Последние новости:

Поиск по сайту:

Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего (Б. Шоу).

Что будет с Windows 10 в 2021 году. Часть 11 мин для чтения

15.01.2021
Что будет с Windows 10 в 2021 году. Часть 1

2021 год станет захватывающим годом для Windows 10. Он получит основные обновления вместе с Windows 10X, поступающей на ноутбуки, хотя пока неясно, какие дополнительные функции Windows 10X принесет ноутбукам. Кроме того, ожидается, что облачный компьютерный сервис Microsoft позволит осуществлять потоковую передачу приложений на потребительские устройства из облака.

Что ж, за последние пару лет Microsoft не внесла в Windows никаких изменений, которые можно было бы считать по-настоящему серьезными. Но это, как ожидается, изменится, поскольку Microsoft вернет ОС в фокус внимания, включая изменения пользовательского интерфейса.

Официально нет никаких подробностей о точных изменениях, которые грядут, за исключением кодового названия этого проекта, который называется Sun Valley. Однако Windows Central смогла получить некоторую внутреннюю информацию, которая проливает некоторый свет на то, что это означает.

Если нет возможности обновить Windows, можно установить новый Microsoft Windows 10 на дому в Самаре: посмотреть как это делается “под ключ”. Установка Windows в Самаре с выездом на дом – гарантия того, что ваш компьютер будет работать быстро, долго, и без сбоев!

Microsoft планирует большое обновление Windows 10 во второй половине 2021 года, которое введет новые функции верхнего уровня и новый пользовательский интерфейс, который будет более современным и последовательным. Основное внимание будет уделено более широкому внедрению WinUI в оболочку Windows и собственные приложения, обновленной панели задач, построенной с использованием современного кода, и улучшенному пользовательскому интерфейсу для старого проводника файлов.

 

Обновления функций

Microsoft по-прежнему будет выпускать два обновления функций в 2021 году в соответствии со схемой обновления раз в два года. Однако значение обновлений будет изменено на противоположное. Весеннее обновление, версия 21H1, будет меньшим пакетом обновления, подобным тому, что мы уже видели в Windows 10 20H2 и 1909. Более крупный проект с более заметными изменениями, 21H2, появится во второй половине 2021 года.

Читать  VPS хостинг против выделенного сервера - что лучше в 2022 году?

 

Опора для рук

В 2021 году Microsoft продолжит совершенствовать эмуляцию x86-x64 для устройств ARM, позволяя таким устройствам, как Surface Pro X, запускать множество классических настольных приложений. Эмуляция x64 приложений также должна стать доступной в качестве предварительного просмотра в ближайшее время.

Кроме того, ходят слухи, что Microsoft собирается принести Android-приложения в магазин Microsoft. К сожалению, нет никаких подробностей о том, как он должен работать и что требуется для запуска приложения Android на Windows в реализации Microsoft.

 

Windows 10X

Microsoft планирует выпустить Windows 10X в первой половине 2021 года. Эта ОС изначально создавалась для портальных двухэкранных устройств, таких как Surface Neo. Он имеет переработанный опыт запуска и использует контейнерную технологию для запуска программного обеспечения Win32. Существует не так много информации об этой новой версии ОС, так как Microsoft не раскрывает, как этот вариант Windows принесет пользу обычным ПК и ноутбукам. Однако вскоре он достигнет складных и многоэкранных инновационных устройств форм-фактора.

Windows 10X получит свою готовую к производству сборку в декабре 2020года, а Microsoft собирается начать отгрузку первых устройств в Северной Америке весной 2021 года. Как вы, возможно , помните, первоначальный выпуск ОС не будет включать в себя классическую поддержку настольных приложений Win32, поэтому Microsoft, вероятно, может запустить службу потоковой передачи облачных приложений для ПК примерно в то же время, чтобы принести больше приложений в ОС.

Windows 10X в конечном итоге будет поддерживать классические приложения Win32 (desktop) через контейнеризацию, где каждое приложение Win32 будет работать в том же контейнере. Большинство приложений Win32 поддерживаются этим контейнером с несколькими ограничениями, такими как отсутствующая область уведомлений (системный лоток).

Есть также слухи, что Windows 10X будет способна работать на устройствах ARM при запуске, однако нет никакой информации о том, какие производители смогут поставлять такие устройства. Windows 10X не будет доступна в виде традиционного установочного носителя или в виде розничного установочного издания. Это будет больше похоже на прошивку устройства, адаптированную к конкретным устройствам, подобным Chrome OS и iPadOS.

Читать  Лучшие языки программирования для изучения в 2022 году

 

Облачная служба ПК

Также в 2021 году Microsoft собирается сделать доступной новую службу, названную Cloud PC, которая будет транслировать версию Windows из облака и позволит пользователям устанавливать там приложения, которые доступны на всех их устройствах. Это позволит устройствам с ограниченным хранилищем и низкими производственными возможностями запускать ресурсоемкие приложения, не ухудшая работу локального пользователя из-за слабого оборудования.

Эта же служба будет использоваться в Windows 10X для добавления поддержки настольных приложений. Как в Windows 10, так и в Windows 10X облачная служба ПК будет интегрирована с подпиской Microsoft 365. Любое приложение, установленное через облачную службу ПК, станет доступным в Windows 10 Start как родное приложение.

 

Мониторинг Работоспособности Хранилища

Windows 10 теперь имеет функцию мониторинга работоспособности хранилища, которая предупредит вас, когда одно из устройств хранения данных вашего компьютера “может быть подвержено риску сбоя.” Он предназначен для работы с твердотельными накопителями NVMe. Если у вас есть один из этих дисков, он должен, надеюсь, предупредить вас и дать вам достаточно времени, чтобы создать резервную копию ваших данных, прежде чем диск выйдет из строя.

 

Управление дисками в настройках

Microsoft теперь добавила параметры управления дисками в приложение настроек Windows 10. Вместо того чтобы открывать классическую утилиту управления дисками, теперь вы можете перейти к настройкам > Система >> Хранилище >>> Управление дисками и томами.

Этот интерфейс позволяет просматривать информацию о диске, создавать Тома, форматировать их и назначать буквы дисков. Он также «лучше интегрирован» с современными функциями Windows , такими как дисковые пространства, которые позволяют зеркально отражать и комбинировать диски.

Старый интерфейс управления дисками никуда не денется, и вы все еще можете получить к нему доступ, если вам это нужно. Новый интерфейс в настройках—это просто еще один вариант, и его должно быть легче найти и использовать для обычных пользователей Windows — теперь он разработан с учетом специальных возможностей, в отличие от старого.

Читать  Привилегия файла MySQL

 

Продолжение: Что будет с Windows 10 в 2021 году. Часть 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Javascript - самый известный язык Интернета. Javascript широко используется как во…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close