Последние новости:

Поиск по сайту:

Ценить высоко мнение людей будет для них слишком большой честью (А. Шопенгауэр).

Некоторые важные вещи, которые нужно знать, прежде чем купить сайт

16.09.2019
Некоторые важные вещи, которые нужно знать, прежде чем купить сайт

Прежде чем купить сайт, вам нужно сделать много исследований.

Это особенно верно, если вы вкладываете значительную сумму денег в покупку. Но даже если это всего лишь веб-сайт стоимостью 60000 рублей, нет смысла в этом торопиться и тратить те 60000 рублей, которые могли бы быть использованы для других целей маркетинга или создания контента.

Это ни в коем случае не исчерпывающий список, но вот некоторые из основных вещей, которые вы должны рассмотреть, прежде чем купить на bravesite.ru по выгодной цене.

 

1. Убедитесь, что вы знаете, кому принадлежит сайт

В прошлом были истории о том, как люди получали контроль над сайтом с помощью темных волшебных средств, а затем продавали, когда у них был контроль. В результате новый владелец на самом деле не владеет новым сайтом, и деньги, которые они заплатили, вероятно, потеряны.

Используйте такие инструменты whois, как Domain History, для просмотра истории владения и наличия каких-либо странных изменений в прошлом. Большинство из этих инструментов предлагают архив изменений, так что иногда выявляется что-то смешное.

 

2. Используйте Wayback Machine, чтобы увидеть историю сайта

Одна вещь, которую вы на самом деле не хотите, — это купить сайт, подходящий для семей, только чтобы обнаружить, что два месяца назад это был сайт для взрослых или какой-то ужасный спам. Такие инструменты, как Wayback Machine, позволяют увидеть снимки из прошлого веб-сайта. Обыщите и убедитесь, что он всегда был одним и никогда не использовался в качестве фермы ссылок или тому подобного.

 

3. Посмотрите на некоторые сигналы SEO/трафика

Прежде чем вы слишком привяжитесь к потенциальной покупке, вы должны убедиться, что SEO выглядит хорошо. Сделайте хороший ручной поиск в Yandex или Google, а затем углубляйтесь.

Например, вы можете использовать сайт типа MegaIndex или SEMRush для просмотра обратных ссылок и других деталей SEO, которые могут отсутствовать. Однако они не всегда точны, поэтому сначала зайдите на свой сайт и сравните.

Опять же, это не должен быть надежный метод, а скорее способ просто получить больше информации о вашем потенциальном приобретении.

Здесь вы хотите посмотреть на некоторые очевидные красные флаги. Например, если сайт на первой странице Google ранжируется по хорошему ключевому слову, но имеет только две обратные ссылки, то происходит что-то подозрительное. Они могут быть фальшивыми, или вы по крайней мере рискуете потерять свой рейтинг, если эти ссылки исчезнут.

 

4. Внимательно изучите предоставленную статистику

Когда кто-то публикует листинг или вы начинаете переговоры в частном порядке, у вас всегда будет много статистики для просмотра.

Теперь, как правило, они предоставляют скриншоты всех жизненно важных вещей, таких как цифры трафика, показатель отказов, просмотры страниц, контент и т. д.

То что вы хотите сделать сейчас, это начать сравнивать основные цифры с предыдущими периодами и посмотреть, есть ли какие-нибудь заметные тенденции. Например, вы можете обнаружить огромный всплеск трафика, произошедший шесть месяцев назад, а затем огромный спад. Это красный флаг для нас, потому что это может означать большие рекламные расходы или удачную обратную ссылку, и это может быть причиной значительной части их недавнего дохода.

Вы также хотите увидеть, есть ли какие-либо отдельные посты/страницы, которые вызывают большую часть трафика. Опять же, это представляет риск, потому что трафик может внезапно упасть или не соответствовать всему, что касается вашей стратегии монетизации.

 

5. Детали доходов и расходов

Одна из самых важных вещей, на которую вам нужно обратить внимание, это отчеты о доходах и расходах.

Иногда они будут довольно подробными и сложными, а иногда они будут довольно простыми. Опять же, нет ничего плохого в том, чтобы попросить своего бухгалтера или бизнес-консультанта взглянуть на цифры, чтобы убедиться, что вы ничего не пропустили.

Основные вещи, которые вы хотите выяснить:

  • Где он зарабатывает свой доход?
    Откуда берутся деньги и довольны ли вы этим уровнем?
  • Насколько он последователен и стабилен?
    Поступают ли деньги последовательно и будут ли они продолжаться в течение следующих месяцев и лет?
  • Разнообразен ли он?
    Удостоверьтесь, чтобы посмотреть, является ли доход разнообразным. Например, если это только из одного источника, это риск для преемственности?
  • Это реально?
    Труднее всего определить, являются ли данные о доходах реальными. Довольно легко подделать изображения и отчеты в Фотошопе, поэтому посмотрите, можете ли вы получить различные источники/отчеты и даже спросить, можете ли вы подтвердить данные еще раз с помощью своего логина.
  • Является ли прибыль стабильной?
    Доход хороший, но если вы зарабатываете 160 000 рублей в месяц, а ваш рекламный бюджет составляет 150 000 рублей, то это большой риск и представляет собой большой опыт работы и рекламы. Убедитесь, что вы знаете, откуда все это. С другой стороны, если вы думаете, что можете делать эти вещи лучше, вы можете увеличить прибыль.

Несмотря на то, что заработок — это не все, что касается веб-сайта, он важен. Это большой риск купить сайт, который зарабатывает ноль рублей и превратить его во что-то выгодное. Для начинающих всегда хорошо смотреть на что-то относительно устоявшееся.

На этом все, продолжение здесь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close