Последние новости:

Поиск по сайту:

Сильные люди всегда просты (Л. Толстой).

Что ждет радио в будущем?1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
20.09.2021
Что ждет радио в будущем?

Несмотря на рост числа платформ, таких как Яндекс Plus, Apple Music или Spotify, самым популярным способом открытия новой музыки остается радио.

С каждым годом растет популярность онлайн-прослушивания с помощью компьютера или смартфона, что , в свою очередь, позволяет интернет-радиостанциям расширять свою аудиторию.

Но как они соотносятся с DAB с точки зрения новой поддержки и способов, которыми люди слушают музыку?

 

Интернет-радио против DAB

Цифровое аудиовещание (DAB) — это метод передачи «мультиплексирования», который позволяет транслировать несколько программ на одной частоте, в отличие от технологии FM, которая допускает передачу только одной программы на каждую частоту.

Цель DAB — заменить FM-вещание и стать будущим радио.

Некоторые отраслевые эксперты опасаются этого нового метода передачи.

Хотя это может не повлиять на онлайн-радио, оно вызывает негативную реакцию со стороны энтузиастов традиционного радио хит фм слушать онлайн бесплатно, которые не рады видеть конец FM-вещания.

DAB не окажет негативного влияния на онлайн-радиостанции , которые предназначены для глобального охвата и не ограничиваются определенной географической зоной. В этом и заключается разница между DAB и интернет-радиостанциями.

Однако этот метод передачи может принести пользу интернет-радиостанциям, которые хотят расширить местное покрытие и идти в ногу с FM-радиостанциями.

 

Будет ли радио будущего визуальным?

Разве добавление визуальных эффектов к радио не делает его похожим на телевидение? Современное общество одержимо имиджем, поэтому радио может сохранить свою индивидуальность, не следуя его примеру. С самого начала преимуществом радио была его способность стимулировать воображение посредством транслируемого контента. Добавление изображений к его контенту может потерять его очарование и повредить будущей идентичности самого радио.

Даже в этом случае радио может извлечь выгоду из принятия других способов передачи и распространения нового контента для привлечения слушателей в эфире (видео на YouTube, новости веб-сайтов, подкасты, социальные сети…).

Читать  Правила ведения войсковых радиопереговоров

 

Автомагнитолы будущего

Недавние исследования показывают огромный рост числа слушателей онлайн-радио.

Это расширение — прямой результат продолжающейся эволюции интернет-радио в современном мире.

Создание мобильных приложений для смартфонов и планшетов, а также разработка и адаптивность веб — радио через социальные сети, превращается в интернете — радио эфира будущего.

Вы думаете, что слушать интернет-радио в машине невозможно?

Это было — до появления подключенных автомобилей, которые с 2014 года открыли поле возможностей для интернет-радио. Будущее радио — это подключенный автомобиль, а не приемник DAB, который нужно устанавливать самостоятельно.

Как и в случае с FM, интернет-радиостанции будут вещать на слушателей в своих машинах! Просто подключив смартфон к экрану, совместимому с CarPlay или Android Auto, ваши слушатели могут настроиться на вашу станцию ​​из автомобиля.

 

В будущем радио будет везде.

Возможности безграничны, и их количество будет увеличиваться.

Консоли, подключенные часы и телевизоры, которые мы используем каждый день, станут еще одним способом, с помощью которого радиостанции смогут транслировать и увеличить свою аудиторию.

С момента своего создания радио постоянно эволюционировало в ногу со временем. От пиратских станций в 1960-х годах до запуска первых интернет-радиостанций в 2000-х — это средства массовой информации, которые всегда были в курсе последних достижений в области технологий.

Как ни крути, радио было и останется простым и прямым способом завладеть сердцами своих слушателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Рекомендуемое
Целью целевой страницы для SEO является привлечение органического трафика из…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close