Последние новости:

Поиск по сайту:

Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен (А. Бергсон).

Как получить больше подписчиков блога с помощью рекламы в Facebook. Часть 21 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
29.09.2020
Отображение автора Twitter и Facebook в информации на странице профиля

Привлечение подписчиков блога через общий контент блога

Один из способов начать преобразовывать подписчиков блога из Facebook — это «ускорить» публикацию, продвигающую недавнюю запись в блоге. Такой подход позволяет вашему контенту охватить больше людей и привлечь потенциальных клиентов на ваш сайт, взаимодействуя с вашим контентом.

Это не самый эффективный способ увеличения количества конверсий, но он важен для того, чтобы контент вашего блога был более популярен. Чем больше людей будут взаимодействовать с контентом, который вы продвигаете, тем чаще он будет органично появляться на пользовательской временной шкале.

Подписчики блога — вторичная выгода, если у вас хороший контент.

 

Использование лид-магнита для получения конверсий из рекламы в Facebook

Самый эффективный способ привлечь больше подписчиков блога из Facebook — продвигать лид-магнит (или премиальное предложение).

Если у вас еще нет лид-магнита, который вы хотели бы продвигать на Facebook, прочитайте, чтобы решить, какой тип лид-магнита вы собираетесь создать:

  • Лид-магнит — это все, что ваши потенциальные клиенты сочтут ценным. Вы собираетесь предложить это бесплатно в обмен на их электронную почту и, как следствие, шанс наладить с ними отношения.
  • Большинство рекламодателей автоматически думают об электронных книгах во время мозгового штурма в поисках лид-магнитов. Хотя электронные книги являются отличным лид-магнитом, их написание отнимает очень много времени.
  • Лид-магнит не обязательно должен быть книгой на 50 страниц. Это может быть одностраничный PDF-файл или шаблон Excel. Пока он приносит пользу вашим пользователям, менее громоздкий лид-магнит может быть отличным вариантом.
  • Это принесет немедленное удовлетворение вашим пользователям.
    Они будут немедленно готовы перейти к следующему этапу воронки и стать клиентами. С вашей стороны потребуется меньше времени и усилий для создания.
  • Вот несколько отличных примеров лид-магнитов, которые вы можете предложить:
  • Электронные книги: один из самых классических лид-магнитов, мы часто используем его в наших электронных книгах по рекламе в Facebook, и он отлично работает. С другой стороны, пользователю требуется много времени, чтобы читать, а нам — еще больше.
  • Статьи: Вам не нужно писать целую книгу. Предложите пользователям загружаемую версию ваших популярных статей в формате .pdf для дальнейшего использования. Им это понравится..
  • Бесплатные инструменты: предлагайте пользователям бесплатный инструмент (онлайн или загружаемый). Этот лид-магнит имеет очень высокую воспринимаемую ценность, и взамен вы можете запросить дополнительную информацию о пользователе.
  • Контрольные списки/шаблоны: мы делаем это прямо на этой странице с нашим контрольным списком для создания лид-магнита. На создание этих магнитов уходит немного времени, и они полезны для пользователя, чтобы применить то, что они прочитали. Другие примеры включают шаблоны отчетов в формате Excel и так далее.
  • Скидки: широко используются сайтами электронной коммерции. Подпишитесь на рассылку новостей и сразу получите скидку 10%. Они могут быть менее эффективными, но на их внедрение практически не требуется времени!
  • Призы: конкурсы с призами быстро настраиваются, легко продвигаются и могут стать вирусными. Обязательно раздайте призы, связанные с вашей отраслью, а не с Ferrari (если вы не продаете роскошные автомобили), иначе у вас будут совершенно бесполезные потенциальные клиенты.
  • Видео-тренинг: Что мне нравится в видео-тренинге, так это то, что оно очень личное. Это создает лояльность и прочную связь с вашими потенциальными клиентами. Обратной стороной является то, что они отнимают очень много времени и, если вы не очень в этом разбираетесь, могут заставить вас казаться любителем, поэтому много тренируйтесь, прежде чем создавать их.
  • Викторины и опросы: некоторым пользователям нравятся викторины и опросы. Мы опробовали этот вид магнита в нашем тесте рекламы в Facebook. Мы должны сказать, что это не был наш самый большой успех. Воспринимаемая ценность обычно довольно низкая.
  • Электронные курсы: этот формат отлично подходит для перепрофилирования. Есть отличный пост или электронная книга? Просто разделите его на 10 частей и предложите как ежедневный/еженедельный курс по этой теме. Его очень легко создать, но недостатком является то, что пользователь не будет готов сразу перейти к следующему шагу.
  • Вы можете предложить так много разных лид-магнитов! Это неполный список, возможности ограничены только вашим творчеством.
  • Теперь, когда вы знаете некоторые из имеющихся вариантов, пора лучше определить, как выглядит идеальный лид-магнит. Ваш идеальный лид-магнит должен:
    • обратиться к очень специфической нише пользователей
    • решить их проблему
    • быть чрезвычайно легким в употреблении
    • восприниматься как очень ценный
  • Первый момент здесь самый важный. Ориентация на очень конкретную нишу пользователей или очень конкретную проблему — ключ к успеху.
  • Чем конкретнее вы будете, тем легче будет привлечь трафик на ваш лид-магнит через рекламу в Facebook и тем выше будет коэффициент конверсии.
  • Допустим, вам нужны квалифицированные рекомендации по приготовлению пищи. Рецепты — самый очевидный лид-магнит. Тем не менее, Интернет наводнен рецептами. Добавление на ваш сайт чего-то вроде «Подпишитесь на нашу рассылку и получайте наши бесплатные рецепты» не будет таким соблазнительным. Вы не решаете конкретную проблему, которая есть у ваших пользователей, и не определяете конкретную и очень релевантную нишу для таргетинга для генерации потенциальных клиентов Facebook Ads.
  • Вместо этого вы можете предложить «27 простых вегетарианских рецептов, которые можно съесть перед тестом». Теперь это нечто конкретное! У нас есть образ покупателя для нашего лид-магнита. Молодые студенты, которые живут вдали от своих семей и любят вегетарианскую еду!
  • С таким лазерно-ориентированным таргетингом вы сможете привлекать дешевый трафик из Facebook Ads, и у вас будет отличный коэффициент конверсии на вашей целевой странице!
Читать  Почему компании выбирают выделенные прокси вместо общих?

