Последние новости:

Поиск по сайту:

Не в совокупности ищи единства, но более — в единообразии разделения (К. Прутков).

Intel надеется расстроить AMD и Nvidia с помощью видеокарты Arc A770 по цене 329 долларов, доступной 12 октября1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
29.09.2022
Intel надеется расстроить AMD и Nvidia с помощью видеокарты Arc A770 по цене 329 долларов, доступной 12 октября

Отметьте 12 октября в своих дневниках, любители графики, поскольку Intel подтверждает, что выпустит долгожданный графический процессор Arc A770 по цене всего 329 долларов. Эта новость поступила непосредственно от главы Intel Пэта Гелсингера во время его основного доклада на мероприятии Innovation, которое проходит прямо сейчас.

Arc A770 — это мощное решение среднего класса, судя по спецификациям, поскольку в нем используется кристалл Intel ACM-G10 площадью 406 мм² и 21,7 млрд транзисторов. Arc A770 использует лучшие черты этого дизайна, используя все 32 доступных ядра Xe, что приводит к традиционным 4096 шейдерам. Вы можете узнать больше об архитектуре прямо  здесь .

Intel надеется расстроить AMD и Nvidia с помощью видеокарты Arc A770 по цене 329 долларов, доступной 12 октября

 

Arc A770 имеет достойную игровую частоту ядра и, в отличие от других карт, будет доступна с 8 ГБ или 16 ГБ видеопамяти. Intel говорит, что большинство из них будет поставляться с меньшей емкостью от партнеров по надстройкам, предположительно, со стартовой ценой в размере 329 долларов, с 16 ГБ, зарезервированными для графического процессора Intel A770 Limited Edition и некоторых других. Пока неизвестно, сколько будет стоить LE на данном этапе.

Говоря о спецификациях, мы можем сказать, что Arc A770 LE имеет тактовую частоту памяти 17,5 Гбит/с, работая в обратном направлении от показателя пропускной способности 560 ГБ/с. Обладая общей мощностью платы 225 Вт и с должным знанием других спецификаций, Arc A770 LE, похоже, готова сразиться с основными картами AMD и Nvidia, такими как GeForce RTX 3060 и Radeon RX 6600 XT. В таком случае 329 долларов очень конкурентоспособны… если производительность на высоте.

https://twitter.com/ryanshrout/status/1574795826936700936?ref_src=twsrc%5Etfw

 

Энтузиастам после более доступного решения не придется долго ждать. Графический евангелист Intel Райан Шраут официально заявил, что скоро появится Arc A750. Напомним, что в Arc A750 LE используется тот же кристалл ACM-G10, что и в Arc A770 LE, но снижается производительность по большинству параметров при неизменной мощности платы. Ожидайте, что он будет обеспечивать 80 процентов производительности главного босса, и он, вероятно, построен из 6-нм кристаллов TSMC, которые не соответствуют классу A770. Опция 16 ГБ отсутствует, что может снизить производительность при более высоких разрешениях. Дразнящая цена будет $ 249!

Читать  Драйвер Intel подтверждает появление новых графических процессоров Arc для настольных ПК: A770 и Pro A40

Учитывая агрессивное ценообразование, обоснованное предположение намекает на то, что Intel готова отказаться от прибыли — когда размер вашего кристалла больше в квадратных миллиметрах, чем ваша розничная стоимость в долларах, что-то не так — за счет обмена мнениями и проникновения на рынок от опаздывающих. Дуга. Хорошая новость для потребителя.

Выглядящий компетентным в обычной растеризации и трассировке лучей и обладающий, как мы полагаем, приличной технологией повышения частоты кадров в виде XeSS, этой осенью в игру вступил новый, ориентированный на ценность игрок. Захватывающие времена впереди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Облачные вычисления уже были мощными до ситуации с COVID-19. Но за…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close