Последние новости:

Поиск по сайту:

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во все (Ф. Шатобриан).

Окончательный обзор OpenCart 2021. Темы, плагины и расширения1 мин для чтения

05.06.2021
Как установить OpenCart на Ubuntu 18.04

В эпоху, когда растет число платформ, основанных на подписке, и создателей веб-сайтов, как правило, процветают, иногда поиск бесплатных решений чрезвычайно необходим и экономичен. Итак, какую платформу выбрать? Ответ — OpenCart.

OpenCart, платформа с открытым исходным кодом, существующая и развивающаяся почти 20 лет, считается идеальным решением для электронной коммерции для онлайн-бизнеса. Это решение завоевывает свою репутацию благодаря набору специальных функций. Итак, давайте посмотрим на наш обзор OpenCart.

 

Что такое OpenCart?

OpenCart — это платформа электронной коммерции с открытым исходным кодом, специально разработанная для онлайн-бизнеса, структурированная языком программирования PHP. Поскольку OpenCart является платформой с открытым исходным кодом, это означает, что загрузка OpenCart совершенно бесплатна. Эта платформа предоставляет пользователям настраиваемый дизайн веб-сайта uin, а также современный, простой в использовании интерфейс панели инструментов.

Типичной функцией OpenCart является создание нескольких магазинов, что позволяет вам получать доступ к нескольким магазинам и управлять ими в одном интерфейсе. Кроме того, эта платформа предоставляет функции электронной коммерции, такие как услуги по продвижению/скидкам, управление категориями продуктов, накопление баллов для постоянных клиентов и т. д.

Бесплатная пошаговая стратегия SEO-продвижения своего интернет-магазина. Как продвинуть свой магазин, если на первых строках не ваш магазин, пора задуматься.

• Обновление OpenCart
• Миграция OpenCart

 

OpenCart — Плюсы и минусы

Когда вы начинаете исследовать платформу, о чем вы должны беспокоиться в первую очередь? Это сильные и слабые стороны платформы. Что умеет платформа и каковы ограничения. Вот ключевые моменты, о которых следует подумать, если вы внимательно присмотритесь к OpenCart.

Преимущества и недостатки OpenCart напоминают нам, что это простая в использовании и понятная платформа. Он хорошо интегрируется, бесплатен для использования и обеспечит безопасное решение для электронной коммерции для вашего веб-сайта. Однако серьезным недостатком OpenCart является то, что его страница загружается довольно медленно. Таким образом, вам может потребоваться оптимизировать свой веб-сайт для лучшего взаимодействия с пользователем.

Читать  Топ-5 бюджетных подарков для любителей игр

 

Представление

Скорость загрузки сайта — важный фактор, который в основном влияет на ваш онлайн-бизнес. Вся ваша тяжелая работа над маркетингом и интерфейсом веб-сайта может быть полностью испорчена, если интернет-магазин не сможет быстро отреагировать.

Это один из недостатков OpenCart. Эта платформа имеет среднее время загрузки 831 миллисекунду, что более чем в 1,6 раза превышает идеальное время отклика, рекомендованное Google. Однако следует отметить, что скорость сайта также частично зависит от используемой вами услуги хостинга, качества изображений ваших продуктов и темы, которую вы применяете. Поэтому не забудьте оптимизировать свой магазин OpenCart для повышения производительности.

С другой стороны, этот гонконгский веб-сайт электронной коммерции предпринял несколько попыток сократить время загрузки. Существует множество расширений OpenCart и модулей OpenCart, специально созданных для оптимизации скорости.

 

Цены на OpenCart

OpenCart — это платформа с открытым исходным кодом, поэтому вы можете свободно загружать и использовать платформу. Однако, чтобы иметь возможность создать магазин, вам необходимо соблюдать следующие требования:

  • План хостинга OpenCart: они обычно начинаются примерно с 10 долларов в месяц, если у вас ограниченный бюджет (качественный хостинг обойдется вам дороже).
  • Доменное имя для вашего магазина: около 400 рублей в год или около того.
  • Сертификат SSL: в зависимости от потребностей владельца магазина цена будет варьироваться.
  • Наконец, привлекательная тема/шаблон и любые дополнительные модули/расширения, которые вы хотите иметь в своем интернет-магазине (в среднем они стоят 100 долларов).

