Последние новости:

Поиск по сайту:

Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита (А. и Б. Стругацкие).

Почему 2021 год — год QR-кодов1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
26.01.2021
Почему 2021 год - год QR-кодов

С новым коронавирусом, наносящим ущерб, нам на помощь пришли бесконтактные решения с QR-кодами. QR-коды, которые когда-то считались давно умершим пережитком начала 2000-х, обрели новую жизнь после пандемии, положив начало бесконтактному миру.

Если вы ищете решение для QR-кода, вот руководство по выбору лучшего генератора QR-кода.

Китай использовал QR-коды как способ фильтрации посетителей на контрольно-пропускных пунктах. В Сингапуре QR-коды используются для обеспечения бесконтактного въезда посетителей и облегчения отслеживания контактов на базе сообщества.

WhatsApp, Google Chrome и Instagram бросили свои цели на кольцо QR-кода, сделав его еще более популярным среди аудитории любого размера, улучшив возможности социальных сетей с помощью бесконтактной технологии.

Вам нужно оборудование для сканирования, RightScan OOO — Комплекты оборудования и ПО для работы с штрих-кодами и RFID метками.

По всему миру QR-коды используются при бесконтактной доставке, бесконтактном получении и, что наиболее важно, при бесконтактных платежах.

Учитывая рост спроса на безопасный способ удержания потребителей, ожидается, что рынок QR-кодов значительно вырастет.

 

Что такое QR-коды?

Изобретенные два десятилетия назад QR-коды так и не стали революционной маркетинговой стратегией, на которую надеялись компании и маркетологи.

Обновление iOS 11 в 2017 году изменило это. Стелс-обновление Apple, которое позволяет сканировать QR-коды непосредственно через приложение камеры, меняет правила игры. Добавление функции QR-кода в настройки управления было чистым гением. Даже новейшие смартфоны Android сделали сканирование QR-кода встроенной функцией

 

Содержание

  1. Как сканировать QR-коды на Android/iPhone
  2. Альтернативы QR-коду в 2021 году
  3. Насколько популярны QR-коды в 2021 году?
  4. QR-коды умрут в 2021 году?
  5. Вот почему QR-коды по-прежнему актуальны в 2021 году
  6. Причины, по которым QR-коды будут иметь тенденцию в 2021 году
  7. Рынок использования QR-кода в 2021 году
Читать  Обслуживание оргтехники для предприятий: что это такое и зачем оно нужно

 

Для сканирования QR-кодов на Android/iPhone не требуется приложение

Не только QR-коды смогли преодолеть препятствие, связанное с загрузкой дополнительного приложения, но и средняя скорость Интернета увеличилась до 5,6 Мбит/с, что позволяет потребителям сканировать QR-коды с молниеносной скоростью. К 2020 году высокоскоростной интернет будет доступен для 90% населения мира.

Группа компаний « РайтСкан » ( о дистрибьютре ) на рынке информационных технологий с 2009 г. На данный момент является эксклюзивным дистрибьютором брендов UROVO и IDZOR, на территории РФ. Осуществляем прямые поставки оборудования дла автоматизации бизнеса и обеспечиваем весь цикл постпродажной поддержки поставляемых решений.

QR-коды, несомненно, получили новую жизнь, и бренды обратили на это внимание. Porsche, Instagram, Taco Bell, L’Oreal пробовали использовать QR-коды и добились впечатляющих результатов.

 

Альтернативы QR-коду в 2021 году

Хотя QR-коды чрезвычайно широко распространены, вы все же можете рассмотреть некоторые альтернативы этой технологии по разным причинам. Вот некоторые из лучших альтернатив QR-кодам в 2021 году:

Технология NFC: как QR-коды. Для чтения тегов NFC не требуется приложение. iPhone XS, XS Max и XR могут автоматически считывать сторонние теги NFC. Для более старых моделей iPhone требуется приложение. Большинство телефонов Android также могут читать теги NFC.

Технология маячков: маяки — лучший способ предоставить фантастические возможности нативного приложения. Как только вы попадете в зону действия маяка, он сможет отправить уведомление на ваш смартфон и разбудить ваше приложение, поддерживающее маяк.

Geofencing: это решение на основе приложения использовалось такими компаниями, как Burger King и Sephora, для отправки соответствующих уведомлений покупателям, когда они находятся поблизости от своих магазинов.

 

Как работает геозона? Что такое геозона?

QR-коды также можно использовать в качестве отправной точки для решений на основе приложений. App Скачать QR — код может быть использован для поощрения пользователей, чтобы загрузить маяк или Geofencing приведенного в приложении.

Читать  Нужно ли мне размещать рекламу на моем веб-сайте WordPress?

 

Насколько популярны QR-коды в 2021 году?

QR-коды можно использовать, чтобы побудить клиентов загружать приложения, инициировать обслуживание клиентов, получать доступ к сетям Wi-Fi без пароля и покупать продукты, и этот список бесконечен. Это объясняет, почему к 2020 году ожидается, что 11 миллионов семей в США будут сканировать QR-коды.

QR-коды также могут повысить вовлеченность после покупки, позволяя клиентам повторно заказывать продукт или ссылаться на видеоурок о том, как эффективно использовать продукт. QR-коды также могут действовать как эффективные лид-магниты, побуждая потребителей подписаться на планы лояльности или подписаться на информационный бюллетень или получить ценные отзывы.

 

Продолжение:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Когда вы используете Linux любого дистрибутива, вам иногда нужно посмотреть…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close