Последние новости:

Поиск по сайту:

О многом писать можно гораздо смелее, чем говорить (П. Абеляр).

5 ключевых тенденций для IoT в 2019 году

20.02.2019
5 ключевых тенденций для IoT в 2019 году

Умные города становятся все более проницательными в современных обществах. По мере того, как технологические успехи продвигаются вперед, казалось бы, неоспоримыми темпами, местные власти пытаются не отставать и использовать преимущества мер экономии и повышения эффективности, которые могут предложить инвестиции в сети Интернета вещей (IoT).

Эта тенденция сохранится только в 2019 году. Согласно отчету Gartner , к концу года будет подключено до 14,2 миллиардов подключенных устройств. Такой быстрый рост означает, что появление большего количества устройств IoT в нашей повседневной жизни становится все более вероятным, поскольку целая армия устройств с цифровым подключением развернута в наших домах и на наших улицах, чтобы (потенциально) сделать нашу жизнь намного более управляемой.

Итак, какие изменения и нововведения мы можем ожидать увидеть в сферах интернет вещей (IoT) в течение следующего года? Вот наши прогнозы для пяти ключевых тенденций для IoT в 2019 году.

 

Запуск 5G

Запуск публично доступных 5G на нас. Полномасштабная сеть IoT, используемая в полной мере, будет функционировать оптимально только при поддержке высокоскоростного цифрового соединения с малой задержкой, достаточного для поддержки такой большой нагрузки данных.

Устойчивое развертывание технологии 5G будет поддерживать дальнейшие инновации в секторе IoT, а также предлагать решение для цифровой связи, способное обрабатывать технологии с высокой пропускной способностью, такие как автономные автомобили.

 

Инвестиции в частную жизнь

По мере того, как сети IoT становятся все более неотъемлемой частью внутренней «умной» городской жизни, инвестиции в кибербезопасность также становятся все более актуальными. Благодаря тому, что технологии IoT обрабатывают более конфиденциальные данные, они становятся более привлекательными для злонамеренных внешних агентов.

Чтобы обеспечить конфиденциальность общедоступных данных, проектирование более безопасных и поддерживающих систем защиты может помочь ослабить уязвимости для взломщиков или вымогателей, снижая риск взлома данных.

Общественная поддержка IoT в масштабах всего города вряд ли когда-либо окажет реальную поддержку, если граждане не будут знать, что их данные будут в безопасности.

 

Граничные Вычисления

Ранее большинство устройств IoT работали путем передачи данных и управления в центральную облачную сеть. Связанные технологии следующего поколения, такие как автономные транспортные средства, требуют более быстрого времени отклика и более человеческих реакций, особенно в целях безопасности.

Перенос данных в центральную облачную систему, где их можно обрабатывать и отправлять ответ, представляет собой слишком длительный процесс, даже в сети с малой задержкой.

Чтобы уровни безопасности и эффективности работали на самом высоком уровне, датчики должны будут принимать решения для себя. Вот где приходит Граничные Вычисления. В 2019 году способность принимать решения по требованию и обрабатывать данные на устройстве наверняка станет более распространенной.

 

Обмен данными

Хотя во многих городах они уникальны, перед ними стоят похожие проблемы; будь то загрязнение воздуха и управление отходами, или падение числа уличных пешеходов. Они также все публично собирают данные о повседневных событиях в своих регионах. По обмену этих данных с частными компаниями и разработчиками на безопасной, открытой платформе, города создают среду, способствующие сотрудничества и инновации, в конечном счете , на благо самого города.

 

Услуги управляемой платформы

С таким количеством датчиков IoT, которые записывают и анализируют наши данные, управление ими одновременно может представлять собой довольно сложную задачу. Вот где, скорее всего, появятся сервисы управляемых платформ. В 2019 году ожидается приток комплексных услуг от предприятий государственного сектора, обеспечивающих централизованную систему управления для всех наших устройств.

IoT настроен на большие перемены в 2019 году, так как он продолжает свое устойчивое движение к превращению в повсеместную часть нашей повседневной жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Статьи партнеров:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close