Последние новости:

Поиск по сайту:

404 Nоt Fоund - сегодня я гуляю с подругами.

Защита ваших телефонов и планшетов от мобильных вредоносных программ

04.04.2019
Защита ваших телефонов и планшетов от мобильных вредоносных программ

Большинство людей знают о вирусах, которые атакуют их компьютеры, но они ничего не знают о вирусах, которые атакуют их мобильные устройства. Существует вредоносное программное обеспечение, которое создано для атаки на ваше мобильное устройство.

 

Что такое мобильное вредоносное ПО?

Это вредоносное программное обеспечение специально атакует операционную систему на мобильных устройствах. Эти типы вредоносных программ также используют преимущества определенных технологий программного обеспечения для мобильных устройств. Они представляют атаки вредоносных программ в мире современных технологий, и с ростом мобильных технологий они стали обычным явлением.

Вредоносные программы могут и повредить телефон, который нужно будет ремонтировать. Ремонт желательно проводить в сервисных центрах, но можно и самому. Купить комплектующие к мобильным телефонам и планшетам можно в интернет-магазинах, к примеру newcase, где можно купить аккумулятор для планшета и другие комплектующие.

 

Как вы подвергаете свое устройство мобильному вредоносному ПО?

Наиболее распространенными способами являются загрузка файлов и приложений из Интернета. Они получают доступ к вашей личной информации и делают ее доступной для киберпреступников. Вредоносное приложение может также набирать номера премиум-класса с вашего устройства и оставлять вам дорогие счета на вашем мобильном телефоне. Другие приложения полностью разрушат ваше мобильное устройство до такой степени, что вы не сможете использовать его снова.

Другой способ — через текстовые сообщения или голосовую почту с номеров, которые выглядят законно. Они позвонят с просьбой предоставить вашу личную информацию.

 

Советы, которые помогут вам обезопасить себя от мобильных вредоносных программ

  1. Убедитесь, что вы загружаете свои приложения только с законного рынка. Кроме того, вы должны проверить другие отзывы и отзывы перед загрузкой. Избегайте приложений с отрицательными отзывами. Убедитесь, что вы просматриваете и загружаете файлы, используя безопасную беспроводную сеть. Убедитесь, что вы понимаете, понимаете ли вы политику конфиденциальности приложения.
  2. Убедитесь, что вы не передаете свои личные данные при загрузке приложения.
  3. Просмотрите свои мобильные заявления, чтобы убедиться в отсутствии подозрительных платежей. Если есть такие обвинения, свяжитесь с вашим оператором мобильной связи и узнать о них.
  4. Старайтесь не отвечать на анонимные текстовые сообщения или голосовые сообщения с вашей личной информацией. Если они утверждают, что являются вашим банком или какими-либо поставщиками услуг, позвоните на их законную линию и убедитесь, что это правда.
  5. Всегда посещайте законные сайты при просмотре в Интернете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close