Последние новости:

Поиск по сайту:

503 Sеrviсе Unаvаilаblе - извини, что-то у меня голова раскалывается.

Анализ криптовалюты. Основы Python для финансов1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
23.07.2021
Анализ криптовалюты на май 2021 года. Основы Python для финансов

Вступление

Криптовалюта служит цифровым активом и средством обмена между людьми, где записи о владении монетами хранятся в защищенной компьютеризированной базе данных. Они названы так потому, что сложная криптография помогает создавать и обрабатывать эти цифровые валюты и транзакции в децентрализованных системах.

 

Обзор криптовалют

Криптовалюты не принадлежат какой-либо нации или около того. Традиционные валюты обычно связаны с центральными банками стран или правительством, в Индии — индийская рупия, в США — доллар США, в Японии — иена, в ЕС — евро, и этот список можно продолжить.

Криптовалюты созданы так, чтобы быть свободными от контроля какого-либо правительства или центрального банка, их можно обменять в криптообменнике. Рынок криптографии всегда был крайне нестабильным и неустойчивым, и его общее направление определялось множеством факторов.

 

Крипто-осень мая 2021 года

Рынок криптовалюты рос в сезон пандемии. С середины 2020 года почти все криптовалюты росли, обменять near на bnb выгодно. Все социальные сети были охвачены биткойнами и другими криптовалютами.

В социальных сетях распространились мемы о росте криптовалют. Одним из основных факторов, влияющих на тенденции криптовалюты, был Илон Маск. В феврале 2021 года Tesla купила биткойн на 1,5 миллиарда долларов, и Илон Маск даже упомянул, что Tesla примет криптовалюту в качестве оплаты.

В начале февраля 2021 года цена биткойна составляла около 32000 долларов США, а к концу февраля она превысила 50000 индийских рупий. Илон Маск также добавил хэштег #bitcoin в свою биографию в Twitter, что помогло росту цен на криптовалюту.

Криптовалюта стала новой «крутой» вещью среди молодежи, и люди хотели покупать как можно больше криптовалюты.

 

Dogecoin

Точно так же Dogecoin — еще одна известная криптовалюта — Dogecoin. В феврале 2021 года, когда Илон Маск и многие другие знаменитости написали в Твиттере о Dogecoin, стоимость монеты внезапно выросла. А Dogecoin, в отличие от Биткойна или Эфириума, технически бесполезен. Это мем-криптовалюта.

 

Читать  Какая ценность у криптовалюты? Вот что мы знаем

В 2013 году японская сиба-ину была чрезвычайно вирусной, и Dogecoin был запущен как шутка. И это был просто забавный эксперимент.

1 апреля 2021 года Илон Маск написал в Твиттере, что SpaceX отправит на Луну настоящий Dogecoin. Это сразу стало интернет-мемом, и цена Dogecoin внезапно взлетела.

 

Подобные изображения разлетелись по всему Интернету. Из-за пандемии Covid19 мир мог быть физически разделен, но через Интернет все были вместе. Биткойн и Dogecoin оказались в центре внимания, и это в конечном итоге привело к росту цен на большинство других криптовалют. Люди были взволнованы тем, что криптовалюта — это новое будущее, и скоро она заменит традиционные валюты.

Затем Маск написал в Твиттере, что новый спутник SpaceX будет называться Doge-1. Неожиданно было также сказано, что вся миссия будет оплачена в DogeCoin. Это означало, что Doge станет первой криптовалютой, которая внесет вклад в освоение космоса, а также первым мемом в космосе.

Вся эта шумиха в соцсетях и шутки приводят к росту цен на всем крипторынке.

 

Великая катастрофа:

13 мая 2021 года Илон Маск объявил, что Tesla приостановит покупку автомобилей с использованием биткойнов.

 

Так что это за проблемы с климатом?

Что ж, майнинг биткойнов предполагает использование мощных компьютеров для решения сложных алгоритмов. Это включает в себя несколько компьютеров и требует большого потребления электроэнергии и полосы пропускания.

С другой стороны, Китай запретил финансовым учреждениям и платежным компаниям предоставлять услуги по покупке/продаже криптовалюты или предоставлять любые другие услуги. Инвесторов также предостерегали от торговли криптовалютами.

В отчете JP Morgan также упоминается, что инвесторы уходят от Crypto к золоту. Множество других факторов также повлияли на ситуацию, и внезапное резкое падение цен на криптовалюту уничтожило 1 триллион долларов богатства.

Читать  Безопасность и конфиденциальность: Как заблокировать контакт в Telegram и защитить себя онлайн

Давайте попробуем взглянуть на данные некоторых важных криптовалют и посмотрим, что же произошло на самом деле.

 

Продолжение:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Вверху находится утилита командной строки Linux, которая позволяет отслеживать запущенные…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close