Последние новости:

Поиск по сайту:

Современники расточают похвалы, потомки вершат правосудие (Ш. Дюкле).

Asus предлагает Dynamic OC Switcher на всех материнских платах AMD ROG AM51 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
27.08.2022
Asus предлагает Dynamic OC Switcher на всех материнских платах AMD ROG AM5

На том же мероприятии, где Asus анонсировала материнские платы Micro-ATX и Mini-ITX, компания также сообщила о планах по интеграции Dynamic OC Switcher со всеми материнскими платами ROG AM5. Это отличная новость для тех, кто любит настраивать свою систему, чтобы извлечь последнюю каплю производительности.

 

Динамический переключатель разгона

Если вы не знаете, что такое Dynamic OC Switcher, не проблема, это нормально — раньше он был доступен только на флагманских платах, таких как X570 ROG Crosshair VIII Dark Hero. По умолчанию, чтобы улучшить производительность процессора AMD, вам нужно было сделать выбор: либо активировать PBO (Precision Boost Overdrive), который обеспечивал более высокую частоту однопоточного повышения, либо использовать ручной способ, который предлагал более высокие многопоточные часы, но отключал ускорение ЦП, таким образом затрудняя одноядерные рабочие нагрузки. Они сказали, что компромисс, который многие сочли абсурдным, почему мы не можем иметь и то, и другое? Что ж, теперь мы можем благодаря Asus Dynamic OC Switcher.

Хотя это не совсем новый вариант, покупка материнской платы за 472 доллара только для того, чтобы разблокировать несколько дополнительных МГц, для многих может показаться чрезмерной. К счастью, вскоре это должно измениться, поскольку Asus планирует интегрировать эту функцию во все материнские платы серии ROG. Скрестим пальцы за ROG Strix B650 в ценовом разрыве от 118 до 238 долларов.

Asus Dynamic OC Switcher работает, автоматически переключаясь между режимами PBO и OC, что позволяет пользователям использовать очень агрессивные одноядерные частоты, предлагаемые PBO, прежде чем переключаться обратно в режим OC, когда требуется больше ядер. Чтобы активировать его, вам нужно войти в BIOS и перейти в меню Extreme Tweaker. Оттуда вам нужно будет заполнить некоторые параметры, а также активировать Dynamic OC Switcher, и вуаля! Нет больше дилеммы.

Читать  Intel Core i9-14900KS на 62% голоднее своего предшественника
Asus предлагает Dynamic OC Switcher на всех материнских платах AMD ROG AM5

 

Ryzen Core Flex

Еще одно новшество под названием Ryzen Core Flex также появится и предназначено для энтузиастов и мастеров. Он работает, предоставляя три программируемых алгоритма, в которых можно установить разные значения и пороги. Например, вы можете установить правило, позволяющее процессору использовать столько энергии, сколько он хочет, пока температура остается ниже определенного значения (например, 70°C). Эти правила могут быть основаны на температуре, частоте, напряжении, токе или даже BCLK.

Поскольку разгон (24/7) становится довольно обыденным благодаря автоматическим режимам разгона, алгоритмам повышения и процессорам, высвобождающим уже почти свои максимальные частоты, Ryzen Core Flex может стать новым способом для энтузиастов немного повеселиться, пытаясь получить максимальную отдачу. их оборудования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Допустим, вы только что изменили тему WordPress, выбрали из подборки…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close