Последние новости:

Поиск по сайту:

Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается (Соломон).

Вот пять пользовательских карт Nvidia GeForce RTX 4070, доступных сегодня по цене 750 долларов1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
14.04.2023
Вот пять пользовательских карт Nvidia GeForce RTX 4070, доступных сегодня по цене 750 долларов

Партнеры Nvidia по плате начали анонсировать свои видеокарты GeForce RTX 4070 с нестандартным охлаждением в тандеме с выпуском сторонних обзоров, из которых вы можете найти наши здесь, с кулерами с двумя или даже тремя вентиляторами, при этом пытаясь сохранить производительность Nvidia. официальная цена MSRP.

Итак, в произвольном порядке, вот пять моделей, которые, по расчетам Nvidia, будут продаваться по MSRP.

 

MSI GeForce RTX 4070 Ventus 2X

Ventus 2X является первым в этом списке, в нем всего два слота с двумя вентиляторами Torx 4.0. Будут доступны два варианта: OC с тактовой частотой 2505 МГц и не-OC с тактовой частотой 2475 МГц от Nvidia.

Обе модели имеют размеры 242 мм x 125 мм x 43 мм, а их вес составляет 651 г, поэтому опорные кронштейны не нужны. Питание подается через 8-контактный разъем, а видеовыход осуществляется через три DisplayPort 1.4a и один HDMI 2.1a.

MSI выбирает три тепловые трубки, но на этот раз не с прямым касанием. Тем не менее, несмотря на то, что проточная часть карты имеет приятный стиль, мы бы предпочли полностью открытую секцию для дальнейшего улучшения охлаждения.

С точки зрения дизайна, команда Dragon не стала изобретать велосипед, вместо этого взяла свой испытанный кулер с двумя вентиляторами, добавив некоторые акценты тут и там и уменьшив дополнительные функции во имя стоимости.

 

Palit GeForce RTX 4070 Dual

Dual от Palit — это, как вы уже догадались, карта с двумя вентиляторами и двумя слотами размером 269,1 мм x 127,5 мм x 40,1 мм. Этот красивый и тонкий, что должно сделать его очень привлекательным для ПК с несколькими дополнительными картами PCIe.

Предлагаются две модели: без разгона с тактовой частотой 2475 МГц и с разгонным процессором, достигающим максимальной частоты округления 2550 МГц. Оба имеют рудиментарный полностью черный дизайн (не в плохом смысле) с небольшой подсветкой RGB на краю карты. Отверстие в задней панели также довольно большое, чтобы помочь с охлаждением.

Читать  Обзор процессорного кулера MSI MEG CoreLiquid S360 все тонкости

Питание подается через один 8-контактный разъем с общим потреблением 200 Вт — да, даже на модели OC. Видеовыходы, тем временем, передаются той же комбинацией DP/HDMI.

 

Zotac GeForce RTX 4070 Trinity

У Trinity будет только один вариант (по крайней мере, на данный момент) с тактовой частотой 2475 МГц и фирменным кулером Zotac с тремя вентиляторами, который занимает около 2,5 слотов. Вы только посмотрите на эти изящные изгибы. Но если серьезно, это самая длинная из всех, достигающая 306,8 мм x 119,4 мм x 58,5 мм, что означает, что мы начинаем терять поддержку компактного корпуса, хотя, надеюсь, для гораздо лучшего охлаждения.

Обратите внимание, что это единственная карта из этого списка, которая использует 12VHPWR вместо обычного 8-контактного, но не бойтесь, люди, поскольку Zotac приложил к карте адаптер 12VHPWR на 2 × 8-контактный. Возможно, более простой переходник с 12VHPWR на 1×8-контактный был бы предпочтительнее, чтобы свести к минимуму путаницу кабелей, поскольку потребляемая мощность по-прежнему составляет 200 Вт.

Наконец, Zotac использует кулер с пятью тепловыми трубками в сочетании с отверстием на задней панели среднего размера с логотипом с подсветкой RGB рядом с видеовыходами. Кстати говоря, здесь ничего особенного, так как у нас есть три DP плюс один HDMI.

 

Gigabyte GeForce RTX 4070 WindForce OC

WindForce OC, с другой стороны, работает с форматом 2,5 слота с тремя вентиляторами, хотя размеры 261 мм (Д) x 126 мм (Ш) x 50 мм (В) не так уж далеки от Asus Dual, подробно описанных ниже. Gigabyte удваивает преимущество меньшей печатной платы, предлагая сквозную конструкцию наряду с системой тепловых трубок прямого касания.

Gigabyte тактирует свою карту на частоте 2490 МГц, что ставит ее между картами Asus OC и не-OC, хотя такие небольшие скачки частоты в любом случае не имеют большого значения. Помимо этого, Windforce OC также включает в себя три DisplayPort 1.4 плюс один HDMI 2.1a и получает питание через один 8-контактный разъем PCIe.

Читать  Netflix присматривается к индустрии видеоигр и создает игровую студию

Карта очень похожа на другие модели WindForce с черной рамкой и задней панелью, центральным вентилятором, вращающимся в противоположных направлениях, а также широко открытой стороной для выпуска горячего воздуха.

 

Asus GeForce RTX 4070 Dual

Серия Dual будет доступна в четырех вариантах: OC и не OC, черном/прозрачном или белом/прозрачном. Все четыре используют 8-контактный разъем питания, что означает, что они не превышают 225 Вт. Это не проблема, поскольку эти карты должны быть близки к потолку частоты RTX 4070, а OC дает очень небольшой прирост.

По умолчанию модели без разгона работают с тактовой частотой 2475 МГц и включают в себя три порта DisplayPort 1.4a плюс один HDMI 2.1, в то время как OC немного увеличивает частоту, повышая частоту до 2520 МГц, сохраняя те же выходы.

Каждая карта имеет размеры 267,01 мм x 133,94 мм x 51,13 мм и имеет 2,5-слотовую конструкцию с двумя вентиляторами. Что сразу бросается в глаза, так это двухцветный кожух с прозрачным верхним сегментом, через который открывается хороший вид на радиатор и компоненты — любителям прозрачной периферии они наверняка понравятся.

 

Совершенно субъективно, но если бы мне пришлось оценивать дизайн каждого бренда, я бы поставил на первое место Zotac, за которым следует Asus, затем MSI, Gigabyte и Palit.

Как видите, многие выбрали простую систему охлаждения, более подходящую для карты мощностью 200 Вт, что должно позволить им достичь официальной рекомендованной розничной цены. Скрещенные пальцы!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Игры — это не только развлечение, но и способ погрузиться…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close