Последние новости:

Поиск по сайту:

Нет ничего в этой жизни ближе нашему сердцу, как умереть возможно скорее (Тертуллиан).

7 лучших игровых движков, которые следует учитывать в 2021 году1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
28.05.2021
7 лучших игровых движков, которые следует учитывать в 2021 году

Гейминг был крупным бизнесом на протяжении десятилетий, и он не собирается останавливаться. Ожидается, что к 2023 году этот рынок будет стоить более 200 миллиардов долларов. Разработчики и менеджеры игр должны принять правильное решение, когда дело доходит до выбора правильной платформы игрового движка для своих нужд, несмотря на большое разнообразие решений, доступных сегодня.

Онлайн игра про корабли на андроид Ship-online: https://ship-online.ru, отправляясь в плавание на своем корабле, вы должны знать, что ждет капитана и команду на сложном морском пути и умело использовать эти знания для достижения победы.

Мы здесь, чтобы помочь вам сделать правильный выбор для вашего бизнеса и практических нужд. Важна каждая идея. Итак, приступим. Вот наши фавориты, самые лучшие игровые движки 2021 года.

 

Современный игровой движок

Хотя вы получите подробный обзор лучших игровых движков в нашем сравнении ниже, важно убедиться, что выбранное вами решение действительно позволяет решать несколько проблем в одном месте. Ваш средний игровой движок должен быть в состоянии предоставить вам способы упростить такие важные задачи, как:

  • Физика — Погружения/физика в игре должны быть идеальным балансом между качеством моделирования и ограничениями вычислительной мощности для конечного пользователя.
  • Ввод — это чрезвычайно распространенная проблема при кроссплатформенной разработке. Ваш игровой движок решает эту проблему за вас?
  • Обработка визуальных ресурсов — освещение, затенение, наложение текстур и глубина резкости требуют меньше усилий при программировании при использовании игровых движков.

Короче говоря, выбранный вами игровой движок должен дать вам возможность выполнять вышеупомянутые задачи с меньшими усилиями по написанию кода. Это помогает значительно сократить время разработки и позволяет командам сосредоточиться на разработке своих игр, чтобы обеспечить уникальный и особый пользовательский интерфейс.

 

Лучшие игровые движки 2021 года

Unreal Engine

Одним из самых популярных и широко используемых игровых движков является Unreal Engine, принадлежащий Epic Games. По сути, это мультиплатформенный движок для разработки игр, предназначенный для предприятий любого размера, который помогает использовать технологии реального времени для преобразования идей в привлекательный визуальный контент.

Читать  Как правильно выбирать декоративные элементы для спальни: 7 лайфхаков

Первоначальная версия была выпущена еще в 1998 году, и 19 лет спустя она продолжает использоваться для некоторых из крупнейших игр. Сильной стороной Unreal Engine является его способность быть достаточно модифицированной, чтобы игры можно было превратить в уникальные впечатления. Однако для этого требуются квалифицированные разработчики с огромным опытом.

Кроме того, Epic Games приобрела Quixel , обладающую огромной библиотекой «фотограмметрических» изображений реальных изображений, которые можно использовать для создания анимации и видеоигр. Пользователи Unreal Engine смогут бесплатно использовать инструменты, входящие в комплект Quixel (Bridge, Mixer), и все ресурсы библиотеки Quixel Megascans.

 

UE5

2021 будет интересным годом, поскольку UE5 должен выйти в конце 2021 года. А чего нам ожидать? Что ж, вам действительно стоит задержать дыхание, потому что в магазине есть много вкусностей: PlayStation 5, Xbox Series X и Nanite (движок, который импортирует высокодетализированный фотографический исходный материал — воспользовавшись своим прошлым приобретением Quixel) собираются революционизировать промышленность.

Сильные стороны: масштабируемость, множество функций, широкие возможности настройки, 2D и 3D.

 

Amazon Lumberyard

Как видно из названия продукта, Lumberyard — это комплексное предложение Amazon. Это трехмерный игровой движок, предназначенный для создания игр и сообществ фанатов. Он предлагает режим предварительного просмотра VR, инструменты визуального написания сценариев, а также интеграцию с Twitch.

На базе Amazon Web Services, безопасной облачной платформы, созданной и поддерживаемой Amazon, интеграция через Lumberyard означает, что создавать игры в режиме онлайн значительно проще. Он имеет хорошую встроенную поддержку C ++, P2P и клиентскую топологию. Lumberyard также поддерживает Autodesk Maya и Adobe Photoshop.

Сильные стороны: многофункциональная платформа, широкие возможности.

 

CryENGINE

CryENGINE — это бесплатная платформа, на которой вы получаете полный исходный код движка и все функции движка без необходимости платить какие-либо лицензионные сборы. Это также отличный вариант для покупки игровых активов, которые можно найти на Cryengine Marketplace , что сокращает время выхода на рынок.

Читать  Популярные сервисы Яндекс

CryEngine также предоставляет множество бесплатных обучающих ресурсов, хотя их эффективность спорна. Игровой гигант Ubisoft поддерживает собственную модифицированную версию CryEngine из оригинальной Far Cry под названием Dunia Engine, которая активно используется в их более поздних итерациях популярной серии Far Cry .

Сильные стороны: надежный интерфейс, потрясающие визуальные возможности, впечатляющая поддержка VR.

 

Unity

Unity — это мультиплатформенный игровой движок, который позволяет с легкостью создавать интерактивный 3D-контент. Этот игровой движок сегодня выбирают многие крупные организации из-за его отличной функциональности, высококачественного контента и возможности использования для любого типа игры. Он поддерживает как 2D-, так и 3D-контент.

Благодаря универсальному редактору Unity совместим с Windows, Mac, Linux, IOS, Android, Switch, Xbox, PS4, Tizen и другими платформами . Дружественный интерфейс упрощает разработку и снижает потребность в обучении. Unity Asset Store хранит обширную коллекцию инструментов и контента, которые создаются ежедневно.

Сильные стороны: бесплатная версия, многоплатформенная поддержка, подходит для команд любого размера, 2D и 3D.

 

Продолжение:

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
GameMaker GameMaker получил широкое распространение, поскольку для его использования не…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close