Последние новости:

Поиск по сайту:

Кто не помнит о прошлом счастье, тот старик уже сегодня (Эпикур).

AMD раскрывает конфигурации графических процессоров Navi 32 и 33 RDNA 3 в обновлении программного обеспечения ROCm1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
29.11.2022
AMD раскрывает конфигурации графических процессоров Navi 32 и 33 RDNA 3 в обновлении программного обеспечения ROCm

AMD, по-видимому, раскрыла основной состав своих будущих графических процессоров Navi 32 и Navi 33 RDNA 3 через обновление программного обеспечения ROCm на GitHub.

Как показано на рисунке @Kepler_L2 ниже, графические процессоры RDNA 3 среднего и младшего уровня должны иметь 60 и 32 вычислительных блока (CU) соответственно. Это означает, что полный графический процессор Navi 32 будет предлагать 3840 потоковых процессоров против 2048 для Navi 33. Что касается кэша, полный Navi 32, вероятно, получит 64 МБ, что вдвое больше, чем 32 МБ Navi 33.

По сравнению с Navi 22 и 23 из RDNA 2, в первом количество CU увеличилось на 50% — на 20 CU больше, — в то время как во втором осталось то же самое — 32 CU. Однако это не означает, что производительность будет такой же. Во-первых, есть архитектурные улучшения, которые, по словам AMD, стоят около 17,4% при аналогичных тактовых частотах, а во-вторых, есть дополнительная частота графического процессора, добавляющая еще больше производительности.

 

Чего мы до сих пор не знаем, так это того, где окажется каждый GPU. AMD может попытаться сделать ход, как Nvidia, с «незапущенной» RTX 4080 12 ГБ, продвигая меньший графический процессор на территорию высокого класса, что позволяет повысить цены. Надеемся, конечно, что нет, так как многие еще ждут доступных карт.

С учетом сказанного, Navi 32, скорее всего, будет выпускаться как RX 7800 (настольный) и RX 7900M (мобильный), в то время как Navi 33 будет охватывать более низкие диапазоны внутри RX 7600 (настольный) и RX 7700M (мобильный). Кроме того, могут быть варианты с меньшим размером матрицы; подумайте о RX 7400 или что-то в этом роде, но пока мы далеки от этого.

Читать  Появились списки видеокарт AMD Radeon RX 6500 XT и RX 6400

Как всегда, относитесь к этим показаниям с долей скептицизма. Более конкретные подробности должны быть раскрыты на выставке CES 2023 в январе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
В этой статье мы покажем вам, как мы создаем некоторые…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close