Последние новости:

Поиск по сайту:

Мне кажется, и дерзость, и робость имеют один источник — неосведомленность (Плутарх).

AOC расширяет линейку Agon 5 сверхбыстрыми панелями IPS-QD и VA с частотой до 270 Гц2 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
17.11.2022
AOC расширяет линейку Agon 5 сверхбыстрыми панелями IPS-QD и VA с частотой до 270 Гц

AOC представила новые дополнения к своей линейке Agon 5. Представлены два дисплея по разным ценам, но оба имеют сверхбыструю частоту обновления и высококачественные панели, один вариант IPS-QD (Quantum Dot) и еще один доступный вариант VA.

Хотя на бумаге дуэт кажется похожим, наиболее привлекательным из них является 27-дюймовый QHD Agon AG275QZ/EU. Достаточно сказать, что он бьет намного выше своей весовой категории. Использование слоя Quantum Dot над светодиодной подсветкой, аналогичного QLED-телевизорам Samsung, обеспечивает улучшенный цветовой охват, а панель способна воспроизводить до 1,07 миллиарда цветов. В сочетании с собственной частотой обновления 240 Гц, которая может быть разогнана до 270 Гц, получается вкусная комбинация, идеально подходящая как для создателей контента, так и для начинающих профессиональных киберспортсменов.

AOC расширяет линейку Agon 5 сверхбыстрыми панелями IPS-QD и VA с частотой до 270 Гц

Agon AG275QZEU – IPS-QD

 

Говоря о цветах, хотя IPS хорошо известна своими широкими углами обзора и превосходной цветопередачей и воспроизведением изображения, высокий коэффициент контрастности — это не то, что вы обычно ассоциируете с панельной технологией. В отличие от этого (извините за каламбур), недавние совпадения IPS и QD получают много похвал, часто цитируемых, чтобы конкурировать даже с лучшими дисплеями VA, когда дело доходит до глубокого черного. Подкрепляя эти всесторонние полномочия, AOC заявляет о цветовой гамме 99,9% AdobeRGB, 100% sRGB и 97,5% DCI-P3, поэтому поклонники точности цветопередачи оценят это. В завершение, AOC рекламирует время отклика 1 мс GtG и 0,5 мс MPRT, и все это объединяется в плоском 27-дюймовом дисплее с разрешением QHD.

С другой стороны спектра, 27-дюймовый Agon AG275QZN/EU — это более чем функциональный вариант VA с все более распространенным разрешением QHD, высокой контрастностью, частотой обновления 240 Гц, готовой к киберспорту, а также временем отклика 1 мс GtG и 0,5 мс MPRT. Оба монитора предлагают совместимость с адаптивной синхронизацией, а также базовую сертификацию Display HDR400, но отсутствие технологии QD в более доступной модели ограничивает цветовой диапазон до 16,7 миллионов цветов. Преимуществом технологии VA является высокий коэффициент контрастности 3000:1, идеально подходящий для темных сцен фильмов и кинематографических игр. Общая цветовая гамма колеблется от 89,3% для AdobeRGB, 99% sRGB и 89,9% DCI-P3.

AOC расширяет линейку Agon 5 сверхбыстрыми панелями IPS-QD и VA с частотой до 270 Гц

Agon AG275QZNEU – VA

 

Для небольшого понимания, зная в основном панели VA всю свою жизнь, недавний визит к моему приятелю оставил меня весьма впечатленным IPS, а также немного завидовал. Единственным решающим фактором является тенденция VA иметь своего рода встроенный эффект размытия в движении, и после игры на IPS я могу с уверенностью сказать, что смазывание черных пикселей — это вещь.

Это, очевидно, зависит от производителя, и самое смешное, что вы заметите разницу только тогда, когда начнете играть на панели IPS, и тогда вы просто не сможете ее разглядеть. Это не так уж и плохо, просто было бы небрежно не упомянуть об этом. Кроме того, для устранения этого недостатка в AG275QZN/EU предусмотрены специальные режимы Motion Blur Reduction (MBR), которые в большинстве случаев работают достаточно хорошо.

AOC расширяет линейку Agon 5 сверхбыстрыми панелями IPS-QD и VA с частотой до 270 Гц
AOC расширяет линейку Agon 5 сверхбыстрыми панелями IPS-QD и VA с частотой до 270 Гц
AOC расширяет линейку Agon 5 сверхбыстрыми панелями IPS-QD и VA с частотой до 270 Гц

Наконец, что касается ввода-вывода, обе модели 5-й серии рекламируют встроенный четырехпортовый USB-концентратор, рассчитанный на подключение USB 3.2 Gen 1, два порта HDMI 2.0, два порта DisplayPort 1.4 и все более неуловимый разъем для наушников. приветственный внешний вид.

Добавляя подсластитель в горшок, помимо прилагаемого кабеля питания, вы также получаете совместимые восходящие кабели HDMI, DisplayPort и USB длиной 1,8 м, включенные в вариант IPS-QD, в то время как панель VA поставляется со всем остальным, кроме кабеля DisplayPort. Наконец, входящее в комплект крепление совместимо со стандартом VESA, а съемная подставка обеспечивает регулировку высоты, поворота и наклона, а также каналы для укладки кабелей для эстетики чистого рабочего стола без помех.

Если вы ищете новый монитор и не можете выбрать между IPS или VA и вам очень нравится линейка Agon 5, мы советуем вам выбрать Agon AG275QZ/EU. По цене 629,99 фунтов стерлингов он предлагает лучшее из обоих миров и новейшие технологии панелей QD.

Для тех, кто предпочитает глубокий черный цвет и насыщенные оттенки со сверхбыстрой частотой обновления и не обязательно хочет разориться, тогда Agon AG275QZN/EU по гораздо более привлекательной цене 439,99 фунтов стерлингов является беспроигрышным выбором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать  AOC готовит сверхширокий игровой OLED-монитор с диагональю 45 дюймов и частотой 240 Гц
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Рекомендуемое
AMD выпустила свой последний графический драйвер Radeon Software Adrenalin 22.11.1,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close