагина. Это очень структурный и динамичный язык.

Java: Java также является широко используемым языком программирования для веб-разработки. Он также используется разработчиками мобильных устройств и игр по всему миру. Java — это объектно-ориентированный язык программирования для создания динамических веб-сайтов.

Читать  Обзор веб-сайта LordSerials.media: Источник качественных сериалов

Python: можно сказать, что Python — это универсальный язык программирования в веб-разработке. Для написания кода вам не нужен компилятор. Python легко изучить на языке программирования высокого уровня. Некоторые мобильные приложения также работают на Python. Это надежный и простой язык программирования.

PHP: Php — это язык сценариев на стороне сервера, который также может использоваться для веб-разработки и других платформ программирования. Некоторые из самых популярных веб-сайтов, такие как Facebook, CMS WordPress, также работают на PHP. PHP — это язык программирования с открытым исходным кодом, совместимый с ОС Windows и UNIX. Этот язык может быть непосредственно встроен в HTML.

Ruby: Ruby — это динамический язык программирования, который можно использовать для создания веб-приложений и мобильных приложений. Это платформа с открытым исходным кодом, которая очень проста и понятна. Если вы хотите изучить Ruby, вы должны сначала хорошо понять Ruby on Rails.

 

Мобильная разработка

Вот некоторые из самых популярных языков программирования для мобильной разработки:

Python: Python — это универсальный язык программирования для мобильной разработки. Для кодирования не требуется компилятор. Python — это простой и легкий для изучения язык программирования высокого уровня. Это надежный и простой язык программирования.

Buildfire.js: он использовал Buildfire SDK и JavaScript для мобильных приложений. Buildfire — это очень простой в освоении язык программирования, который хорошо масштабируется и может работать на существующей платформе.

Java: Java — также широко используемый язык программирования для мобильной разработки . Он также используется для разработки игр для Android по всему миру. Java — это объектно-ориентированный язык программирования для создания небольших приложений.

Swift: этот язык программирования выпущен Apple. Inc для операционных систем iOS и Linux. Этот язык программирования используется для создания приложений для iOS. Это язык с открытым исходным кодом, который может использовать кто угодно. Приложение SlideShare для iOS также выполнено на языке Swift.

Читать  Настройка контекстной рекламы

 

Заработная плата

Веб-разработка

Веб-разработка — это работа, которую чаще всего ищут в Интернете из-за ее высокого спроса на рынке труда. Веб-программирование — это разнообразная область, и вы можете получать приличный доход даже на базовом уровне.

Внутренний разработчик зарабатывает больше, чем интерфейсный разработчик из-за своего уровня сложности. Заработная плата разработчиков зависит от различных факторов, таких как размер компании и рыночный спрос. Веб-разработчики в США получают более высокие зарплаты, чем разработчики в других странах. Точно так же крупные компании предлагают своим разработчикам более высокие зарплаты по сравнению с небольшими компаниями.

Мобильная разработка

Из-за высокого спроса на мобильные технологии на рынке зарплаты мобильных разработчиков также очень высоки в зависимости от их опыта. В последние несколько лет наблюдается бум спроса на рабочие места в сфере мобильных разработчиков. Диапазон заработной платы для iOS, Android и других платформ также варьируется в зависимости от спроса на рынке.

Что касается заработной платы мобильных разработчиков, то здесь могут быть разные факторы, такие как регион, размер компании и рыночный спрос. Очевидно, что зарплаты мобильных разработчиков в США выше, чем зарплаты разработчиков Android в Индии. Точно так же крупные компании с большей вероятностью будут предлагать своим мобильным разработчикам более высокие зарплаты, чем небольшие компании.

 

Последние тенденции

Мобильная разработка

Как мы знаем, мобильные приложения постоянно развивались и сильно изменились за предыдущее десятилетие. Когда дело доходит до мобильных приложений, изменение очевидно. Согласно последним исследованиям, в 2019 году пользователи мобильного телефона изучат 2,5 миллиарда. Из этих 2,5 миллиарда 2,1 миллиона пользователей относятся к приложениям для Android и 0,4 миллиона пользователей приложений для iOS.

Одна из технологий, которая так популярна на различных мобильных телефонах, — это носимые приложения. В 2019 году использование технологий носимых приложений увеличилось на 35%. Приложения для Android, которые считают ваши километры при ходьбе на беговой дорожке, также являются примером носимых приложений. Такие мобильные приложения очень умны, и большинство людей используют их для поддержания своего здоровья во время ходьбы, еды и т. Д.

Читать  Введение в Службу статических веб-приложений Azure

Помимо носимых приложений, существует множество других технологий, таких как Интернет вещей, искусственный интеллект, виртуальная реальность, которые, по оценкам, вскоре сыграют важную роль в формировании будущего мобильных телефонов.

Веб-разработка

Когда дело доходит до веб-разработки, тенденции меняются благодаря новым инновациям и идеям. Искусственный интеллект и машинное обучение в тренде, и разработчики уже сходят с ума от этого . У разработчиков есть много возможностей для внедрения различных новых технологий, таких как искусственный интеллект, машинное обучение и блокчейн, который оказывает огромное влияние на мировую экономику. Предполагается, что 2019 год станет годом внедрения ИИ на рабочем месте. Помимо этого, многие другие технологии также формируют будущее Интернета, такие как бессерверные приложения, чат-боты службы поддержки клиентов, технология Blockchain и т. д.

 

Некоторые плюсы и минусы

Веб-разработка

ПлюсыМинусы
Веб-разработка — это платформа с открытым исходным кодом, которая дает веб-разработчику больше свободы для совместной работы с коллегами.Тенденции и технологии в веб-разработке постоянно меняются, что требует от веб-разработчиков приобретения новых навыков.
Рынок вакансий для разработчиков постоянно расширяется, что создает новые рабочие места для разработчиков.Из-за растущего спроса конкуренция на рынке для разработчиков также очень высока.
Веб-разработка более гибкая, если вы хорошо разбираетесь в одной нише, у вас будет достаточно шансов изучить свои интересы.Разные клиенты, разные требования, иногда сложно понять своих клиентов, особенно когда они не знакомы с разработкой.
Веб-разработка проще и дешевле в освоении по сравнению с мобильной разработкой.Быть разработчиком — это не 9 часов работы, вам, возможно, придется много работать, чтобы уложиться в сроки.

Мобильная разработка

ПлюсыМинусы
Мобильные приложения пользуются большим спросом, и вы можете получить много рабочих мест с помощью мобильной разработки.Мобильная разработка — более дорогая и трудоемкая задача, потому что вам нужны разные инструменты и знания для разных платформ (iOS и Android).
Мобильное приложение набирает обороты быстрее, чем технологии веб-разработки.Уровень сложности мобильной разработки выше, чем веб-разработки.
Разработчик мобильных приложений, вероятно, будет получать более приличную зарплату, чем разработчики, потому что им нужен более конкретный опыт.Мобильным разработчикам сложно четко представить имидж бренда компании из-за нехватки места.
Мобильные устройства Android имеют простой процесс принятия приложений, который упрощает разработку приложений.Подобно веб-разработчикам, мобильным разработчикам также требуется много часов, чтобы уложиться в сроки.

 

Начало:

Продолжение следует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
По мере того, как со временем развивается и совершенствуется все…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close