Последние новости:

Поиск по сайту:

Говорите правду — и вы будете оригинальны (А.В. Вампилов).

Что такое SEO продвижение сайтов. Зачем это вам?

11.01.2017
Что такое SEO продвижение сайтов. Зачем это вам?

Многие люди, предприниматели, заказав или создав сайт задаются вопросом продвижения. Как сделать так, чтобы люди заходили на сайт и заказывали ваши услуги или покупали ваш товар?

Основная и бОльшая масса посетителей на сайт приходит из поиска. В наше время если человеку что-то нужно (товар или услуга) он в первую очередь спрашивает это у Гугла или Яндекса. Чей сайт на первых строчках – тот и собирает самые сливки трафика-клиентов-денег. Поэтому, чтобы получить себе клиентов и прибыль нужно тратить максимально усилий для того, чтобы в поиске ваш сайт был на первых строчках по вашим целевым запросам. Например, сайт может быть на первом месте по запросу «замена уплотнителя пластикового окна» и не быть в первых 50 позициях по запросу «замена уплотнителя окна». Поэтому очень важно изначально определить, какие именно запросы вас интересуют.

Существует много способов привлечения аудитории на сайт. Основные 2 варианта продвижения — это контекстная реклама и SEO.

Принцип везде похож: сначала показывается контекстная реклама, потом выдача сайтов, которые продвинуты по SEO.

Что такое SEO продвижение?

SEO — это определенное искусство, которое выводит сайт в топ-10 поисковых систем по целевым запросам.

SEO расшифровывается как Search Engine Optimization, что переводится как «оптимизация поисковой машины». Другими словами, это действия, которые направлены на «хорошее отношение» поисковика (Яндекса или Гугла) к сайту.

Каждый год (а то и несколько раз в год) поисковики меняют свои правила выдачи. Соответственно меняется и SEO. Раньше, например, достаточно было купить ссылок на сайт (~1000р в месяц) и сайт оказывался в топе. Сейчас существует более 1000 факторов ранжирования сайта.

В настоящее время вот ряд основных факторов, которые влияют на положение сайта в поисковой выдаче:

  • Внутренняя SEO оптимизация сайта
  • Внешняя оптимизация сайта
  • Социальные факторы
  • Поведенческие факторы
  • Уникальные тексты

Рассмотрим каждый из этих пунктов немного подробнее.

SEO оптимизация сайта – это то, что практически незаметно пользователю сайта, но очень заметно поисковику. включает в себя правильную настройку title, description (заголовков и описаний) страниц, внутреннюю перелинковку (ссылки с одной статьи на другую). Правильное выделение ключевых слов, использование нужных заголовков на страницах и прочая настройка сайта.

Внешние ссылки на сайт. Мнения расходятся, кто-то считает, что в наше время это совсем не влияет, другие считают, что сила ссылок остается. Существует более 500 показателей ссылки на сайт. То есть если ссылка качественная – значит результат от нее определенно будет положительный. Если будет много «плохих» ссылок – у сайта позиции не то, что вырастут, а, наоборот, упадут. На своем опыте мы убедились, что грамотное использование ссылок в совокупности с остальными SEO действиями дают только положительный эффект.

Социальные факторы – это профили-паблики-страницы вашей компании в социальных сетях. Все просто — если вы популярны в социальных сетях, поисковик понимает это и также поднимает ваш сайт в поиске.

Поведенческие факторы. Это нововведение поисковых систем, которое повлияло на мир SEO в корне. То есть поисковики теперь делают акцент на том как люди ведут себя на сайте. Как часто заходят те или иные пользователи, находят ли они там полезную информацию, покупают ли товары в интернет-магазине. Каждый заход на сайт должен быть продуктивным. Если посетитель зашел и вышел – значит сайт не такой хороший и ему не место в топе.

Тексты. Сайт должен постоянно обновляться, естественно весь контент должен быть уникальным, а не скопированным с других ресурсов. Тексты должны быть оптимизированы под выбранные ключевые запросы с «правильными» заголовками.

Также, хотелось бы отметить, что бывает белое и черное SEO. Черное SEO может творить чудеса и выдвинуть сайт в топ в течение 1 месяца. Но зачастую за это приходится дорого платить. Во первых, это дорогая работа, а во вторых, поисковые системы тщательно борются с такими методами. Сайт может попасть в бан-лист яндекса или гугла и потом вывести сайт из черного списка поисковиков окажется еще дольше и дороже. Может понадобиться год и больше, чтобы «отбелить» сайт. Поэтому наша студия действует только чистыми SEO методами, которые дают понять поисковой системе, что сайт порядочный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close