Последние новости:

Поиск по сайту:

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее (П. Буаст).

Полное руководство для родителей по Minecraft1 мин для чтения

27.08.2020

Одна из самых продаваемых независимо разработанных и опубликованных видеоигр, Minecraft погружает детей в творческое мышление, геометрию и даже немного геологию, когда они строят и исследуют миры творческих блочных структур. Его открытый стиль позволяет игрокам создавать все, что они хотят, — что позволяет легко коротать часы (как слишком хорошо знает каждый родитель поклонника Майнкрафта). Если ваш ребенок подсядет на крючок, ожидайте потока связанного контента, включая видео на YouTube, книги, загружаемые дополнения и спин-оффы игр, таких как Minecraft Dungeons следовать. Хотя Майнкрафт очень популярен, он безопасен? Это жестоко? Узнайте все, что вам нужно знать об этой гениальной игре.

 

Что такое Майнкрафт?

Майнкрафт-это приключенческая видеоигра в песочнице. Этот стиль называется «песочницей», потому что он обеспечивает творческий ландшафт без фиксированной цели и бесконечных возможностей. Его блочный дизайн тоже довольно похож на детский: головы персонажей квадратные, цвета появляются кусками, и даже деревья выглядят так, как будто они были выращены в лаборатории Lego. Как и любая игровая площадка, Майнкрафт не поставляется с инструкциями, и его относительно просто взять и играть. Вы изучаете игру через исследования, эксперименты, просмотр видео на YouTube и чтение другого контента, созданного фанатами (его много в интернете). И чем больше вы играете, тем больше вы узнаете, что делать и как использовать доступные ресурсы, такие как Редстоун и различные виды руды, чтобы сделать все более сложные инструменты и конструкции.

 

Как вы играете в Майнкрафт?

Первое, что вы делаете в игре, — это создаете мир и называете его. Затем вы отправляетесь исследовать его и строить на ходу. Вы могли бы взять немного дерева с дерева и заточить его в партию палок. Вы можете добавить больше дерева к палкам и сделать кирку. С киркой вы можете добыть немного камня, чтобы построить дом. И так идет цикл игры. Во время исследования вы можете столкнуться с персонажами, называемыми враждебными мобами, которые могут быть пауками, зомби и эндерменами (черными существами с горящими глазами). В зависимости от уровня сложности, который вы установили, вы можете отслеживать статистику здоровья вашего персонажа и поддерживать ее, пока вы строите свой мир. История в майнкрафте-это то, что вы хотите, и вы можете играть в нее самостоятельно или против других в мультиплеере.

Читать  Топ игр на ПК

 

Каковы различные режимы Майнкрафта?

Майнкрафт предлагает три режима игры: приключенческий, творческий и выживание. Каждый из них имеет четыре уровня сложности: Мирный, легкий, нормальный и жесткий. Уровни сложности определяют, насколько опасны мобы, повышают ставку на вашу статистику здоровья и добавляют другие проблемы.

Режимы приключений и выживания похожи, но режим приключений предназначен для геймеров, чтобы играть на загружаемых игровых картах, созданных другими игроками. В этих режимах вы сражаетесь с враждебными существами, строите структуры и постоянно управляете своей статистикой здоровья. Творческий режим-лучший вариант для новичков и молодых игроков: он дает вам полный доступ ко всем ресурсам в игре, так что вы можете строить бесконечно, не беспокоясь о смерти или отражении мобов (вы их увидите, но они оставят вас в покое).

 

Что такое Майнкрафт мод?

Мод Майнкрафт — это то, что можно скачать из интернета, чтобы изменить элементы игры. Моды могут включать в себя пользовательские скины для аватаров, дополнительные ресурсы и даже темы (например, популярную темную тему, которая заставляет вас выглядеть так, как будто вы играете при лунном свете).

Существуют миллионы модов, но вы должны быть осторожны с сайтами, предлагающими загрузку, потому что они могут содержать вредоносные программы и вирусы. Всегда следите за тем, чтобы ваше антивирусное программное обеспечение было обновлено, и загружайте моды только с хорошо зарекомендовавших себя форумов (например, тех, где тусуются известные игроки и модераторы). Microsoft предлагает Моды и создателей модов, а также загрузку CNet.

