Последние новости:

Поиск по сайту:

Деятельность есть наше (людей) определение (И. Кант).

Wi-Fi 8: Каким будет следующее поколение (Next-Gen) Wi-Fi?1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
10.11.2022
Wi-Fi 8: Каким будет следующее поколение (Next-Gen) Wi-Fi?

Wi-Fi следующего поколения сможет значительно улучшить несколько ключевых показателей производительности системы (KPI), таких как пропускная способность и задержка, по сравнению с существующим Wi-Fi на основе стандартов беспроводной сети IEEE 802.11. Поскольку в настоящее время разрабатывается стандарт IEEE 802.11be (ожидается, что Wi-Fi Alliance будет продаваться как Wi-Fi 7), ассоциация стандартов IEEE находится на пороге принятия решения о том, что будет “за пределами be” или “Wi-Fi следующего поколения (потенциально рекламируется как Wi-Fi 8)”. Wi-Fi обеспечит растущий спрос на Интернет вещей (IoT), потоковое видео с высоким разрешением, беспроводные услуги с низкой задержкой и т.д. Ожидается, что спрос на такие услуги будет быстро расти, что потребует поиска помимо Wi-Fi 7 технологических достижений в области технологий Wi-Fi. В то время как Wi-Fi 7 станет значительным обещанием с точки зрения возможностей системы для работы с промышленными вариантами использования с высокими требованиями, многие нерешенные технические проблемы будут решены в следующем поколении Wi-Fi 8, Wi-Fi.Click, https://wi-fi.click/ – единственная в мире интеллектуальная Wi-Fi система, система Wi-Fi авторизации с использованием нейронных сетей.

Несколько заинтересованных сторон (производители микросхем, сетевые операторы и поставщики услуг) предполагают многочисленные потенциальные варианты использования Wi-Fi следующего поколения на промежуточных (январь и май) и пленарных (март) заседаниях 2022 IEEE 802.11. Среди всех известных вариантов использования один из вариантов использования, который выделяется, — это различные типы реальности, такие как приложения дополненной реальности (AR)/виртуальной реальности (VR). Мы живем в эпоху, когда удаленное сотрудничество в различных средах, развлекательных (видеоигры), образовательных (медицинская или военная подготовка) или промышленных (виртуальные встречи), имеет важное значение и становится движущей силой технологий AR/VR. Более того, вспышка COVID-19 стимулировала разработку приложений AR и VR. В различных исследовательских отчетах прогнозируется, что беспроводной трафик значительно увеличится для игр по запросу и потоковой передачи, а также приложений VR/AR в ближайшие пять лет. Этот шаг приведет к появлению значительных новых междисциплинарных исследовательских задач, возникающих в связи с использованием стеков протоколов беспроводной связи (MAC/PHY), включая способ моделирования и развертывания сетей WLAN.

Читать  Лучший генератор QR-кода 2021 года. Часть 2

Нам нужны инновационные решения для сокращения задержек и поддержки требований к скорости передачи данных для приложений AR/VR (таких как высокоскоростные игры, мультимедиа (сохраненные и живые), а также известные/предполагаемые приложения-убийцы AR/VR) для Wi-Fi следующего поколения. В последнее время искусственный интеллект (ИИ), особенно машинное обучение (ML), становится одним из фундаментальных решений для реализации полностью интеллектуальной организации и управления сетью. Извлекая уроки из неопределенных и динамичных сред для приложений AR/VR, оценка каналов с поддержкой AI/ML, управление спектром и настройка сети откроют возможности для обеспечения превосходной производительности сверхширокополосных технологий в полной мере. Кроме того, благодаря применению подходов, основанных на AI/ML, распределение ресурсов гарантирует сверхнадежность и низкую задержку сервисов.

В двух словах, перспективы приложений AR/VR в будущем огромны. Таким образом, существующую технологию Wi-Fi необходимо обновить до Wi-Fi следующего поколения (future Wi-Fi 8), чтобы удовлетворить дополнительные требования этих приложений к высокой пропускной способности, сценариям с низкой задержкой и гарантированной надежности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Поступившая на следующей неделе карта Nvidia GeForce RTX 4080 16…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close