Кроме того, OpenCart также предлагает решение для облачного хостинга на базе сервера AWS (Amazon Web Service). Он поставляется с пакетом «все в одном», который полностью оснащен последней версией OpenCart. Таким образом, пользователям не нужно будет проходить сложный процесс установки. Все магазины OpenCart Cloud будут получать неограниченное количество товаров, категорий и заказов независимо от их ценового уровня. Это выдающаяся функция OpenCart Cloud по сравнению с некоторыми платформами электронной коммерции, которые требуют более высоких уровней подписки для отображения большего количества продуктов.

Читать  Как увеличить продажи в интернет-магазине с помощью контента?

OpenCart предлагает три разных тарифных плана для своей облачной версии, каждый из которых включает 14-дневную бесплатную пробную версию и скидку 50% при покупке на 12 месяцев. Существует три уровня, начиная с 25 фунтов стерлингов в месяц, включая бронзовый, серебряный и золотой. Более высокие уровни подписки дают эксклюзивные привилегии, такие как лучшая поддержка и несколько магазинов.

 

Время постройки

OpenCart — это платформа электронной коммерции с открытым исходным кодом. Он работает на PHP, и для правильной работы требуется база данных, а также веб-сервер. К счастью, в отличие от Shopware, OpenCart может без проблем работать как в Windows, так и в операционных системах на базе Unix. Следовательно, нет необходимости готовить для этого специальный компьютер.

Быстрое предупреждение, установка — это не «кусок пирога». Пользователи должны будут обладать значительными знаниями в области технологий и посвятить значительное количество времени и усилий, чтобы пройти этот этап. Если вы не разбираетесь в технологиях, наем разработчика для запуска установки и начальной настройки может быть отличным вариантом для быстрого начала работы с вашим магазином OpenCart.
Если вы хотите настроить OpenCart вручную, вот шаги, которым вы можете следовать.

  • Скачайте и распакуйте архив OpenCart. Вы можете загрузить прямо с веб-сайта OpenCart (рекомендуется для конечных пользователей) или перейти на их сайт GitHub, чтобы получить исходный код (рекомендуется для разработчиков).
  • Установите и настройте FTP-клиент. На этом этапе убедитесь, что вы знаете имя хоста вашего веб-сайта, имя пользователя и пароль. Пожалуйста, свяжитесь с вашим хостинг-провайдером, чтобы получить эту информацию.
  • Подключитесь к Менеджеру сайта.
  • Загрузите файл OpenCart.
  • Создайте базу данных для магазина.
  • Запустите автоматический установщик, и все готово.

Обратите внимание, что приведенная выше инструкция является лишь обзором основной процедуры. Чтобы полностью установить OpenCart, вам нужно будет выполнить несколько подробных шагов, которые вы можете найти здесь.

Читать  Продажа товаров в Интернете: главные тенденции, проблемы и возможности

 

Легкость использования

Несмотря на то, что это платформа электронной коммерции с открытым исходным кодом, использование OpenCart не является проблемой. Конечно, если у вас есть технические навыки и знания, управлять этим решением на основе PHP очень просто. Но не волнуйтесь, если вы новичок в электронной коммерции. OpenCart хорошо известен своим удобством даже для неопытных пользователей.

OpenCart предлагает очень современный и простой в использовании интерфейс панели администратора. На странице администратора вы сможете выполнять все свои основные задачи, такие как управление продуктами, установка расширений, выбор нового шаблона OpenCart, мониторинг продаж и групп клиентов и даже проведение маркетинговых кампаний.

Помимо незначительных трудностей в настройке вашего сайта, он довольно интуитивно понятен, его легко Продвинуть наст на 1 место и все функции хорошо продуманы.

 

Темы OpenCart

Как и любая другая платформа с открытым исходным кодом, OpenCart дает пользователям свободу настраивать ее. Однако для этого нужно знать необходимые технические навыки.

Основное программное обеспечение OpenCart не имеет нескольких тем оформления OpenCart. Вы получите базовый шаблон для создания своего магазина. Однако этот шаблон по умолчанию адаптивен и выглядит довольно современно.

Вы, вероятно, захотите покупать платные темы на торговой площадке OpenCart, где вы найдете 83 страницы каталога шаблонов OpenCart, все из которых оценены сообществом пользователей.

Когда дело доходит до настройки вашей темы на детальном уровне, вам нужно знать, как работать с кодом. Несмотря на небольшое неудобство по сравнению с другими размещенными решениями, отличная интеграция OpenCart с кодированием CSS и HTML обеспечит максимальную настраиваемость и производительность сайта.

 

Продолжение:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Вы думаете приобрести Chromebook для работы в колледже? Что ж, вам…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close