Последние новости:

Поиск по сайту:

Камергер редко наслаждается природою (К. Прутков).

Все способы, которыми вы можете принимать онлайн-платежи в 2020 году1 мин для чтения

02.03.2020
Все способы, которыми вы можете принимать онлайн-платежи в 2020 году

Готовы принимать платежи онлайн? Мы, конечно, на это надеемся …

Потребители совершают больше онлайн-платежей в 2020 году, чем когда-либо прежде, и мобильные платежи, в частности, находятся на подъеме. По данным PWC, количество потребителей, совершающих мобильные покупки, увеличилось более чем вдвое с 2010 по 2017 год, увеличившись с 7% до 17%.

Когда дело доходит до приема платежей в Интернете, важно предложить клиентам различные варианты оплаты. Согласно ежегодному опросу домохозяйств по выставлению счетов за 2016 год, клиенты ежемесячно используют в среднем 3,6 различных способа оплаты своих счетов.

Предложение нескольких методов выставления счетов и оплаты повышает удовлетворенность клиентов за счет улучшения качества обслуживания клиентов. Помимо создания удобных способов приема платежей, наличие дополнительных опций может сократить время, необходимое вашему бизнесу для получения оплаты. Многие продавцы считают, что они экономят время, принимая безопасные платежи по телефону или через график платежей, который напрямую дебетует банковский счет их клиента. Кроме того, 46% опрошенных потребителей, предпочли получать по электронной почте сообщения о своих транзакциях, что делает онлайн-платформы, управляющие денежными потоками, привлекательными для продавцов.

 

Лучшие способы бизнеса принимают платежи онлайн

Технологии продолжают развиваться, и возможности для вашего бизнеса велики. Мы собрали список всех возможных способов приема платежей в Интернете в 2020 году.

 

1. Кредитные и дебетовые карты онлайн

Предоставление вашим клиентам возможности оплачивать их кредитной картой на вашем веб-сайте — это самый простой способ принимать онлайн-платежи. Чтобы предложить эту функцию своим клиентам, вы должны решить, хотите ли вы иметь собственную  выделенную учетную запись продавца или использовать промежуточную учетную запись. Выбор одного метода из другого может означать очень разные бизнес-процессы и время финансирования, поэтому важно исследовать и определить лучший вариант для вашего бизнеса.

Visa и MasterCard являются одними из наиболее распространенных кредитных карт. В 2015 году на Visa пришлось 47% транзакций по кредитным картам с MasterCard и Amex — 21% и 12% соответственно по всей стране. Кроме того, ожидается, что к 2019 году во всем мире объем покупок по дебетовым картам Visa и MasterCard возрастет до 114,1 (млрд.) И 47,8 (млрд.) Соответственно.

Читать  Аккаунт TikTok для бизнеса

 

2. Электронные чеки через ACH-обработку

Третий по популярности способ приема платежей —  прямой дебет банковского счета с помощью электронного чека или электронный чек. Это позволяет вашему клиенту вводить информацию из своего бумажного чека (номер маршрута и номер счета, имя, сумма и авторизация) в онлайн-форме оплаты или программном интерфейсе. Этот метод обрабатывает платеж в электронном виде — без физического наличия бумажного чека.

Обработка ACH регулируется Национальной ассоциацией автоматизированных клиринговых центров и имеет различные комиссии за транзакции (часто ниже), чем кредитные карты. Это также может быть более безопасным и предсказуемым, чем ожидание проверки по почте.

 

3. Мобильные платежи продолжают расти

Чип-карты, считывание кредитной карты или ввод номера кредитной карты на мобильном устройстве становится нормой для многих клиентов и предприятий. Оплата подтверждена, и квитанцию ​​по электронной почте можно отправить немедленно. Добавьте к этому возможность продавать и покупать услуги и продукты в Интернете, получать доступ к отчетам о движении денежных средств, управлять учетными записями клиентов и отправлять счета из любого места, где у вас есть сигнал, и вы начинаете видеть преимущества использования мобильного платежного приложения для вашего бизнеса.

Согласно исследованию Fiserv, 79% домохозяйств сообщили о наличии смартфона, что на 20% больше, чем в 2014 году. Со смартфонами в руках ваших клиентов возможность увеличить доход с помощью мобильных платежей огромна. Многие потребители считают, что мобильная оплата счетов делает покупки проще, удобнее и экономит их время. В то время как у некоторых клиентов есть проблемы с безопасностью хранения информации на их телефонах, компании, которые предлагают безопасный способ приема платежей,  предоставляют своим клиентам большую ценность.

