Последние новости:

Поиск по сайту:

Иногда достаточно обругать человека, чтобы не быть им обманутым! (К. Прутков).

Ваш компьютер медленен, как ледник? Вот несколько причин, почему1 мин для чтения

12.12.2019
Ваш компьютер медленен, как ледник? Вот несколько причин, почему

Одно из лучших ощущений в мире технологий — приобрести новый ноутбук, загрузить его, настроить предпочитаемую среду на устройстве, а затем наслаждаться его молниеносной скоростью. Каждая программа работает как мечта. Никакая задача не занимает больше нескольких секунд.

Впрочем, перенесемся на несколько лет вперед, и вдруг каждая задача становится кропотливой. Ваш компьютер зависает. Программы застревают в середине процесса. Вы часто заканчиваете выполнение заданий и теряете работу, чтобы вы могли отклеиться и снова добиться прогресса. Как мы все знаем, это наименее приятная часть зависимости от технологий. Что именно делает это возможным?

 

Перегруженный жесткий диск

Перед тем, как привести компьютер в службу, такую Fortis service, чтобы спросить, почему он вдруг превратился в электронную черепаху, нужно проверить количество программ, установленных на вашем устройстве. Каждая программа занимает определенное место на жестком диске, поэтому каждый раз, когда вы добавляете ее, она оставляет вашему компьютеру меньше места для выполнения других функций. Открыв список установленных программ на вашем компьютере и внимательно изучив его, чтобы увидеть, что нужно, а что нет, вы можете освободить достаточно места на жестком диске, чтобы обеспечить более бесперебойную работу.

Ремонт компьютеров любой сложности, remont-laptops.ru, Fortis service — специализированный сервисный центр по ремонту ноутбуков.

 

Недостаточно ОЗУ

Пока программа активно работает на вашем компьютере, она постоянно записывает информацию в оперативную память (RAM) для быстрого и удобного доступа. Однако некоторые программы могут переполнять объем памяти вашего конкретного устройства, особенно если программа более новая, а компьютер старше. Когда в оперативной памяти компьютера недостаточно места, программа начинает обращаться к жесткому диску напрямую, пытаясь записать туда информацию. Это приводит к тому, что жесткий диск работает сверхурочно, что приводит к его более быстрому износу и использованию для быстрого доступа, для которого он не оптимизирован. Если вы привели свое устройство в службу ремонта компьютера для проверки, прежде чем предположить, что проблема связана с вашим жестким диском, вы можете обратиться в службу ремонта компьютера, если у вас просто заканчивается ОЗУ.

Читать  История суперкомпьютеров Cray

 

Старость — это старость, даже для компьютеров

В конце концов, однако, любое устройство будет замедляться по мере старения. Это несколько менее применимо к твердотельным накопителям (SSD), у которых нет движущихся компонентов, но для компьютеров, работающих с жесткими дисками (HDD), постоянное вращение компонентов неизбежно вызывает некоторый износ. Физические части не работают так гладко, из-за возраста и постоянного использования, поэтому они начинают замедляться.

Тем не менее, часто срок службы устройства можно значительно увеличить, заменив жесткий диск на жесткий диск большего размера или твердотельный накопитель. Если вы беспокоитесь о медлительности вашего компьютера и хотите пообщаться с некоторыми экспертами, сделайте заявку на обслуживание в Fortis service, чтобы они могли обсудить лучшие варианты увеличения срока службы вашего текущего устройства или же перейти на что-то более подходящее для ваших нужд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
При работе над проектом, бывает возникает необходимость добавить пользовательское изображение,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close