Последние новости:

Поиск по сайту:

То, что серьезно, не всегда бывает верно (Б. Дизраэли).

Как сделать хорошее селфи-видео1 мин для чтения

02.12.2020
Как сделать хорошее селфи-видео
Создание селфи-видео должно быть увлекательным занятием, поэтому вот несколько советов, которые помогут вам начать работу.

Запись видео? Вот несколько советов о том, как сделать хорошее селфи-видео.

Во-первых, определитесь, какую видеокамеру вы собираетесь использовать. У вас, вероятно, есть несколько вариантов: ваш смартфон, ноутбук или планшет. Большинство этих устройств оснащены видеокамерами и программным обеспечением для записи видео, можно приобрести видео спиннер — платформу для создания видеоселфи в круговом обзоре с эффектом Slow Motion. Ниже вы найдете несколько отличных советов о том, как сделать хорошее селфи-видео, используя эти основы видеосъемки:

 

При использовании смартфона или планшета

Снимайте, держа камеру горизонтально, чтобы экран выглядел как широкоэкранный телевизор. Постарайтесь удерживать его устойчиво. Чем ближе вы к телефону, тем менее шатким будет изображение и звук будет лучше. Вы также можете записывать звук с помощью такого приложения, как «Диктофон» на iPhone.

Если вы планируете использовать ноутбук или настольный компьютер В большинстве портативных и настольных компьютеров видеокамера включена в операционную систему. В Windows 10 есть приложение «Камера», а на Mac — Photo Booth. Они, как правило, удобны для пользователя, поэтому не пугайтесь. Сделайте пару практических дублей, и вы освоитесь с программой.

 

Вам понадобится хороший фон

Снимайте на улице лицом к солнцу, чтобы свет делал ваш снимок ярче и не находился позади вас. Если вы снимаете внутри помещения, используйте хорошо освещенную комнату с большим количеством естественного солнечного света или освещения. Убедитесь, что фон не загроможден.

 

Избегайте шума

Выберите тихую комнату и выключите все программы и устройства, которые издают звуки. Не забывайте о домашних животных или детях, которые могут вас отвлечь. По возможности говорите прямо в микрофон и встаньте как можно ближе к микрофону, чтобы добиться наилучшего качества звука. Примечание. Вы можете купить недорогие петличные микрофоны, которые прикрепляются к рубашке и подключаются к телефону или планшету.

Читать  Где лучше хранить фото на смартфоне Android

 

Составьте кадр

Поместите видеокамеру компьютера на уровень глаз. Возможно, вам придется поднять ноутбук, положив его на стопку книг. Если вы посмотрите в камеру, подбородок и шея станут непропорциональными вашему лицу. Сфотографируйте себя в центре экрана, чтобы над головой не было слишком много места (высота над головой). Убедитесь, что вы смотрите прямо в камеру, а не на какую-то другую часть экрана компьютера. Не забывай улыбаться!

 

Платье для камеры

Лучший вариант одежды для съемки — однотонная рубашка с длинным рукавом, свитер или куртка. Выбирайте основной цвет вместо узоров или принтов. Драгоценные тона и пастельные тона для камеры лучше, чем белый. Не носите украшения, которые движутся и издают шум.

 

Запись в формате .mp4

Формат .mp4 является предпочтительным типом файлов для видео. Другие, такие как .mov, .3gp и .wmv, подходят, но используются не так широко. Лучше всего конвертировать их в .mp4, что легко сделать, загрузив программное обеспечение для конвертации видео.

 

Редактирование и публикация вашего видео

Отредактируйте на своем устройстве.

Многие устройства поставляются с приложениями или программным обеспечением для редактирования видео. Если нет, вы можете скачать бесплатные. Вы также можете редактировать видео на YouTube и других сайтах. «Creator Studio» YouTube также позволяет скачивать бесплатную музыку без слов.

 

Отображать заголовки не менее 5 секунд.

Если вы помещаете слова на экран (заголовки), убедитесь, что они показываются достаточно долго, чтобы кто-то мог их прочитать, что составляет не менее 5 секунд, возможно, дольше.

 

Экспортируйте с настройками, рекомендованными YouTube.

К ним относится видеокодек H.264. Максимальная продолжительность — 10 минут. Максимальный размер файла — 1 ГБ.

 

Используйте сайт обмена файлами для больших видео файлов.

Такие службы, как Dropbox и Google Drive, позволяют отправлять большие видеофайлы по электронной почте.

Читать  Instaplus Me - автоматизированная программа для раскрутки страниц в инстаграм

 

Загрузите в социальные сети.

У вас есть много вариантов для публикации видео, включая YouTube, Vimeo, Facebook, LinkedIn, Twitter и Instagram . Правила длины видео различаются на каждой платформе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Рекомендуемое
basename - это утилита командной строки, которая удаляет каталог и конечный…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close