Последние новости:

Поиск по сайту:

Человек, ограниченный собственным умом (Авессалом Подводный).

Состояние твердотельного накопителя Samsung 990 Pro резко падает без видимой причины1 мин для чтения

26.01.2023
Состояние твердотельного накопителя Samsung 990 Pro резко падает без видимой причины

Судя по недавним сообщениям на форуме, у флагманского твердотельного накопителя Samsung 990 Pro M.2 наблюдается быстрое ухудшение состояния, даже если он почти не используется.

Со временем Samsung заработала хорошую репутацию благодаря своим твердотельным накопителям: последний 990 Pro стал одним из лучших твердотельных накопителей, которые мы тестировали, достигнув практически предела интерфейса PCIe 4 x4, достигнув 7421 МБ/с при чтении и 6825 МБ/с при записи — даже первые места в профессиональных приложениях. А при запрашиваемой цене в 300 фунтов стерлингов за емкость емкостью 2 ТБ клиенты ожидают хорошей производительности и долговечности.

Тем не менее, сотрудники Neowin наткнулись на накопитель, срок службы которого снижается с угрожающей скоростью. Состояние диска увеличилось со 100% до 98 после записи менее 2 ТБ, а затем снизилось до 95% всего за пару дней.

Состояние твердотельного накопителя Samsung 990 Pro резко падает без видимой причины

Источник: @neilaschofield

 

Но Неовин был не одинок; был также пользователь, который написал об этом еще 29 декабря 2022 года. Итак, чтобы получить больше информации по этому вопросу, Робби Хан обратился к Overclockers UK и пользователям Reddit, чтобы узнать, является ли это единичным случаем. Оказалось, что у других владельцев была такая же проблема, в частности, у одного из них был диск с 64-процентной работоспособностью после записи всего 2 ТБ!

Для справки: Samsung 990 Pro емкостью 2 ТБ рекламируется как имеющая надежность 600 и 1200 ТБВт для моделей емкостью 1 ТБ и 2 ТБ соответственно. Чтобы сократиться до 64 процентов, 432 ТБ должны были быть записаны во флэш-память NAND, чего, согласно снимкам экрана, опубликованным владельцами, не произошло.

Состояние твердотельного накопителя Samsung 990 Pro резко падает без видимой причины

Источник: neowin

 

При этом получение поврежденных или мертвых продуктов само по себе не является проблемой, поскольку на такие вещи распространяется гарантия. Шокирует то, что после отправки SSD в Samsung служба RMA заявила, что согласно проведенным тестам на накопителе не обнаружено никаких дефектов. Но, узнав, что заказчиком выступило пресс-служба, представители бренда обратились с просьбой заменить диск и провести дальнейший анализ.

Итак, может ли это быть просто ложным отчетом CrystalDiskInfo? Ну, может быть, и нет, так как собственное программное обеспечение Samsung сообщает те же цифры. Как и в случае с последними смертями RX 6000, всегда разумно подождать, пока уляжется пыль, чтобы найти основную причину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать  Samsung готовится выпустить первый в мире тройной складной телефон
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Наследие Хогвартса почти готово, и поэтому утечки просачиваются со всех уголков…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close