Последние новости:

Поиск по сайту:

Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет (Борис Крутиер).

Asus делает ставку на компактность с материнскими платами ROG Crosshair X670E Gene и ROG Strix X670E-I Gaming WiFi1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
26.08.2022
Asus делает ставку на компактность с материнскими платами ROG Crosshair X670E Gene и ROG Strix X670E-I Gaming WiFi

На выставке Gamescom 2022 в Германии компания Asus представила крутые продукты из своего семейства Republic of Gamers (ROG), в том числе две малоформатные материнские платы для будущих процессоров AMD Ryzen серии 7000. Эти платы, основанные на чипсете X670E, будут поддерживать PCIe 5.0 для видеокарт и твердотельных накопителей M.2, а также DDR5 и USB 4.

 

ROG Crosshair X670E Gene

Asus делает ставку на компактность с материнскими платами ROG Crosshair X670E Gene и ROG Strix X670E-I Gaming WiFi

Начиная с фантастической новости из этого выпуска 2022 года, Asus только что объявила о возвращении серии Gene с ROG Crosshair X670E Gene. Поклонники плат Micro-ATX, приготовьтесь, так как эта модель имеет почти все навороты, которые можно найти в полноразмерной версии ATX, при этом занимая минимальную площадь. Более того, включение в него только двух модулей DIMM DDR5 означает, что он должен иметь хороший потенциал для разгона благодаря более низким помехам сигнала, вызванным дополнительными модулями DIMM.

С этим вариантом Micro-ATX Gene Asus сохраняет внешний вид своего ранее представленного ROG Crosshair X670E Extreme. Таким образом, у нас есть пиксельный значок ROG на радиаторе чипсета, а также пиксельный логотип ROG на кулере чипсета, а также несколько настраиваемых светодиодов RGB поверх радиатора VRM.

Что касается спецификаций, материнская плата имеет один слот PCIe 5.0 x16, готовый для видеокарт, которых еще не существует, два модуля DIMM DDR5, обеспечивающие высокую пропускную способность и, вероятно, хороший разгон, а также два слота PCIe 5.0 M.2 и один слот PCIe 4.0 M.2. слот предлагает достаточный потенциал хранения. С доступным сегодня оборудованием вы можете увеличить до 24 ТБ (3×8 ТБ) быстрого хранилища PCIe 4.0 SSD, хотя это будет стоить вам более 4000 фунтов стерлингов.

X670E Gene должен поддерживать даже самый мощный процессор AMD Ryzen 7000 благодаря 16 + 2 каскадам питания 110 А. Он также включает в себя множество вариантов подключения, таких как USB 4 (на задней панели), USB 3.2 Gen 2×2 Type-C с поддержкой Quick Charge 4+, Intel 2.5GbE и Wi-Fi 6E.

Читать  Компьютерные знания. Общее руководство по компьютерному оборудованию и программному обеспечению

Излишне говорить, что новый Micro-ATX Gene придется по вкусу многим пользователям, которым нужна компактная машина высокого класса. Она непременно станет обязательной моделью из серии ROG Crosshair.

 

ROG Strix X670E-I Gaming WiFi

Asus делает ставку на компактность с материнскими платами ROG Crosshair X670E Gene и ROG Strix X670E-I Gaming WiFi

 

Для еще меньшего размера у Asus есть Mini-ITX ROG Strix X670E-I Gaming WiFi, предлагающий еще одну полную платформу для процессоров AMD следующего поколения, при этом занимая меньше места.

Внутри этой крошечной материнской платы есть один слот PCIe 5.0 x16 прямо на краю — в ожидании новейших доступных графических карт — два слота DIMM DDR5, опять же, вероятно, хорошо для разгона и совместимости памяти в целом, плюс два слота M.2, совместимые с Твердотельные накопители PCIe 5.0 или PCIe 4.0. Поклонники такого формата наверняка будут покорены этим.

Защитный экран ввода-вывода Strix X670E-I Gaming WiFi поставляется предварительно установленным, что придает этой плате более чистый и премиальный вид. Это оставляет достаточно места для установки процессорного кулера, поэтому обязательно проверьте совместимость, прежде чем его приобретать. Если позволяет ваше шасси, установить жидкостный кулер AIO будет проще. Пока мы здесь, один и тот же радиатор охлаждает и слот M.2, и чипсет.

К сожалению, Asus не раскрыла компоновку VRM, но сообщила, что использует термопрокладки для передачи тепла от них, повышая температуру. Наконец, карта OG FPS-II обеспечивает легкий доступ к разъемам на передней панели, двум портам SATA, очистке CMOS и перенапряжению ЦП, а также переключателю режима PCIe для устаревших карт расширения.

 

ROG Strix Hive

Asus делает ставку на компактность с материнскими платами ROG Crosshair X670E Gene и ROG Strix X670E-I Gaming WiFi

 

Новая плата Mini-ITX также поставляется с тем, что называется ROG Strix Hive. Это внешнее периферийное устройство, позволяющее настраивать профиль PBO ЦП и разгонять его непосредственно из ОС без необходимости входа в BIOS. Он включает в себя 3,5-мм разъемы для наушников и микрофона, а также оптический S/PDIF, управляемый с помощью регулятора громкости и использующий кодек ALC4050 и ЦАП ESS Sabre 9260Q. Порт USB 3.2 Gen 2 Type-C удобен для любого внешнего хранилища или периферийных устройств, а диагностика быстрой неисправности Q-LED закрепляет сделку.

Читать  Основные новые функции в Fedora 34

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
При запуске с Linux команды терминала могут стать слишком сложными. Часто,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close