Последние новости:

Поиск по сайту:

Полуобразование совмещает в себе все пороки варварства и цивилизации (Д. Писарев).

Ваш лыжный контрольный список1 мин для чтения

18.02.2022
Ваш лыжный контрольный список

Пришло время!  Мороз на вашем лобовом стекле говорит об этом, и пыль снега на хребте говорит об этом.  Зима идет, и мы топим.  Вот 5 шагов, чтобы привести лыжное снаряжение в порядок.

 

Правильный размер: размеры ботинок и лыж для детей (и вас)

ДЛЯ ХОРОШО ОБЛЕГАЮЩЕГО БОТИНКА:

Пальцы ног должны касаться конца подкладки ботинка, когда вы стоите прямо. Это потому, что, когда лыжники сгибаются вперед во время катания на лыжах, их пальцы ног естественным образом отрываются от передней части ботинка.  Если ботинок слишком свободный, их каблук поднимется внутри ботинка, давая им меньше контроля над лыжами и развивая вредные привычки, когда они пытаются компенсировать это.

Если вы сомневаетесь в размере ботинка, вы можете сделать тест оболочки дома. Чтобы сделать тест оболочки, снимите вкладыш ботинка и шагните в ботинок.  Ваши пальцы ног должны слегка касаться передней части корпуса.  Если у вас есть более двух пальцев пространства между задней частью ботинка и пяткой ноги, ботинок может быть слишком свободным.  Что-нибудь меньше, чем один палец пространства, и это может быть слишком туго.

 

КАК ИЗМЕРИТЬ ЛЫЖИ:

Прокат лыж в Москве для начинающих детей и подростков должны быть высотой до середины подбородка, с лыжей, которая узкая под ногами и имеет некоторую “форму”. Промежуточные лыжи должны быть примерно от носа до глаз и могут быть немного шире под ногами.  Для продвинутых лыжников вы ищете лыжи с высотой лба или выше. Эти более агрессивные лыжники могут также оценить как более узкие лыжи для карвинга, так и более широкие лыжи для порошковых дней.  Эти рекомендации могут также применяться в целом к взрослым лыжникам.

 

Безопасное снаряжение: проверьте свои шлемы, ботинки и крепления

БЕЗОПАСНЫЕ ШЛЕМЫ:

Срок службы шлемов составляет около 5 лет-при условии отсутствия аварий. Шлем должен быть заменен только после одной значительной аварии.  Каждый сезон проверяйте пену шлема на наличие трещин, износа или сжатых областей.  Шлем также должен плотно прилегать и не колебаться на голове; небольшое количество движения в порядке.

Читать  Шесть способов заработка на криптовалютах

 

БОТИНКИ ТОЖЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ:

Ботинки следует проверить на износ подошвы, особенно носка и пятки, которые со временем могут истончиться. Тонкие носок и пятка создают ненадежный выпуск креплений и представляют опасность для безопасности.

 

НАДЕЖНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ:

Крепления – это просто серия пружин, а пружины со временем изнашиваются. Каждый год производители лыж выпускают список своих прошлых продуктов, которые все еще сертифицированы для использования.  Как только привязки выпадают из этого списка, лыжные магазины больше не могут работать над ними, даже если привязка все еще кажется хорошей. Ваш местный лыжный магазин может помочь вам узнать, сертифицирована ли ваша привязка для использования. В начале сезона вы также должны проверить свои крепления сертифицированным специалистом по вязке.

 

Водонепроницаемая одежда: сухая = теплая

КУРТКИ И БРЮКИ:

Куртки и брюки выигрывают от регулярной “технической стирки” несколько раз в течение сезона, в зависимости от того, как часто и как сильно вы идете. Технические моющие средства сохраняют вашу одежду чистой и дышащей, но также поддерживают гидроизоляцию.  Когда вы начинаете замечать, что вода больше не попадает на вашу одежду, пришло время для гидроизоляции.

 

ПЕРЧАТКИ:

Кожаные перчатки нужно обрабатывать хорошим кожаным бальзамом каждый год, до и после сезона, а иногда даже в течение сезона, если вы много гуляете. Мы рекомендуем быть осторожными с дешевыми продуктами, потому что они разлезутся по швам.

 

Быстрые лыжи: оставайтесь в тонусе

Убедитесь, что ваши лыжи работают на вас, а не против вас. Лыжи накапливают пыль и ржавчину в течение лета, и им нужна хорошая настройка и воск, чтобы работать наилучшим образом. Плохая лыжа с хорошей мелодией будет бить хорошую лыжу с плохой мелодией в течение всего дня. Зайдите, чтобы пообщаться с одним из наших сертифицированных техников, или зайдите в блог для более подробных сообщений о техническом обслуживании лыж.

Читать  4 различных способа построения веб-сайта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
От дополненной реальности до искусственного интеллекта, облачных вычислений до интернета…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close