Последние новости:

Поиск по сайту:

Вы меня изучаете, как плевок под микроскопом. Думаете, я так не умею? (Ю. Семенов).

Тенденции в социальных сетях до 2021 года. Что работает, а что нет в этом году1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
05.06.2021
10 быстрых советов для маркетинга социальных сетей

Социальные сети зарекомендовали себя как ценный канал для маркетологов, позволяющий привлекать клиентов и конвертировать их. Маркетинг в социальных сетях, известный своим гибким подходом, требует от менеджеров каналов быть в курсе последних тенденций в социальных сетях в области технических и социальных разработок, чтобы убедиться, что они используют все доступные возможности.

Неудивительно, что в этом году произошли беспрецедентные изменения в использовании социальных сетей, а также целый ряд других поведенческих факторов клиентов. Планируя на 2021 год, следует учитывать, что почти половина респондентов проводят больше времени в социальных сетях из-за COVID-19, о чем свидетельствует 10% -ное увеличение использования в годовом исчислении, в результате чего в июле 2020 года было 3,96 миллиарда активных пользователей. Впечатляющая цифра.

Теперь, по состоянию на апрель 2021 года, общее количество активных пользователей социальных сетей снова выросло до 4,33 миллиарда. Это рост на 9,6% за 9 месяцев. Итак, мы на верном пути к тому, чтобы снова превзойти рост в годовом исчислении к июлю. А по мере роста социального сообщества увеличиваются и возможности для охвата, взаимодействия, преобразования и вовлечения вашей целевой аудитории.

Приближаясь к 2021 году, мы задались вопросом: как удержать аудиторию и использовать таргетинг вк в социальных сетях? Какой контент подходит для сегодняшней среды? Эти вопросы по-прежнему являются вершиной маркетологов, которые ищут тенденции в социальных сетях, чтобы улучшить свою работу. Кроме того, как никогда важно сделать все правильно. Вот почему мы здесь, чтобы помочь!

От растущих платформ до достойных дел, использования социальных сетей для покупок, живых мероприятий или установления отношений — пора погрузиться в тенденции социальных сетей 2021 года.

 

Тенденция в социальных сетях: органическая воронка взаимоотношений в социальных сетях

Исследования показывают, что 75% людей не принимают рекламу за правду, поэтому есть много чего сказать о подходе маркетинга взаимоотношений к построению доверия с вашей аудиторией в социальных сетях. Эти статистические данные говорят сами за себя:

  • 63% пользователей социальных сетей считают, что рейтинг потребителей на первом месте.
  • 70% потребителей верят мнению клиентов (более чем вдвое больше тех, кто доверяет рекламе)
Читать  DriverPack Solution

 

Сейчас, в 2021 году, маркетологи в социальных сетях инвестируют в свои отношения с сотрудниками, клиентами и влиятельными лицами, чтобы гарантировать, что наши ключевые сообщения бренда подкрепляются голосами, которые наши клиенты ценят больше всего.

Новая норма требует от каждой компании уделять первостепенное внимание всему цифровому маркетингу. Хотя поиск и электронная почта являются двумя основными компонентами цифрового маркетинга, которые можно выполнять внутри компании, социальные сети являются наиболее популярными видами деятельности, которые люди делают в Интернете, а также самый сложный для бизнеса.

Это связано с тем, что компании по-прежнему смотрят на социальные сети как на канал продвижения и рекламы, а не как на грандиозную арену для сотрудничества с пользователями социальных сетей, в первую очередь с клиентами и влиятельными лицами, и проводят их через воронку взаимоотношений, чтобы стимулировать молва для вашего бренда социальные медиа.

 

Тенденция в социальных сетях: социальные сети, ориентированные на людей

Двусторонняя коммуникация — это билет к продвижению ваших обычных публикаций в топ социальных каналов вашей аудитории. Как мы знаем, «функция алгоритма — доставлять пользователям релевантный контент» наряду с целевой платной рекламой.

Таким образом, заинтересованное онлайн-сообщество, которое взаимодействует с вашим контентом с помощью лайков (хорошо), комментариев (еще лучше) и репостов (супер!), Может помочь вам, расширив ваш контент через канал, которому доверяют ваши клиенты.

Теперь, летом 2021 года, эта тенденция важна как никогда, поскольку и Apple, и Google вносят изменения в процессы файлов cookie, которые имеют огромные последствия для ретаргетинга и похожей платной рекламы. Будущее платной рекламы неопределенно, но будущее привлечения клиентов и таргетированная реклама определенно для маркетологов с отличным контентом.

Алгоритмы социальных сетей всегда будут отдавать предпочтение людям. Пришло время осознать этот факт и стать первым в своей отрасли, кто разработал радикально иную стратегию социальных сетей, ориентированную на людей, которая основана на голосе ваших сотрудников, клиентов и влиятельных лиц.

Читать  Учебник по присоединению к группе Telegram

Маркетинг влияния часто имеет отрицательный оттенок, связанный с ним, но, как я писал в «Эре влияния», маркетинг влияния заключается в том, чтобы охватить нано-влиятельных лиц и выше, которые уже имеют близость к вашему бренду, и найти способы сотрудничества и включить людей, которым нравится ваш компания как важный компонент вашего цифрового маркетинга.

Тенденция в социальных сетях: диверсификация

Мы не можем говорить о тенденциях в социальных сетях 2021 года, не признавая огромную встряску социальных платформ, свидетелями которой мы стали в этом году. TikTok, достигший пика в марте 2020 года с почти 76 миллионами загрузок, стал пионером нового подхода к социальному взаимодействию.

Tiktok — это популярная социальная платформа для обмена короткими видео, где знаменитости и любители публикуют контент, созданный пользователями, от танцев, демонстраций кулинарии и макияжа до видеороликов с животными и задач в социальных сетях! Этот контент становится чрезвычайно популярным среди аудитории Tiktok, 41% которой составляют люди в возрасте от 16 до 24 лет.

Позже, в августе, Instagram представил свои ролики, предлагая влиятельным лицам, брендам и фанатам возможность создавать короткие 15-секундные видеоролики. Мы посмотрели на своих фаворитов.

В отличие от TikTok, у Instagram уже есть огромное количество подписчиков — более миллиарда пользователей. Самая большая демографическая группа платформы — это люди в возрасте от 25 до 34 лет, составляющие почти 34% пользователей Instagram, но, несомненно, присутствие Instagram ощущается среди многих возрастных групп.

Но что это значит для вашей маркетинговой стратегии? В этом году цели сместились, а это означает, что вам необходимо пересмотреть свою стратегию в отношении контента платформы социальных сетей во второй половине 2021 года.

 

Тенденция в социальных сетях:

COVID повлиял на жизнь каждой аудитории, каждой возрастной группы, и пользователи проводят в Интернете больше времени, чем когда-либо, в частности в социальных сетях. В реальном мире существуют ограниченные способы охвата пользователей, поэтому, чтобы наверстать упущенное, каждый канал должен быть использован.

Читать  8 способов увеличить количество подписчиков в Instagram в 2022 году

Компании будут (и уже делают) инвестировать в платформы социальных сетей, от которых они раньше избегали, будь то новая сенсация TikTok, несколько устаревший Facebook или любая другая ранее неизведанная платформа.

 

Продолжение:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
На ваших веб-сайтах OpenCart содержится много продуктов, и требуется время,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close