Последние новости:

Поиск по сайту:

Не руби сук, на котором сидишь! Вообще слезь с дерева, человек! (Авессалом Подводный).

Хранение защищенных данных при использовании облачных вычислений

12.09.2017
Хранение защищенных данных при использовании облачных вычислений

Большинство предприятий держат много личных данных о своих клиентах, особенно если они торгуют в Интернете, и это может включать в себя что — нибудь из имен и адресов в платежной информации. Вот почему это важно для компаний, которые имеют инфраструктуру, чтобы сохранить данные в безопасности, а также обеспечение того, чтобы эти личные данные не были неправильно использованы самостоятельно или третьей стороной. Тем не менее, современные передовые технологии, становятся сложнее, и чтобы не отставать от конкурентов, начинают использовать облачные вычисления или vps хостинг. Многие компании задаются вопросом, как это будет влиять на их процедуры безопасности. Вот базовое руководство о том, как вы можете использовать облако, и в тоже время держать данные в безопасности.

Типы облачных вычислений

Облако охватывает широкий спектр ИТ-функций, а когда кто-то говорит об облаке, это может означать:
  • Общественное облако — Они часто работают от общего центра обработки данных, позволяющего за дешево, но не всегда с полным безопасным доступом. Там часто не хватает поддержки, и поэтому вам нужна смекалка ИТ-персонала для борьбы с ними.
  • Частное облако — Они предлагают выделенные серверы и могут быть более безопасным, хотя они стоят дороже. Там часто имеется специализированный мониторинг и поддержка услуг, которые могут быть полезны для малого бизнеса.
  •  Гибридные облака — Позволяет организациям управлять многими функциями, такими как аутсорсинг некоторых работ с внешними рабочими.

Очень важно, чтобы думать о том, что вы будете использовать для облачных вычислений, а также то, на сколько позволяет ваш бюджет с точки зрения пространства на сервере и эффективности. Важно не выбирать самый дешевый вариант, если вы будете хранить конфиденциальную информацию или обработку транзакций, вам нужно будет определить приоритеты безопасности. Вы должны также включать пакет поддержки бизнеса ИТ, который соответствует потребностям вашей компании, и если вы выбираете поставщика, который не предлагает постоянную поддержку, то это будет иметь неоценимое значение, если у вас есть какие — либо проблемы.

Обработка данных

«Обработка» на самом деле может охватывать широкий спектр ИТ — функции, в том числе просто хранение данных в облаке. Вот почему очень важно, чтобы держать данные в безопасности, с максимально возможным уровнем безопасности для ваших клиентов. В качестве контроллера данных, у вас есть много обязанностей, когда дело доходит до совместимости, и это начинается с принятием решения, какие данные переходят в облако. Вы должны иметь четкое понимание о том, какие данные хранятся, а также оценки рисков, которые может возникнуть при хранении этих данных. Использование облачных сервисов также может создавать метаданные, такие как покупательские привычки или статистику использования, и вы должны убедиться, что эта информация является прозрачной для ваших клиентов.

Провайдеры

Когда вы зарегистрируетесь в облачном хостинге, вы должны также иметь договор с провайдером, который будет четко излагает свои процедуры и что произойдет, если что-то пойдет не так. При выборе поставщика облака, обязательно задавайте много вопросов об их уровнях безопасности, поддержке, и как они будут держать ваши данные в безопасности. А также онлайн-безопасность, их центры обработки данных также должны быть физически защищены от повреждений, и для этого всегда лучше использовать авторитетного поставщика.

Ведение записей

Для того, чтобы остаться совместимым с различными правилами, важно вести учет того, как хранить данные, а также сведения о любых нарушениях. Это будет гарантировать, что у вас есть информация, необходимая для изучения, и что ваша практика компании это прозрачные процессы данных, это может помочь вам построить доверительные отношения со своими клиентами. Облачные вычисления могут открыть так много возможностей для бизнеса, это означает, что они могут предложить более быстрый, более эффективный веб опыт для пользователей. Тем не менее, очень важно, чтобы ваш бизнес выбирал правильный хостинг для сайта и правильный вид услуг, чтобы обеспечить самый высокий уровень безопасности, а также хранение данных, работающие 24 часа в сутки. Со многими правилами на месте, те, кто обрабатывает транзакцию, или даже просто хранят данные, нужно вкладывать время и деньги в сохранении этих данных в безопасности, и это будет гарантировать, что люди используют свои услуги с уверенностью.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close