Последние новости:

Поиск по сайту:

Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом (Неизв.).

Комплект Intel NUC 13 Extreme обещает невероятную производительность малого форм-фактора2 мин для чтения

13.11.2022
Комплект Intel NUC 13 Extreme обещает невероятную производительность малого форм-фактора

Intel выпустила новейшую серию NUC Raptor Canyon с мощным процессором Core i9-13900K с сокетом, 64 ГБ памяти SODIMM DDR5, сверхбыстрой локальной сетью 10GbE и полноценными выделенными графическими картами.

Intel продемонстрировала эту маленькую коробочку чудес около месяца назад во время TwitchCon, но сегодня мы узнаем полный список характеристик, а также цены и доступность.

NUC 13 Extreme предназначен для геймеров и создателей контента, которые ищут мощный компьютер, способный выполнять тяжелые задачи, сохраняя при этом прохладу. Для этого Intel выбрала полностью сетчатое шасси размером 337 мм x 318 мм x 129 мм (объем около 14 литров) с фильтрующими отверстиями на левой и правой сторонах, а также сверху. В дополнение к вентиляторам видеокарты и ЦП, корпус также включает в себя два 120-миллиметровых вентилятора, отводящих горячий воздух через левую сторону, с возможностью установки последнего вентилятора поверх расширенного радиатора ЦП.

Комплект Intel NUC 13 Extreme обещает невероятную производительность малого форм-фактора

 

Пользователи будут выбирать между (8P+16E) i9-13900K, (8P+8E) i7-13700K или меньшим, но очень мощным (6P+8E) i5-13600K. Все варианты поддерживают до 64 ГБ (2×32 ГБ) памяти SODIMM DDR5-5600. Технически поддерживаются все трехслотовые видеокарты PCIe — даже те, для которых требуется разъем 12VHPWR, если их требования к питанию и размер не превышают 450 Вт и 313 мм в длину соответственно. Довольно весело.

Комплект Intel NUC 13 Extreme обещает невероятную производительность малого форм-фактора

 

Помимо самого ЦП, пользователи могут выбирать между полным комплектом, включающим шасси, материнскую плату, ЦП и полностью модульный блок питания 80 Plus Gold SFX 12VO мощностью 750 Вт, или просто вычислительным элементом, состоящим из материнской платы и ЦП. Обратите внимание, что в обоих случаях пользователям потребуется предоставить собственную память, хранилище и операционную систему.

Комплект Intel NUC 13 Extreme обещает невероятную производительность малого форм-фактора

 

Материнская плата обеспечивает отличные возможности подключения для своего размера: один HDMI 2.1, два Thunderbolt/USB4 Type-C (с возможностью вывода видео), шесть USB 3.2 Gen 2 Type-A, три 3,5-мм аудиоразъема, один 2,5GbE, один 10GbE. , Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2 сзади. На панели корпуса есть два USB 3.2 Gen 1 Type-A и один USB Gen 2×2 Type-C. Не говоря уже о трех разъемах PCIe Gen 4 x4 M.2 и двух SATA SSD для хранения.

Читать  Обзор игрового ПК Cyberpower Infinity X139 RTX. Я чувствую потребность, потребность в скорости
Комплект Intel NUC 13 Extreme обещает невероятную производительность малого форм-фактора
Комплект Intel NUC 13 Extreme обещает невероятную производительность малого форм-фактора

 

«В этом году исполняется 10 лет нашей впечатляющей линейке продуктов Intel NUC, и Intel NUC 13 Extreme (кодовое название Raptor Canyon) является прекрасным подтверждением того, как далеко мы продвинулись. Наш первый NUC продемонстрировал прорыв в миниатюризации небольшого настольного ПК до ультракомпактного форм-фактора ПК. Несмотря на то, что наш последний Intel NUC 13 Extreme намного больше, чем наш самый маленький мини-ПК, он устанавливает новую планку в том, как упаковать звездную игровую производительность в форм-факторе, который на 70% меньше, чем типичная игровая башня объемом 50 л. Наряду с невероятной производительностью, которую вы ожидаете от продукта Intel NUC, мы также обеспечиваем исключительное качество продукта и плотность функций в полностью модульной и настраиваемой конструкции», — сказал Брайан Маккарсон, вице-президент Intel и генеральный менеджер группы Intel NUC.

Ожидается, что Intel NUC 13 Extreme сначала будет доступен в Китае, а для широкой аудитории он будет выпущен с четвертого квартала 2022 года до начала 2023 года. Цены будут варьироваться от 1179 до 1549 долларов за комплект Intel NUC 13 Extreme и от 760 до 1100 долларов за Intel NUC 13 Extreme Compute Element — в зависимости от конфигурации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Мы проезжаем мимо них каждый день – от плакатов на автобусных…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close