Последние новости:

Поиск по сайту:

Нужно остерегаться доведения скромности до степени унижения (А. Бакиханов).

Что можно сделать с вашим IP-адресом и как это предотвратить?1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
19.03.2021
Что можно сделать с вашим IP-адресом и как это предотвратить?

В настоящее время конфиденциальность является жизненно важной частью любого веб-сайта, имеющего онлайн-присутствие в Интернете, будь то финансовое учреждение или информационный веб-сайт, каждый из которых нуждается в безопасной среде для выживания. Что можно сделать с вашим IP-адресом и как предотвратить утечку данных? Это очень распространенный вопрос в этом цифровом мире, поэтому вы узнаете все необходимые детали, связанные с IP-адресом, возможными атаками и методами предотвращения.

 

Что такое IP и как я могу его увидеть?

IP-адрес (внутренний протокол) — это адрес вашего сетевого оборудования, который необходим для подключения вашего компьютера к другим устройствам в вашей сети или в Интернете. Он никогда не может быть похож на любой другой IP-адрес в Интернете и основан на числах и символах.

Пример IP = 406.342.12.423

IP-адрес не только идентифицирует ваши устройства, но и раскрывает другую вашу информацию, например,

  • Название вашей страны
  • Название вашего города
  • Кто ваш интернет-провайдер?
  • Какой ваш почтовый индекс

 

IPV4 (Интернет-протокол версии 4) используется, но он был ограничен предоставлением 4 миллиардов IP-адресов, поэтому IPv6 появляется и может предоставлять до триллионов IP-адресов, чтобы лучше удовлетворять потребности устройств и пользователей, подключенных к Интернету. со всего мира. IPv4 был основан на номере, но IPv6 использует шестнадцатеричный метод для предоставления уникальных IP-адресов.

Пример IP-адреса IPv6: 4agr: 2925: 5656: 7: 300: t4bt: tc54: 48vt

Частный IP-адрес

Частный IP-адрес — это адрес ваших компьютерных устройств, подключенных к вашей деловой или домашней сети, и к нему нельзя получить доступ с устройств, не подключенных к вашей сети. Ваши устройства, подключенные к интернет-провайдеру, будут иметь уникальный частный IP-адрес. Имейте в виду, что частные IP-адреса не уникальны, потому что у вас есть ограниченное количество устройств в вашей домашней или деловой сети.

Читать  Samsung Galaxy Book S. повышение производительности с поддержкой LTE

Например 192.168.1.1

Вы можете легко найти свой частный IP-адрес, используя разные методы. Для пользователей Windows: перейдите в командную строку (CMD) и введите команду ipconfig. Если вы используете операционную систему Mac, введите следующую команду ipconfig в своем приложении Terminal.

Но если вы являетесь пользователем мобильного устройства Android, откройте настройки Wi-Fi и щелкните имя сети, чтобы узнать IP-адрес. Для пользователей iOS: нажмите кнопку «i» рядом с сетью, к которой они подключены.

Общедоступный IP-адрес

Общедоступный IP-адрес в основном IP-адресе, который связан с вашей деловой или домашней сетью, и он уникален для всех пользователей. Он также соединяет вас с миром Интернета, и вы можете найти свой общедоступный IP-адрес, посетив SupportAlly, и он будет отображать общедоступный IP-адрес и информацию о браузере.

Статические и динамические IP-адреса

Теперь у вас есть представление о частных и общедоступных IP-адресах, оба могут быть статическими или динамическими. Эти IP-адреса фиксируются в сети вашего устройства и настраиваются вручную, называемые статическими IP-адресами. Эти статические IP-адреса никогда не могут быть изменены автоматически.

В то время как динамические IP-адреса настраиваются автоматически и назначаются при настройке маршрутизатора с Интернетом. Эта автоматическая операция управляется и выполняется протоколом динамической конфигурации хоста (DHCP). Это может быть ваш интернет-маршрутизатор, который назначит IP-адрес вашей сети.

Если у вас есть вопросы, например, может ли кто-то получить удаленный доступ к моему компьютеру с моим IP-адресом и что кто-то может делать с вашим IP-адресом? Тогда эта статья ответит на все эти вопросы.

 

Возможные способы, как люди могут узнать ваш IP-адрес?

Что кто-то может делать с вашим IP-адресом, необходимо понимать всем, кто участвует в онлайн-деятельности или бизнесе? Если вы можете защитить свой IP-адрес, не нужно беспокоиться о том, что кто-то может сделать с вашим IP-адресом? Но вы можете понять, что нужно держать себя в курсе возможных способов и последствий взлома IP-адресов. Чтобы получить подробный ответ, вам необходимо понять, как люди находят ваш IP-адрес.

  • Если вы используете торрент-файлы, то очень легко определить ваш IP-адрес для всех сидеров и читателей. Они будут проверять только список пиров, и будет показана вся информация, связанная с версией торрент-клиента и IP-адресами.
  • Если вы отправите кому-то электронное письмо, он сможет проверить заголовок электронного письма, в котором можно найти IP-адрес. Имейте в виду, что не все почтовые службы раскрывают ваши IP-адреса. Например, Gmail показывает только адрес почтового сервера, но Yahoo и Microsoft Outlook обмениваются другой информацией, такой как IP-адреса, в заголовке электронного письма.
  • Более того, если вы запускаете веб-сайт и размещаете его на своем компьютере (веб-сервере) дома. Люди могут открыть CMD (командную строку) своих операционных систем и проверить связь с доменом веб-сайта. Командная строка вернет им IP-адрес веб-сайта. Они также могут использовать онлайн-инструмент поиска IP-адресов для выполнения того же действия.
Читать  Уменьшают ли разветвители Ethernet скорость?

Итак, это причина, по которой люди предпочитают использовать сервер центра обработки данных для размещения своих веб-сайтов и сохранять душевное спокойствие.

 

Вот еще несколько способов узнать свой IP-адрес:

  • Ваш IP-адрес можно узнать, проверив файлы журнала веб-сервера посещаемого веб-сайта. Помните, что каждый доступ к веб-сайту и хранит ваш IP-адрес, но это возможно только администраторам или владельцам веб-сайта.
  • Люди могут использовать разные сервисы ради того, чтобы читать их сообщения и включать код в прозрачные изображения. Как только вы начнете взаимодействовать с сообщением электронной почты, служба предупредит и предоставит информацию о местоположении (IP-адресе).
  • Не сообщайте свой пароль Wi-Fi, потому что, если вы это сделаете, каждый, кто использует ваш Wi-Fi, сможет найти в Google «Какой у меня IP-адрес» и сразу увидеть его.
  • Администраторы игровых серверов, различных форумов и блогов видят ваш реальный IP-адрес, поэтому могут легко заблокировать вас.
  • Если вы будете взаимодействовать с какой-либо онлайн-рекламой (в основном в социальных сетях), ваш IP-адрес будет раскрыт рекламодателям.
  • Люди также могут использовать различные инструменты, такие как Grabify, чтобы создать ссылку на любой веб-сайт и отправить ее вам. Нажав на эту конкретную ссылку, вы перейдете на настоящий веб-сайт, но это также позволяет человеку, отправившему его, отслеживать вашу информацию, включая ваш IP-адрес.

Продолжение:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Десять советов, как сохранить компьютер в целости и сохранности: Когда…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close