Последние новости:

Поиск по сайту:

Стань Человеком в помыслах, в делах — Потом мечтай об ангельских крылах! (Саади).

Ключевые запросы. Их типы и назначение

26.07.2013
Ключевые запросы. Их типы и назначение

Все пользователи разные, и они выходят в глобальную сеть имея абсолютно различные цели. Вполне логично выходит так, что ключевики, которые они вводят в ПС, могут различаться в целях. И знать наперед, а также понимать цели важно для всех людей, которые первоначально занимаются привлечением трафика на собственный веб-проект.

Наиболее известны и популярны навигационные ключевики. Их будут вводить пользователи, которые ставят перед собой задачу найти некоторое место в интернете, вебсайт какой-нибудь определенной организации, может быть увлекательный форум или блог, что ведет какая-либо известная личность. К примеру, когда пользователь в строку поиска ввел блог Президента России, может он стремится попасть на его блог. Гости, приходящих на ваш вебсайт с помощью навигационных поисковых запросов знакомы с вашей организацией, компанией, услугами.

Если пользователю нужно найти некую информацию в глобальной сети, вне зависимости от ее местонахождения, то люди будут вводить контентный ключевой запрос. К примеру, ключевой запрос вида «создание сайтов на Москве«, либо программа передач на 23 июня.

Понятно, что пользователи, написавшие такой ключевик, вызывают небольшой интерес у содержателей проектов, ставка которых проведена на размещение какой-нибудь справочных и информационных сведений.

Такие ключевики являют собой слова, вводимые пользователем, которые стремится что-либо делать в сети (транзакция): приобрести, купить или загрузить что-либо. К примеру, остеклить балкон в Краснодаре, откосы на балконы.

Подобные ключевики вызывают больший интерес владельцев вебсайтов с готовой системой продажи разнообразных товаров с помощью сети.

Само собой, большое место занимают непонятные ключевики, которые вводят неграмотные, или ленивые пользователи. Довольно ярким примером такого ключевого запроса считаются: окна, двери, квартира, дом. Сказать с большой уверенностью, какого вида данные запросы довольно трудно, возможно пользователь подразумевал именно транзакционный ключевой запрос. Или хотел найти картинки. Одним словом, по однословным ВЧ продвигаться нет смысла, в структуре трафика будет слишком много мусора.

Чтобы качественно обслуживать целевых посетителей собственного вебсайта, его собственнику попросту необходимо понимать и знать, ключевые запросы какого вида их приводят на проект. Только так можно повысить уровень продаж и конверсии и, само собой, уровень дохода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон

Понятное дело, что ключевые фразы на сайте должны полностью удовлетворять его целевую аудиторию и давать клиентам возможность получить желаемое. Если у вас сайт продает самокаты, то только про них и нужно писать, а не про хомячков и зайчиков.

Читайте также

Статьи партнеров:

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close