Последние новости:

Поиск по сайту:

Симметрия представляет собой концепцию, сокращающую сложность (сопрограммы содержат подпрограммы); ищите ее повсюду. (Алан.Дж.Перлис)

Как повернуть IP-адрес (ротация)?1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
17.04.2020
Как повернуть IP-адрес (ротация)?

В неизбежную цифровую эру вполне вероятно, что вы столкнулись с термином «вращающийся IP-адрес». Однако, когда дело доходит до объяснения, что такое ротация IP-адресов и причина, по которой он работает, это может стать проблемой. Чтобы полностью понять цель этой практики, давайте сначала вернемся к основам.

 

Что такое ротация IP-адресов?

Ротация IP-адресов — это процесс, в котором назначенные IP-адреса распределяются на устройство случайным образом или через запланированные промежутки времени администратором или программным обеспечением для ротации IP-адресов.

Итак, это определение. Однако давайте сделаем несколько шагов назад, чтобы полностью понять цель ротации IP-адресов.

 

Что такое IP-адрес?

IP-адрес определяет каждое устройство, подключенное к Интернету, так же, как наши физические адреса определяют, куда следует доставлять письма, посылки и другие товары.

Вот случайный пример IP-адреса: 35.247.223.33

То, что кажется просто случайным набором цифр, фактически позволяет компьютерам или устройствам общаться через Интернет с другими онлайн-ресурсами.

IP означает Интернет-протокол, который, по сути, представляет собой особый набор правил, регулирующих все операции в Интернете. С точки зрения сетевого взаимодействия, интернет-протокол гарантирует, что все ресурсы, подключенные к Интернету, могут эффективно интегрироваться во всю структуру и, следовательно, пересылать или маршрутизировать пакеты данных на основе их IP-адресов.

Суть в том, что для одного устройства для связи с другими ресурсами в сети, IP-адрес является необходимостью.

Версии IP-адреса

В настоящее время существует две версии IP-адресов.

  • Обычно используется — интернет-протокол версии 4 (IPv4).
  • Предстоящий преемник — интернет-протокол версии 6 (IPv6).

И IPv4, и IPv6-адреса поступают из конечного пула IP-адресов.

Для версии IPv4 этот пул имеет размер 32 бита (2 ³²) и содержит 4 294 967 296 IP-адресов.

В то время как для версии IPv6 этот пул имеет размер 128 бит (2¹2⁸) и содержит 340 282 366 920 938 463 463 374 607 431 768 211 456 IP-адресов.

Читать  Как накрутить аккаунт Tik Tok быстро и безопасно?

 

Объяснение ротации IP-адресов

Ротация IP-адресов — это процесс, при котором назначенные IP-адреса распределяются на устройство случайным образом или через запланированные интервалы.

Например, когда соединение активно через интернет-провайдера (IPP), IP-адрес автоматически присоединяется из пула IP-адресов. Как только происходит отключение и повторное подключение, интернет-провайдер распределяет следующий доступный IP-адрес, создавая ротацию IP-адресов.

Интернет-провайдеры используют ротацию IP-адресов, поскольку в их распоряжении обычно больше пользователей, чем IP-адресов. Следовательно, когда конкретный пользователь отключается, интернет-провайдер вернет последний использованный IP-адрес пользователя в его пул IP-адресов, обеспечивая тем самым оптимизацию существующих ресурсов.

 

Что такое ротация прокси?

Таким образом, интернет-провайдеры меняют IP-адреса, и этот процесс прозрачен для их пользователей. Однако в онлайн-мире существует множество случаев, когда интернет-пользователи намеренно меняют свой IP-адрес. На самом деле, даже не IP-адрес, но они чередуют прокси, что позволяет им работать под несколькими разными IP-адресами.

Если прокси-сервер точно настроен, можно вращать IP-адреса из прокси-пула IP-адресов. С помощью ротационных прокси вы можете управлять многочисленными подключениями с одного устройства, а выполнение операций веб-сканирования и очистки данных становится намного проще.

В отличие от настройки прокси вручную, как в случае с прокси Chrome , здесь, в Oxylabs, мы предлагаем Proxy Rotator, который сделает всю работу за вас. Как это работает? Клиент получает один входной узел (с необходимым количеством статических прокси внутри), который используется как статический адрес для получения прокси из списка. Остальное — чистая магия на нашей стороне! Ротатор работает методом случайных IP-адресов, то есть он вращает IP-адрес при каждом запросе.

 

Зачем вращать прокси?

Прежде всего, прокси ротация повышает уровень анонимности. Во-вторых, как уже упоминалось, это широко используемая практика для автоматизации таких задач, как очистка данных и сканирование в Интернете, чтобы повысить вероятность успеха.

Читать  Индивидуальный proxy: Почему стоит купить приватный прокси сервер для пк

Когда дело доходит до операций очистки веб-страниц, многие сталкиваются с проблемой предотвращения блокировки веб-сайтов при попытке сбора данных.

Несколько методов могут помочь в предотвращении блоков, и один из них — прокси ротация. Это может помочь управлять скребками после большинства антискребущих мер, поскольку позволяет имитировать поведение нескольких органических пользователей. Следовательно, повышается вероятность того, что вас не обнаружат при сборе огромного количества данных.

Существует бесчисленное множество случаев, когда используется прокси-ротация.

Например, SEO-фирмы используют прокси-серверы, которые автоматически поворачиваются для проверки ранжирования ключевых слов в разных местах или для продвижения определенного контента в социальных сетях.

Принимая во внимание, что компании, занимающиеся разведкой данных, автоматически меняют прокси-серверы для очистки веб-сайтов в целях анализа и повышения производительности.

Список можно продолжить…

Таким образом, если вы реализуете ротационную прокси-инфраструктуру и делаете это правильно, вероятность того, что веб-сайты будут заблокированы, невелика.

 

Что такое вращающиеся прокси?

При ознакомлении с условиями вы можете найти вращающиеся прокси и вращение прокси рядом. Однако вращение прокси может означать совершенно другую вещь, чем вращение прокси.

 

Что такое вращающийся прокси?

Вращающиеся прокси — это жилые прокси, которые меняют свои IP-адреса после каждого запроса или могут быть основаны на времени и меняться через несколько минут.

В отличие от прокси-серверов центров обработки данных, вращающиеся жилые прокси-серверы не нуждаются в прокси-ротаторе и являются самовращающимися.

 

Инструменты, которые вращают прокси для вас

Если вы используете прокси-инструмент, такой как скребок или сканер, они автоматически поворачивают прокси.

 

Как часто сканерам нужно поворачивать IP?

Во время просмотра веб-страниц ротация IP-адресов может вращаться не более 10 минут, но время у разных поставщиков различается.

 

Читать  Создайте онлайн-курсы - начните сегодня. Почему вы должны участвовать?

Заключение

Теперь вы знаете, что дает комбинация прокси-серверов и ротации IP-адресов, и какую цель она выполняет. Если вы действительно выполняете задачи очистки данных и сканирования в Интернете, мы настоятельно рекомендуем внедрить высококачественное решение для ротации прокси-серверов, чтобы повысить ваши показатели успеха и защитить инфраструктуру пула прокси-серверов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Memcached - это бесплатное высокопроизводительное хранилище данных ключа в памяти…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close