Как только у вас появится невероятно ценный лид-магнит, вы также захотите создать целевую страницу. Это страница, на которую вы будете направлять пользователей Facebook, чтобы они могли заполнить форму и получить лид-магнит, который вы предлагаете.

Вот краткое изложение всего, что вам нужно знать о создании конвертирующих целевых страниц:

  • В тот момент, когда вы создаете целевую страницу, ваше мышление сместится в сторону коэффициента конверсии — а это именно то, что нужно. В конце концов, это все, что имеет значение, когда вы начинаете привлекать клики Facebook и посетителей на свою страницу.
  • На вашей целевой странице должны быть элементы, такие как заголовок, подзаголовок и призыв к действию (CTA), которые можно протестировать и улучшить.
  • Изменение цвета или положения кнопки CTA может существенно повлиять на коэффициент конверсии, но это только начало создания целевой страницы с высокой конверсией. Сама ваша страница должна быть ориентирована на конверсии, с убедительной копией, актуальной для читателей.
  • Суть в следующем: выполняете ли вы поисковую оптимизацию или размещаете рекламу PPC с Facebook или Google AdWords, вам нужна целевая страница с высокой конверсией.
  • Вы не можете ожидать, что люди обратятся к вам, если вам не чем поделиться с ними.
  • Если вы правильно создадите целевые страницы, вы можете даже получить дополнительные  преимущества SEO, даже если вашим основным источником целевого трафика является Facebook.
  • Когда добавляется новый продукт, эти умные маркетологи также создают новую целевую страницу, чтобы ориентироваться на другую аудиторию и ее конкретные потребности.
  • Когда дело доходит до дизайна, нет необходимости изобретать велосипед. Фактически, целевая страница, на которой вы нажимаете на Facebook, должна выглядеть так, как ваша типичная целевая страница для запуска другого типа рекламы PPC. Вместо этого сосредоточьтесь на анатомии — элементах, составляющих страницу.
  • Когда вы перейдете на хорошо оформленную страницу, вы заметите заголовки, субтитры, маркеры и многое другое. Все они являются важными элементами любой содержательной целевой страницы.
Читать  Каковы плюсы и минусы VoIP, стационарной и сотовой связи?

 

Вывод

Стратегия продвижения ценного предложения на Facebook и направления потенциальных клиентов на целевую страницу снова и снова срабатывала во всех отраслях. Ключ к успешному увеличению числа подписчиков вашего блога — выполнение на каждом этапе процесса.

  • Убедитесь, что вы ориентируетесь на своих покупателей
  • Создайте лид-магнит с определенной целью
  • Создайте целевую страницу, которая точно отражает вашу рекламу в Facebook и лид-магнит.
  • Оптимизировать для конверсий

Как только вы освоитесь, создание эффективных кампаний в Facebook не будет слишком сложным и трудоемким.

 

Начало: Как получить больше подписчиков блога с помощью рекламы в Facebook. Часть 1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Если вы человек, который делает карьеру в области информационной безопасности,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close