Последние новости:

Поиск по сайту:

Победителей не судят (Екатерина II).

TeamGroup выпускает твердотельный накопитель M.2 NVMe с паровой камерой охлаждения1 мин для чтения

29.07.2022
TeamGroup выпускает твердотельный накопитель M.2 NVMe с паровой камерой охлаждения

TeamGroup анонсировала уникальный твердотельный накопитель M.2 с испарительной камерой для работы в экстремальных условиях.

В последнее время мы видели очень интересные продукты для охлаждения твердотельных накопителей, такие как HR-09 2280 Pro от Thermalright или M.2-Three от Jiushark, предназначенные для высокопроизводительных твердотельных накопителей PCIe 4.0 и предстоящих твердотельных накопителей PCIe 5.0.

Сегодня очередь TeamGroup предложить охлаждающее решение в виде хорошо известной испарительной камеры. Паровая камера похожа на плоскую большую тепловую трубку, содержащую жидкость, которая превращается из жидкости в газ при подаче тепла. Этот газ движется внутри камеры до тех пор, пока не найдет место, достаточно прохладное для конденсации, прежде чем отправиться через материал фитиля обратно к источнику тепла. Обратите внимание, что большинство испарительных камер не заботятся об ориентации и будут работать даже в перевернутом положении.

«Результатом стал твердотельный накопитель PCIe M.2 с жидкостным охлаждением и выдающимися тепловыми характеристиками, который может поддерживать высокоскоростную работу в суровых и динамичных промышленных условиях», — говорится в недавнем заявлении TeamGroup. Бренд утверждает, что в условиях высокой температуры (85 ° C) его конструкция охлаждения сокращает время чтения и записи данных на 75 процентов по сравнению с твердотельным накопителем без такого радиатора.

 

С N74V-M80 SSD TeamGroup предлагает SSD формата 2280, работающий на интерфейсе PCIe 3.0 x4 со стандартом NVMe 1.3 и использующий чипы 3D TLC NAND. Максимальная номинальная скорость составляет 3445 МБ/с при чтении и 2520 МБ/с при записи. Доступны модели емкостью 128, 256 или 512 ГБ с трехлетней ограниченной гарантией. Конечно, должны были предлагаться емкости 1 ТБ и 2 ТБ?

TeamGroup также указала, что N74V-M80 может работать при температуре от -40°C до +85°C, по сравнению с потребительскими твердотельными накопителями при температуре от 0 до 70°C. Среднее время наработки на отказ составляет более 3 миллионов часов.

Читать  Карта ASRock Blazing Quad M.2 обеспечивает хранилище PCIe 5.0 на стероидах

Сначала они были ориентированы на профессионалов, нуждающихся в высоконадежном оборудовании, и это всего лишь вопрос времени, когда мы увидим аналогичные системы охлаждения в игровых продуктах. Полезно это или нет, это уже другая история.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Из твита от @planet3dnow мы узнали, что AMD планирует провести вебинар для…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close