 

4. Предоставление шлюза для онлайн-платежей

Добавив  простую форму оплаты, клиенты могут платить прямо на вашем сайте. Постоянные клиенты могут даже создавать учетные записи, чтобы сохранять свою платежную информацию для быстрых и простых повторных платежей. Согласно тому же исследованию Fiserv, в период с 2015 по 2016 год число потребителей, осуществляющих платежи как на веб-сайтах, так и на финансовых институтах, увеличилось на 72%.

Читать  Оплата частями от LIFE PAY для любого бизнеса: позволяет поднять продажи на 20%

Вы можете передать эту функцию на аутсорсинг компаниям, которые специализируются на услугах онлайн-платежей, включая размещение формы оплаты, обеспечение безопасной обработки платежей и безопасное хранение учетных записей клиентов. В зависимости от вашего провайдера, вы даже можете настроить форму в соответствии с вашим брендом. Предлагая клиентам онлайн-форму оплаты, они могут легко вам платить и принимать платежи с помощью кредитной карты, дебетовой карты или чека. Другим важным бонусом является то, что онлайн-формы оплаты предоставляют вам онлайн-сервис для услуг, которые вы продаете через электронную почту или социальные сообщения.

 

5. Выставление счетов по электронной почте

Отправьте своим клиентам счет по электронной почте и получите оплату в несколько кликов. Электронное выставление счетов  дает вашему клиенту возможность оплатить свои счета и получить квитанцию ​​в считанные секунды. Вы можете поделиться с клиентом онлайн-формой оплаты по электронной почте. Благодаря полностью интегрированному интерфейсу — от электронной почты, формы веб-платежей до базы данных клиентов — вы можете упростить отчетность и безопасно управлять своими данными. Поэтому, когда ваш клиент нажимает и оплачивает, счет автоматически помечается как оплаченный в вашей системе.

Согласно Fiserv, 60% клиентов заявили, что их забота об окружающей среде сыграла важную или очень важную роль в их решении оплачивать и просматривать счета онлайн. Чтобы заставить ваших клиентов переходить с бумажных счетов на счета электронной почты, рассмотрите возможность отправки обоих документов на несколько месяцев, чтобы они могли оценить ценность простого и зеленого электронного выставления счетов.

 

6. Расписание регулярного выставления счетов

Очень популярный метод оплаты многими ежемесячными услугами, такими как тренажерные залы и услуги по уходу за детьми, заключается в использовании регулярной биллинговой  системы. Эта опция не только более удобна для ваших клиентов, но и практически гарантирует, что вам заплатят вовремя.

Читать  Как улучшить конверсию сайта и увеличить продажи в интернете

Сохранение организованности является главной заботой клиентов, когда речь идет о ежемесячной оплате счетов. 35% беспокоятся о том, чтобы следить за сроками, и 29% беспокоятся о возможности опоздания, согласно отчету fiserv о повышении удовлетворенности и лояльности с помощью биллинга и платежей. Отправляя напоминания по электронной почте или выставляя им счета на регулярной основе, предприятия могут упростить жизнь своим клиентам и одновременно повысить их удовлетворенность.

 

7. Решения EMV/Chip Card

В октябре 2015 года произошло изменение ответственности, в результате чего решения EMV или чип-карты стали важными для бизнеса. Когда вы думаете о правильном платежном решении для вашего бизнеса, подумайте, какое влияние оказывает изменение ответственности (если таковое имеется) на то, как вы в настоящее время управляете своим бизнесом.

 

Какой лучший способ принимать платежи онлайн?

Список вариантов того, как принимать платежи онлайн для вашего бизнеса, постоянно растет и постоянно развивается. Ключом к определению правильных методов для вашего бизнеса является изучение всех преимуществ и недостатков каждого варианта, а также стоимости наличия (или отсутствия) конкретного метода.

Ваша цель должна состоять в том, чтобы сделать оплату счетов как можно проще для ваших клиентов, чтобы  получать оплату  стало быстрее, чем когда-либо прежде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Качество контента В этой статье качественный контент упоминается как важный…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close