Последние новости:

Поиск по сайту:

Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение (М.И. Цветаева).

Основные методы 3D печати: создания объемных фигур

03.04.2015
Основные методы 3D печати: способы, при помощи которых 3D принтеры создают объемные фигуры

В реальном мире нет более мощного рекламного инструмента, чем наружная реклама. Существует такая технология производства рекламных баннеров, как широкоформатная печать. Данный вид рекламы наиболее действенно доносит до потребителя положительные стороны рекламируемого товара или услугу.

Трехмерная печать — это новая технология, которая через пару десятков лет несколько изменит картину привычного потребительского мира. С удешевлением принтеров и расходных материалов, а также с развитием технологий, число принтеров на душу населения, равно как и перечень предметов, пригодных к распечатке будет постоянно увеличиваться. Давайте поговорим о том, какими способами 3d принтеры творят свои чудеса:

  1. Технология струйной формовки — это один из первых способов 3d печати. Если принтер работает по этой технологии, то на сопло печатающей головки подается тонкой струей расплавленный пластик, которым в пространстве слой за слоем рисуются контуры фигуры. Пластик твердеет при остывании, сохраняя приданную форму. Полученные фигуры хорошо детализированы, однако несколько хрупки вдоль слоев и сохраняют слегка волнистый вид поверхности, что обусловлено нюансами печати.
  2. Послойное лазерное спекание — это очень распространенный способ печати объемных фигур. Его распространенность обусловлена простотой реализации и относительно низкой ценой расходных материалов. При таком способе печати лазерный луч также слой за слоем спекает из порошка печатаемый объект. Такая печать меньше зависит от перепадов температуры в помещении, а фигуры получаются менее зернистыми и более однородными и прочными вдоль слоев. Разрешение такого способа печати — 0.2 мм. А самый популярный пластик ABS можно купить уже в любой стране.
  3. UV Print — это способ при котором принтер печатает предмет пластиком, почти мгновенно затвердевающим при облучении ультрафиолетом. Такой способ дает возможность печать фигуры с максимальной скоростью и нулевым расходом пластика на отходы. UV Print популярен потому что позволяет достичь максимального разрешения печати до сотых долей миллиметра.


Проверить аттестат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close