Последние новости:

Поиск по сайту:

Научиться мудрости так же невозможно, как научиться быть красивым (Г. Шоу).

Intel откладывает церемонию закладки фундамента из-за неопределенности законодательства, касающегося чипов1 мин для чтения

28.06.2022
Intel откладывает церемонию закладки фундамента из-за неопределенности законодательства, касающегося чипов

Новый отчет показал, что производитель полупроводников Intel отложил церемонию закладки фундамента своего предполагаемого завода в Огайо до дальнейшего уведомления.

Отчет поступил через Washington Post, представленный представителем Intel Уиллом Моссом. В отчете утверждается, что церемония была отложена Intel из-за растущего недовольства на фоне задержек с принятием законодательства о микросхемах, известного как закон о ЧИПС, на сумму 52 миллиарда долларов, выделенных на обеспечение роста внутреннего полупроводникового бизнеса США, как для производства, так и для исследований и разработок.

Первоначально запланированное на 22 июля, новейшее предприятие Intel в Огайо должно стать одним из крупнейших предприятий производителя чипов в США, о чем впервые объявил генеральный директор Пэт Гелсингер в январе этого года. Ожидается, что объект Intel на Среднем Западе, описанный как «крупнейшая отдельная инвестиция частного сектора в истории Огайо», создаст 3000 рабочих мест в Intel, при этом 7000 рабочих мест в строительстве будут доступны в ходе строительства, и планируется, что он будет полностью введен в эксплуатацию к 2025 году. Мосс также заявил, что Intel не откладывает начало проекта, добавив, что компания по-прежнему привержена первоначальным инвестициям в размере 20 миллиардов долларов.

Intel откладывает церемонию закладки фундамента из-за неопределенности законодательства, касающегося чипов

Визуализация предлагаемого Intel «мегасайта» в Магдебурге, Германия.

 

Тем не менее, Intel предупредила, что, несмотря на ее инвестиции, масштабное предприятие зависит от закона о ЧИПС и может задержать «масштаб и темпы» проекта, который, по прогнозам, достигнет 100 миллиардов долларов в течение следующих десяти лет. Законодательство США, хотя и принято, все еще находится в стадии обработки, и представители Палаты представителей и Сената работают над разрешением споров до того, как будет выделено финансирование.

«К сожалению, финансирование Закона о чипах продвигается медленнее, чем мы ожидали, и мы до сих пор не знаем, когда это будет сделано», — сказал представитель Уилл Мосс, призвав Конгресс действовать, чтобы Intel «могла двигаться вперед с той скоростью и масштабом, которые мы давно задумал для Огайо» и других проектов США.

Intel откладывает церемонию закладки фундамента из-за неопределенности законодательства, касающегося чипов

Пример незавершенных автомобилей, ожидающих оборудования, связанного с чипом, на общем сайте во всем мире в разгар нехватки чипов.

 

Читать  Разница между подкачкой и сегментацией

Что касается закона CHIPS, то он был введен в прошлом году из-за продолжающегося дефицита на фоне растущего мирового спроса, частично вызванного воздействием в разгар пандемии. Нехватка оборудования для чипов нанесла ущерб многим потребительским отраслям; самый большой удар, принятый производителями автомобилей. Производство новых автомобилей останавливалось на несколько месяцев подряд, а океаны автомобилей оставались незавершенными без единиц обработки. Мне не нужно напоминать энтузиастам ПК и консолей, что глобальная нехватка консолей и графических процессоров затрагивает в равной степени. К счастью, мобильность растет, и отрасли неуклонно восстанавливаются по всему миру по мере приближения ко второму акту 2022 года.

На данный момент Intel строит новые заводы по производству микросхем и поддерживает существующие заводы по всему миру, включая Аризону, Нью-Мексико и Малайзию, и это лишь некоторые из них, с дополнительными планами по созданию ультрасовременного «мега-сайта». ‘ в Магдебурге, Германия. Подробнее о планах Intel в отношении Огайо можно прочитать здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Пользователь твиттера kopite7kimi снова в деле с новым слухом/утечкой; на этот раз обновление…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close