Последние новости:

Поиск по сайту:

Козыряй! (К. Прутков).

Как получить управляемое облако: как, когда и почему?1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
25.04.2021

Мы уже знакомы с термином «облачные вычисления», хотя возникают сомнения в преимуществах перехода в управляемое облако.

Облако стало жизнеспособным стандартом 21 века. Все предприятия и отрасли переходят на облако, чтобы воспользоваться многочисленными преимуществами, которые оно предлагает: от снижения затрат до масштабируемости и быстрой и удобной доступности ресурсов. Если у них есть своя техническая команда, это нормально, но это должно стоить вам дороже.

В противном случае вам придется выбрать управляемый облачный хостинг, чтобы сократить расходы на управление, потому что вам не нужен технический персонал для управления вашим сервером. Это основная причина, по которой управляемый облачный хостинг становится все более популярным.

 

Определение: что такое облако?

Мы объясним это просто, чтобы обычный пользователь Интернета мог это понять: облако — это название услуг, предлагаемых через сеть. При необходимости в средствах пользователь может получить доступ к нескольким инструментам, как общим, так и более техническим и специфическим.

По этой причине эти облачные сервисы известны как «как услуга».

Если говорить о технических деталях, облако — это сеть серверов, соединенных между собой, чтобы предложить сверхсвязанную платформу с очень высокой доступностью и скоростью, благодаря наличию множества узлов — серверов — по всему миру.

Поскольку все серверы подключены, создается огромная глобальная инфраструктура с высокой доступностью, поскольку вся информация распространяется по сети.

По этой причине, если один сервер выйдет из строя, все будет продолжать работать, поскольку остальная часть сети все еще активна.

Различные облачные сервисы в зависимости от требований:

  • Программное обеспечение как услуга (Saas): речь идет об использовании программного обеспечения, работающего на иностранном оборудовании, на серверах, очень удаленных от нас. Вам не нужно платить за полную версию программного обеспечения или беспокоиться об обновлениях.
  • Инфраструктура как услуга (IaaS): или виртуализированное оборудование: виртуальные серверы, сетевые подключения, пропускная способность, IP-адреса и балансировщики нагрузки.
  • Пользователю не нужно заботиться о техническом обслуживании, поскольку это задача поставщика услуг — гарантировать, что все в порядке с максимальной безопасностью.
  • Платформа как услуга (Paas): онлайн-платформы являются расширением облачного программного обеспечения.
  • Это универсальные платформы, полностью основанные на Интернете, такие как Microsoft Office Online. Они создают полностью облачную программную экосистему, 100% онлайн.
  • Хранение как услуга (STaaS). Хранение как услуга — наиболее известный продукт для тех, кто не в курсе.
Читать  5 лучших бесплатных игровых движков с открытым исходным кодом

 

Как перевести компанию в облако?

Первым шагом к получению управляемого облака является анализ вашей компании. Было бы полезно, если бы вы подумали о том, чем пользуетесь вы и ваши сотрудники.

Важно четко понимать потребности компании и разработать эффективный и реалистичный план перехода от традиционных услуг к облачным.

В плане миграции в облако обычно присутствует следующее:

  • Электронная почта: электронная почта необходима во всех компаниях. Сегодня компании ищут нечто большее, чем простая электронная почта на всю жизнь; сотрудничество между несколькими работниками, быстрый обмен ссылками и т. д., и, конечно же, что это всегда доступно.
  • Резервное копирование: резервное копирование в облаке стало очень популярным в последние годы, поскольку сетевое хранилище обычно дешевле, чем наличие физических дисков. Он всегда доступен, и это очень быстро.
  • Инструменты для совместной работы: мы можем использовать платформу для совместной работы для наших сотрудников в облаке, где они могут надежно общаться, управлять проектами, обмениваться файлами и т. д. С последующей эффективностью процесса.
  • Управление документами онлайн: тесно связанные с электронной почтой в облаке, системы управления документами онлайн позволяют нам работать с документами, где бы мы ни находились, и делиться ими за считанные секунды.
  • Онлайн- биллинг: облачные биллинговые системы обеспечивают безопасную рабочую среду с высокой доступностью и постоянными копиями. Вы знаете кого-нибудь, кто потерял всю свою бухгалтерию из-за поломки жесткого диска? В Облаке этого не происходит!
  • Системы управления ERP и CRM: получая доступ к ним онлайн, мы можем намного лучше организовывать рабочие группы, работать с любого устройства, независимо от программного обеспечения, установленного на компьютере.

 

Когда получить управляемое облако?

«Лучшее время для посадки дерева было 20 лет назад. Второй лучший момент сейчас»

Эта известная китайская пословица также применима к этому вопросу, но на самом деле нет точного момента, когда мы должны или не должны подниматься в Облако. Облако — альтернатива обычной инфраструктуре и программному обеспечению; поэтому мы должны рассчитать преимущества перехода к онлайн- сервисам и инфраструктуре.

Читать  Должен ли я инвестировать в разработку пользовательской CMS для своего сайта?

Но если вы все еще не согласны с этой идеей, лучше всего попробовать новую услугу. Например, вы можете использовать облачную платформу, такую ​​как Microsoft Office Online, или онлайн-хранилище, доступное какое-то время бесплатно.

 

Почему вы получите управляемое облако?

Мы назвали облако сервисом и интернет-платформой, на которой мы можем легко разместить все программное обеспечение, платформы, сервисы и даже инфраструктуру компании.

Это влечет за собой множество преимуществ для любой компании, так или иначе затрагивающей все органы бизнеса.

  • Снижение затрат: с облачной системой оплаты по факту использования мы платим только за то, что используем. Кроме того, мы экономим на администрировании инфраструктуры и программного обеспечения, поскольку этим занимается провайдер.
  • Повышение продуктивности: упрощая все, технические задачи сокращаются, что позволяет сосредоточить внимание на нашем бизнесе.
  • Ускорение технологического развития: Облако расширяет функции нашей компании с помощью нескольких щелчков мышью. Мы можем развернуть новые услуги за секунды.
  • Простота: им просто пользоваться — без ошибок и проблем.
  • Идеальные командные инструменты: каждой хорошо организованной команде нужна платформа, которая объединяет всю группу с помощью совместных заметок и документов, а также внутренней системы обмена сообщениями.
  • Ваша инфраструктура, услуги и данные в безопасности благодаря надежным поставщикам в чрезвычайно безопасных центрах обработки данных.
  • Мгновенный доступ из любого места: вам понадобятся всего две вещи: устройство и подключение к Интернету для доступа ко всем онлайн-решениям.
  • Мы можем в любой момент увеличить или уменьшить количество серверов, пользователей, емкость и т. д.

Риски? Мы зависим от подключения к Интернету, и ответственность за безопасность разделяется с провайдером, поэтому мы должны проявлять осторожность с выбранным нами провайдером.

 

Заключительные слова

Посмотрев на преимущества облака и услуг, которыми мы можем пользоваться, почему бы не попробовать воспользоваться онлайн-сервисом? Большинство людей, которые не хотят пользоваться онлайн-сервисами, меняют свое мнение, когда они впервые работают с ними, осмеливаются перейти на Облако!

Читать  Преимущества объектного хранилища для WordPress

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
С тех пор, как начинаете работать с различными веб-приложениями, термин…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close