 

Является ли Майнкрафт безопасным?

В Майнкрафт можно играть достаточно безопасно. В однопользовательском творческом режиме на мирной обстановке, например, нет взаимодействия с другими и нет конфликта. Но в конце концов, большинство детей хотят играть с другими, и многопользовательская игра предполагает некоторый риск. Хотя сообщества Minecraft обычно приветствуются, а модераторы серверов отвечают за поддержание порядка, дети могут подвергаться сильным языкам, издевательствам и даже ненависти. Майнкрафт не застрахован от хищников, любой. А поскольку поклонники игры варьируются по возрасту вплоть до взрослого, созданные игроком среды могут содержать кровавые (но не кровавые) сражения, сексуальные сценарии и другой зрелый контент. Если вы хотите позволить своему ребенку играть в мультиплеер, лучший способ уменьшить вероятность воздействия неподходящего по возрасту языка, контента и взаимодействий-это присоединиться к «царству», персональному серверу Minecraft только для приглашений до 10 игроков, созданному кем-то из их знакомых. В противном случае найдите установленный сервер с очень хорошими модераторами, например, один из этих проверенных серверов Minecraft или один только для детей.

Читать  Основные тенденции интернет-рекламы в 2021 году. Часть 2

 

Каков правильный возраст, чтобы начать играть в Майнкрафт?

Из-за его сложности, потенциала для умеренного насилия и онлайн-сообщества мы рекомендуем Minecraft для детей в возрасте от 8 лет и старше. Если у вас есть младшие дети, которые хотят играть, но не совсем готовы, у вас есть варианты. Эти альтернативы Minecraft могут занять их с очень похожим стилем, без некоторых более жестких вещей. И если вы решите позволить младшим детям играть, мы предлагаем играть вместе с ними или держать их игру в общем пространстве, где вы можете наблюдать.

 

Можно ли играть в Майнкрафт бесплатно?

Майнкрафт — это не бесплатно. Вы можете видеть рекламу бесплатных загрузок Minecraft в интернете, но это мошенничество. Компьютерные версии Майнкрафта стоят около 30 долларов. Консольные версии отличаются по цене. Майнкрафт также имеет внутриигровые покупки для игровых аксессуаров, таких как скины (они же одежда), текстуры (чтобы изменить внешний вид объектов, скажем, на кирпичи) и миры, созданные другими игроками. Вы можете создать учетную запись Майнкрафт на маркетплейсе и используйте Майнкоины для покупки предметов. Хотя эти покупки помогают вам персонализировать свой мир — и выглядеть круто — они не имеют такого же востребованного спроса на предметы в других играх, таких как Fortnite, чьи эксклюзивные релизы добавляют конкуренцию и даже подчеркивают социально-экономические различия между игроками. Если вы просто хотите проверить Minecraft, чтобы увидеть, подходит ли он для вашего ребенка, вы можете скачать бесплатную пробную версию Minecraft, которая дает вам пять сеансов.

 

Является ли Майнкрафт жестоким?

Майнкрафт может быть жестоким — но это не обязательно. Творческий режим, например, не имеет насилия-вы столкнетесь с враждебными толпами, но они не нападают. На более высоких уровнях сложности вам нужно будет отбиваться — а иногда и убивать-от различных страшных существ, включая печально известного Дракона Эндера. Если дети играют в мультиплеер, другие игроки могут быть агрессивными и устанавливать ловушки для вашего персонажа, из которых вам придется пробиваться с боем. Есть версия игры, в которую вы можете играть в «хардкор» режиме, который безжалостно устраняет игроков, которые умирают, вместо того, чтобы позволить им повторно появляться, как на более легких уровнях. Но в целом блочная графика делает визуальный опыт мягким и совсем не реалистичным.

Читать  Услуги бюро переводов онлайн

 

Продолжение: Полное руководство для родителей по Minecraft. Часть 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Meaddy

Не бесплатным… Расскажите им уже кто нибуть про TLauncher и Aternos

Это может быть вам интересно

Рекомендуемое
Можете ли вы сделать кросс-платформенную игру на Майнкрафт? ДА. По состоянию…
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close