Последние новости:

Поиск по сайту:

Ненависть — это гнев слабых (А. Додэ).

AOC определяет 1440p как новый базовый уровень для игрового монитора Q24G2A QHD с диагональю 23,8 дюйма1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
28.04.2023
AOC определяет 1440p как новый базовый уровень для игрового монитора Q24G2A QHD с диагональю 23,8 дюйма

У AOC есть неожиданный хит в виде игрового монитора Q24G2A. Первоначально выпущенная как эксклюзив для Китая, относительно небольшая 23,8-дюймовая IPS-панель рекламирует все более распространенное разрешение QHD 2560×1440 и оказалась чрезвычайно популярной среди профессиональных геймеров на азиатском рынке.

Надеясь повторить этот успех в других регионах, монитор начал продаваться в магазинах Великобритании и Европы по цене 249 евро, что делает его одним из самых конкурентоспособных решений в своем классе.

Предназначенная специально для тех геймеров, которым нужен крупный план и плавный игровой процесс, панель IPS рекламирует адаптивную синхронизацию с частотой до 165 Гц, время отклика от серого к серому 4 мс (MPRT 1 мс) и яркость на уровне 350 нит. По большому счету, скромные характеристики, а также встроенные стереодинамики мощностью 2 Вт и подставка, соответствующая стандарту VESA, с регулировкой высоты, наклона и поворота.

AOC определяет 1440p как новый базовый уровень для игрового монитора Q24G2A QHD с диагональю 23,8 дюйма

 

Однако что делает монитор особенно важным, так это тот факт, что он представляет собой более широкий сдвиг в потреблении игр. Производители потратили годы, пытаясь убедить профессиональных геймеров отказаться от вездесущих дисплеев 1080p, и для целевой аудитории новые технологии панелей премиум-класса, такие как OLED и Mini LED, мало привлекательны.

Скорее, AOC полагает, что массовая миграция будет сосредоточена на быстрых решениях с высоким разрешением 1440p, которые не разорят банк, о чем свидетельствует ранний успех Q24G2A.

Учитывая мощь графических карт последнего поколения и технологий искусственного интеллекта, повышающих производительность, поддержание скорости более 100 кадров в секунду при разрешении QHD больше не является проблемой, и такие требования находят свое отражение в поставках. Доля рынка мониторов с разрешением 1440p подскочила с 23% в 2020 году до более 30% сегодня, чему, несомненно, способствовала официальная поддержка QHD на консолях Xbox Series S|X и PlayStation 5.

Читать  Встречайте карты PowerColor RX 7900 Series Red Devil и Hellhound Special Edition

На ПК увеличение доли рынка отражено в последнем обзоре оборудования Steam, где 2560×1440 — единственное разрешение, в котором наблюдается огромный рост числа пользователей, впервые поднявшись до более чем 20 процентов. Ожидайте увидеть жесткую конкуренцию на рынке недорогих 1440p в конце этого года, поскольку QHD становится предпочтительным выбором для растущего числа геймеров. AOC Q24G2A создает надежный маркер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Iperf — это широко используемый инструмент для измерения пропускной способности…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close