Последние новости:

Поиск по сайту:

Люди — хозяева своей судьбы (Шекспир).

HTTPS Checker: сканирование веб-страниц по вопросам HTTPS

08.08.2017
HTTPS Checker: сканирование веб-страницы по вопросам HTTPS

HTTPS Checker это бесплатная программа для Windows, которая предоставляет вам средства для сканирования всех страниц веб-сайта по вопросам HTTPS.

Тиражирование HTTPS на установленном месте стало намного проще в последнее время благодаря Let’s Encrypt. Несмотря на это, по-прежнему очень важно убедиться, что реализация не вызывает какие-либо проблемы, такие как дублированный контент, предупреждения смешанного содержания или вопросы проверки сертификатов, так как это может иметь неприятные последствия, если что не так.

HTTPS Checker ограничивает обходы за один проход до 500 страниц, но вы можете увеличить этот лимит и добавить функциональные возможности пути обновления подписки на один из платных планов.

Free однако хороший старт, когда дело доходит до проверки сайта на начальном этапе, и как это часто бывает, страницы имеют общие характеристики и проблемы, которые затем могут быть закреплены один раз для всех страниц, так что сканирование всех страниц сайта не может быть нужно вообще.

HTTPS Checker

Программа запрашивает простую регистрацию на первом запуске и предложит ввести URL, который вы хотите просмотреть позже.

Просто введите URL-адрес в форму и ожидайте конца сканирования. Вы можете ограничить количество вопросов, в дополнительных параметрах и заметите, что варианты, такие как изменение агента пользователя ограничены тарифным планом.

Сканирование может занять некоторое время, чтобы завершить в зависимости от тарифного плана, подключение к Интернету, сайта, который сканируется и дополнительные параметры, которые вы установили перед сканированием.

HTTPS Checker показывает следующую «глобальную» информацию о отсканированных страницах:
  • Активное смешанное содержимое.
  • Пассивное смешанное содержимое.
  • Незащищенные переадресации.
  • Незащищенные канонические ссылки.
  • Незащищенные ссылки на тот же домен.
  • Незащищенные социальные сети.
  • Незащищенные ссылки карты сайта
  • Проверка SSL сертификатов.
  • Если используется строгий заголовок транспортной безопасности.
  • Если веб-сайт HTTP перенаправляет на HTTPS.
  • Истечение срока действия сертификата SSL.

При прокрутке вниз вы найдете информацию о каждой странице или элементе на сайте и его проблемы.

Там вы обнаружите, перечисленные проблемы, которые нашли, и код на странице, вызвавшей его. Некоторые элементы могут быть легко исправить, например, путем переключения с использованием протокола, например https://andreyex.ru/, к протоколам относительной нотации, например, //andreyex.ru/ в то время как другие могут оказаться будет трудно решить.

Итоги сканировани с помощью программы HTTPS Checker

Программа не дает вам советы по решению проблем, возникающих в процессе сканирования, кроме ссылки на руководство, которое может помочь вам в решении этой задачи.

Вы можете повторно запустить сканирование после исправления некоторых проблем, чтобы убедиться, что они решены. В то время как вы ограничены в 500 страниц при сканировании, если вы используете бесплатный аккаунт, вы не ограничены в количестве сканирования, которое вы можете выполнить.

Заключительное слово

HTTPS Checker это полезная программа для веб-мастеров, которая пригодиться, когда решите сделать переезд на HTTPS, или сделали уже это в прошлом. Сканирование показывает потенциальные проблемы, которые иногда легко упустить из вида, особенно когда речь идет о крупных сайтах с тысячами страниц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close