Последние новости:

Поиск по сайту:

Идя на ковёр к начальнику, отожмись десять раз от пола (Авессалом Подводный).

Как отремонтировать ноутбук — несколько простых советов1 мин для чтения

04.05.2021
Как отремонтировать ноутбук - несколько простых советов

Не бросайте ноутбук в мусор только потому, что он неисправен. Изучите и посмотрите, насколько легко это отремонтировать. Это сэкономит вам много денег. Однако убедитесь, что вы используете подходящие инструменты для работы!

 

Предупреждение!

Примите разумные меры предосторожности, когда рискуете залезть внутрь ноутбука. Помните, если вы не уверены что можете отремонтировать ноутбук, лучше обратитесь к профессионалам, таким как компания MasterSoft: https://computerhelpcentr.ru/services/remont-noutbukov/. Здесь мы используем антистатический браслет для защиты нового жесткого диска, который мы устанавливаем на свой компьютер.

  • Будьте благоразумны. Если ваша машина все еще находится на гарантии и у вас есть гарантия, профессионально отремонтируйте ее за счет производителя.
  • Помните, что ноутбук — это электрическое устройство, и возиться с чем-нибудь электрическим может быть опасно. Если у вас нет базовых знаний в области электротехники, лучше всего доверить ремонт кому-то с должной квалификацией, как компания MasterSoft. Обычно (но не всегда) ноутбуки питаются от внешних трансформаторов и используют напряжение около 15–20 вольт, поэтому риск должен быть небольшим. Но внутри все еще есть высоковольтные компоненты (например, инвертор ЖК-экрана ), которые могут вызвать поражение электрическим током. Перед запуском примите все необходимые меры предосторожности: полностью отключите машину от сети, выньте также аккумулятор и, возможно, оставьте его в таком состоянии на несколько дней, чтобы дать утечку случайным зарядам.
  • Хотя ноутбук не может причинить вам вреда, вы можете легко его повредить. Даже если вы не неуклюжие и неуклюжие, случайные разряды статического электричества могут мгновенно уничтожить чипы, поэтому используйте антистатическую защиту.
  • Если вы действительно не знаете, что делаете, оставьте ремонт кому-то более квалифицированному: ремонт сломанного компьютера может превратить незначительную проблему в серьезное повреждение и вывести машину из строя. Если вы полны решимости продолжить, вы делаете это абсолютно на свой страх и риск: не обвиняйте меня, если вы облажались!
Читать  Топ-5 лучших ноутбуков для школы, которые повысят вашу производительность

 

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Сделайте резервную копию
  2. Работайте с плагином
  3. Знайте свои «сервисные клапаны»
  4. Найдите свои симптомы
  5. Найдите свою запчасть
  6. Будьте осторожны при установке запчастей
  7. Как он потерпит неудачу?
  8. Что можно сделать с действительно старой машиной?

 

1. Сделайте резервную копию

« Для большинства людей самая большая проблема — это просто преодолеть нервы, связанные с ремонтом. Нам говорят, что мы не должны открывать или даже изменять принадлежащие нам продукты. Но все эти взгляды относительно новы! ”

 

Если ваша машина все еще работает, обязательно сделайте резервную копию всего жесткого диска (или, по крайней мере, ваших самых важных документов), прежде чем начать. Скопируйте все ваши «Мои документы» (или «Документы» на машине с Linux ) на USB- накопитель или запишите его на CD-ROM. (Если он не слишком большой, вы можете даже загрузить его в облачное хранилище.) Если ваш компьютер не загружается, чтобы вы могли сделать резервную копию, вы можете загрузить его с компакт-диска или загрузочной дискеты (помните их? ), а затем скопируйте файлы таким образом. (Еще один полезный совет: если вы знакомы с Linux, вы можете загрузиться с Live CD с Linux., смонтируйте раздел Windows, а затем скопируйте файлы на внешний флеш-накопитель внутри Linux.) Если вы уверены, что жесткий диск не поврежден, вы можете удалить его и положить в безопасное место, прежде чем пытаться выполнить другие ремонтные работы. Обычно вы сможете читать данные с жесткого диска с одной машины на другой, хотя, вероятно, не сможете загрузиться с нее на другой машине.

Попутно отметим, что делать резервные копии только тогда, когда ваш компьютер только что вышел из строя, — это немного глупо. Возьмите за привычку регулярно делать резервные копии. Корпоративные ИТ-отделы обычно создают резервные копии своих систем каждую ночь. Поскольку я работаю дома, я обязательно делаю резервную копию папки с документами на жестком диске один раз в неделю: копирование всего этого на USB-накопитель занимает около минуты, перезаписывая одну из резервных копий с предыдущих недель. Постарайтесь организовать свой компьютер так, чтобы регулярно изменяемые элементы находились в одном месте и их можно было быстрее копировать. Реже выполняйте резервное копирование реже измененных вещей (например, фотографий или музыкальной коллекции). Помните, что вы можете использовать такие вещи, как MP3-плеерыдля хранения компьютерных файлов и музыки, так что вы можете использовать их в качестве удобных портативных резервных копий, если вам нужно. Еще один хороший совет — хранить где-нибудь резервную копию. Например, храните копию папки с документами домашнего компьютера на USB-накопителе. Тогда вы лучше защищены от пожара и кражи. Существует также множество безопасных и недорогих облачных систем хранения (таких как Yandex.Cloud, Amazon S3, Google Drive и Apple iCloud), которые вы можете использовать для резервного копирования файлов в Интернете.

Читать  Ноутбуки Леново, их преимущества и особенности в 2022 году

 

2. Работайте с плагином

Подключаемые карты PCMCIA предлагают хорошее и простое решение некоторых из наиболее распространенных сбоев портативных компьютеров. Это плагин беспроводной карты; вы также можете получить подключаемые USB-карты, модемы коммутируемого доступа, карты памяти и многое другое.

Практически каждый современный ноутбук имеет несколько разъемов USB, и к нему легко подключить внешнюю клавиатуру, мышь, экран, веб-камеру, жесткий диск и т. Д. Большинство ноутбуков также имеют разъем для карты PCMCIA (тонкий слот с одной стороны), куда вы можете подключить внешний модем, карту Wi-Fi или концентратор USB. Если что-то очевидное ломается в вашем ноутбуке, самый простой, дешевый и легкий «ремонт», который вы можете сделать, — это переключиться на внешнее устройство. Так, например, если ваша клавиатура сломается, вы можете использовать подключаемую USB-клавиатуру. (Если ваш USB сломался, переключитесь на Bluetooth..) Если ваша звуковая карта упакована, купите себе что-нибудь вроде Griffin iMic (небольшая внешняя звуковая карта, которая подключается к вашему USB-порту). Если модем перестает работать, используйте сменную модемную карту в порту PCMCIA. Если один из ваших USB-разъемов перестает работать, возьмите подключаемый USB-концентратор и используйте его вместо этого в одном из других USB-разъемов; если все ваши USB-разъемы выйдут из строя, приобретите USB-концентратор PCMCIA. Обычно вы можете купить такие дополнительные «периферийные устройства» за несколько долларов на eBay, и вы можете установить их за считанные секунды самостоятельно, не вмешиваясь в свой компьютер и не беспокоясь о том, что ситуация ухудшится. Работа сделана!

 

Продолжение:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
TensorFlow - очень популярная библиотека программного обеспечения с открытым исходным…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close