Последние новости:

Поиск по сайту:

Что трудно? Познать самого себя. Что легко? Давать советы другим (Фалес).

Google тестирует новую функцию, которая ускоряет работу браузера Chrome — вот как это сделать сейчас1 мин для чтения

18.04.2019
Google тестирует новую функцию, которая ускоряет работу браузера Chrome - вот как это сделать сейчас

Веб-браузер Google Chrome, на долю которого приходится почти 65% мирового рынка, по данным мониторинга рынка сетевых приложений, безусловно, является наиболее широко используемым настольным браузером на планете. Это даже не близко. Фактически, Microsoft Internet Explorer находится на втором месте и занимает менее 11% мирового рынка. Люди любят Chrome, и это понятно, учитывая его многочисленные преимущества перед другими веб-браузерами. Кроме того, Chrome по большей части придерживается тех же самых минималистических принципов, которые помогли сделать веб-браузер Google таким популярным. По большей части Chrome быстрый и плавный, и ему не повредит, что он с легкостью синхронизирует все ваши данные на нескольких устройствах, поэтому вы можете наслаждаться тем же привычным интерфейсом на любом устройстве, настольном или мобильном. Однако, конечно, нет ничего идеального, и в Chrome есть несколько проблем, которые сводят людей с ума.

С одной стороны, Chrome часто может быть пожирателем памяти. Это особенно верно, если вы склонны оставлять несколько вкладок открытыми в фоновом режиме. Когда мы набираем эту статью, Chrome использует около 4 ГБ ОЗУ на моем компьютере, а следующее ближайшее приложение занимает менее 450 МБ. Именно поэтому мы недавно показали вам отличное бесплатное расширение Chrome, которое может значительно снизить нагрузку на браузер одним щелчком мыши. Когда Chrome расходует меньше ресурсов, сам браузер работает быстрее, и это также дает преимущества для всей системы, такие как увеличение времени автономной работы ноутбука. Если вы ищете больше способов ускорить работу Chrome и помочь уменьшить его излишнюю оперативную память, Google работает над новой функцией, которая, вероятно, будет внедрена прямо в Chrome в ближайшем будущем. Если вы хотите, однако, вы можете начать использовать его прямо сейчас.

Chrome Canary — это «экспериментальная» версия веб-браузера Google Chrome, где компания тестирует новые функции, чтобы подготовить их к более широкому распространению, в своих основных приложениях Chrome. Chrome Canary является бесплатным для всех, и ее можно загрузить с сайта Google.

Читать  Виртуальные номера для SMS

Как недавно заметил Ghacks, Google добавил новую функцию тестирования в Chrome Canary, которая призвана помочь немного ускорить работу браузера и уменьшить использование памяти. Эта функция называется «Пропускать задачи с максимальными усилиями», и она действительно довольно проста. Короче говоря, эта новая экспериментальная функция не позволяет Chrome выполнять несколько задач с низким приоритетом во время использования браузера. Эти задачи могут иметь низкий приоритет, но в конечном итоге их все же необходимо выполнить, поэтому эта функция позволяет Chrome обрабатывать их непосредственно перед выключением.

Вот полное описание этой функции, как она выглядит в Chrome Canary:

Если этот флажок установлен, задачи с самым низким приоритетом не будут выполняться до завершения работы. Очередь задач с низким приоритетом может увеличить использование памяти. Кроме того, хотя с этим флагом и должна быть возможность использовать Chrome почти нормально, ожидается, что некоторые невидимые операции, такие как запись пользовательских данных на диск, очистка кешей, метрики отчетов или Обновление компонентов не будет выполняться до завершения работы.

У вас есть доступ к этой замечательной новой функции, если вы используете последнюю сборку Canary, но она не включена по умолчанию. Однако, как объясняет Ghacks, включить его не просто. Просто наберите chrome://flags/#disable-best-effort-tasks в адресной строке Canary’s и нажмите Enter, и вы откроете страницу настроек с флажком «Skip best effort tasks» прямо вверху. Нажмите раскрывающееся меню рядом с функцией и выберите «Enabled», затем перезапустите Chrome Canary, и все готово.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Команда rename может использоваться для переименования одновременно нескольких файлов в…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close