Последние новости:

Поиск по сайту:

Одно зеркало важнее целой галереи предков (В. Менцель).

Как создать онлайн-курс, который будет успешным после запуска. Часть 21 мин для чтения

16.03.2021
Как создать онлайн-курс, который будет успешным после запуска

# 3: Не оставляйте своих клиентов висящими после закрытия распродажи

После того, как вы совершите продажу, у вас может возникнуть соблазн перейти к следующей продаже и поискать новых клиентов, заинтересованных в вашем продукте. Но для долгосрочного успеха вашего онлайн-курса вам следует продолжать развивать отношения с текущими платежеспособными клиентами.

Если первые два принципа успеха и долголетия сосредоточены на построении бренда, то третий — на лояльности. Секрет успешного бизнеса заключается в том, чтобы найти людей, которые будут преданными поклонниками вашего бренда — тех, кто будет покупать каждый продукт, который вы когда-либо запускаете.

Но сосредоточение внимания на опыте, который создает суперфанов, важнее, чем любая другая деятельность в вашем бизнесе. Это важнее, чем получение большего количества трафика, большего количества подписчиков, большего количества просмотров или большего количества подписчиков. Это даже более важно, чем создание вашего списка адресов электронной почты и получение большего количества клиентов. Почему? Потому что, когда вы сосредоточитесь на создании суперфанов, как побочный продукт, вы получите больше трафика, больше подписчиков, больше просмотров и больше подписчиков. Вы создадите более сильное и целевое сообщество, которое будет стараться изо всех сил чтобы поддержать вас и то, что вы делаете.

Если вы создаете действенный курс и помогаете своим клиентам достичь поставленной цели или решить проблему в их жизни, это 50% вашей работы. Остальные 50% будут поддерживать отношения с ними в дальнейшем.

 

Сохранять и вовлекать

Есть несколько способов сделать это. Один из способов — создать частное сообщество людей, заинтересованных в вашем бренде, и позволить им общаться с вами и другими студентами со схожими проблемами и интересами.

Вы также можете предложить сессии вопросов и ответов или групповые коучинговые звонки для студентов, которые купили ваш онлайн-курс, чтобы укрепить ваши отношения. В Teachable мы предлагаем услуги коучинга, которые позволяют вам легко настроить страницу коучинга, управлять бронированием и налаживать эти связи с вашими учениками.

Читать  По-прежнему ли актуальны веб-каталоги для SEO в 2021 году

Николя Botomisi у предлагает все Access подписной для всех своих студентов, что позволяет им участвовать в частных чатах группы, ежемесячно Q&A сессии, и многое другие.

Николас знает, как важно построить сообщество и помочь своим ученикам стать лучшими поварами, отвечая на их вопросы даже после завершения продажи. Наличие этой опции помогает его бизнесу выделиться из толпы.

Подумайте об этом так: студенты, которые рассматривают возможность выбора между несколькими курсами, с большей вероятностью выберут курс, который даст им доступ к ежемесячным сеансам вопросов и ответов, когда у них возникнут вопросы по курсу, который не предлагает поддержки сообщества. В долгосрочной перспективе создание сообщества может просто привлечь больше бизнеса для таких авторов, как Николас.

Вывод: не забывайте, что успех долгосрочного онлайн-курса во многом зависит от вашей способности превращать клиентов в суперфанатов. Принцип Парето гласит, что на 20% клиентов обычно приходится 80% доходов бизнеса, поэтому налаживание ваших отношений с платежеспособными клиентами так же важно, как и налаживание отношений с потенциальными клиентами перед продажей.

 

# 4: подумайте о том, что будет дальше, а затем создайте это

Если вы хотите долго — термин успеха для вашего онлайн — курса, вы должны помнить , что люди заплатили деньги за свой продукт и они хотят услышать , что вы должны сказать. Это означает, что они могут возвращаться, чтобы получить больше тех знаний, за которые они заплатили в будущем.

Важно, чтобы информация о ваших онлайн-курсах всегда была актуальной и улучшалась по мере того, как с годами меняются технологии и тенденции. Обдумывание новых проектов может быть очень захватывающим, и оно имеет решающее значение для продвижения вашего бизнеса, но создание и поддержание качества ваших исходных продуктов также является обязательным условием успеха вашего бизнеса.

Хотя вы должны проводить время, чтобы быть в курсе своих курсов, для долгосрочного успеха вашего бизнеса важно всегда искать способы расширения своей продуктовой базы.

Читать  Курсы обучения менеджера маркетплейсов с нуля для начинающих

Социальная команда Ману Мураро предлагает своим ученикам множество различных продуктов. Ее продукция включает в себя онлайн-курсы, онлайн-обучение и электронные книги, поэтому студенты с разными вкусами и потребностями могут найти что-то подходящее для них.

Ману знает своих учеников, их потребности и трудности, и она расширила ассортимент своей продукции, чтобы помочь своим ученикам охватить все основы, когда дело доходит до изучения стратегий работы с социальными сетями для бизнеса.

Вывод: расширение и улучшение вашей продуктовой базы имеет решающее значение для долгосрочного успеха вашего онлайн-курсов. Вы всегда должны следить за тенденциями в вашей конкретной отрасли и изучать способы создания новых своевременных онлайн-курсов или расширения курсов, которые дополняют друг друга.

Однако не останавливайтесь только на онлайн-курсах. E xpanding вашего продукта базы с электронными книгами, учебными пособиями, а также пользовательские пакеты коучинг могут быть полезными и прибыльными , а также.

 

Разрушая это

Послепродажный этап продажи онлайн-курсов так же важен, как и предпродажа, и теперь у вас должны быть все необходимые инструменты, чтобы научиться создавать успешный курс в долгосрочной перспективе.

Помните, что сосредоточение внимания на долгосрочном и устойчивом успехе вашего онлайн-курса должно быть приоритетом. Но вы можете достичь этого, только искренне служа студентам, которые покупают у вас.

 

4 основных принципа устойчивого успеха курса

  1. Конкретная тема курса, которая предлагает ценную (и четкую) трансформацию
  2. Страница продаж с множеством свидетельств, основанная на лояльности клиентов, которые продают за вас.
  3. Внимание к отношениям с клиентами
  4. Готовность предлагать дополнительные варианты или предложения

Предоставляйте своим клиентам отличный учебный материал, регулярно улучшайте их и уделяйте внимание их потребностям, и ваш бизнес будет процветать на долгие годы.

Как вы убедитесь, что ваш курс прошел успешно после дня запуска? Поделитесь ниже.

Читать  Как создать платформу онлайн-обучения в 2021 году. Часть 3

 

Начало:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Рынок мобильных тарифов просто пестрит самыми выгодными и недорогими пакетами…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close