Последние новости:

Поиск по сайту:

Все сложное менее совершенно, чем простое (Плотин).

Программное обеспечение AMD Adrenalin 22.12.2 WHQL специально для видеокарт Radeon RX серии 70001 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
24.12.2022
Программное обеспечение AMD Adrenalin 22.12.2 WHQL специально для видеокарт Radeon RX серии 7000

Сегодня AMD выпустила драйверы Adrenalin 22.12.2 WHQL исключительно для новых флагманов AMD, включая Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT. Несмотря на то, что в нем мало оптимизаций для конкретных игр, он предлагает несколько исправлений ошибок, улучшения энергопотребления, а также выделяет несколько известных проблем.

Начиная со всех основных исправленных проблем; энергопотребление было улучшено при воспроизведении видео с аппаратным ускорением, а искажение изображения при использовании виртуального сверхвысокого разрешения с конфигурациями с несколькими дисплеями было исправлено. Также был устранен еще один системный сбой, связанный с несколькими дисплеями, который возникал при изменении режимов с более чем четырьмя конфигурациями дисплея.

Двигаясь дальше, недавно выпущенный Marvel Spider-Man: Miles Morales имел проблему, из-за которой он либо зависал, либо испытывал тайм-аут драйвера при включении трассировки лучей, что больше не должно быть проблемой, и, наконец, AMD работает над дальнейшими улучшениями энергоэффективности. планируется для будущих выпусков.

Говоря о дальнейшей оптимизации драйверов, ниже приведен список известных проблем, которые AMD выделила и которые неизбежно будут улучшены или исправлены в будущих выпусках:

  • Ситуационно наблюдалось высокое энергопотребление в режиме ожидания при использовании некоторых дисплеев с высоким разрешением и высокой частотой обновления.
  • При использовании Radeon Super Resolution с некоторыми расширенными конфигурациями дисплея могут возникать периодические сбои приложений или истечение времени ожидания драйвера.
  • Во время игрового процесса, а также при воспроизведении видео с некоторыми расширенными конфигурациями дисплея могут наблюдаться заикания или падение производительности видео.
  • Заикание можно наблюдать в Uncharted 4: A Thief’s End во время открытия игры.
  • Во время игры в Valheim может произойти сбой приложения или истечение времени ожидания драйвера с использованием Vulkan API. Всем пользователям, у которых могут возникнуть эти проблемы, следует выбрать DirectX API в качестве временного решения.
  • Некоторые игры или приложения виртуальной реальности могут иметь более низкую производительность, чем ожидалось.
Читать  AMD Big Navi запускает юбилейный выпуск новостей

Все эти проблемы в конечном итоге могут быть отнесены к проблемам с прорезыванием зубов, синонимом недавно выпущенного оборудования, поэтому никаких новых сюрпризов здесь нет. К сожалению, если у вас возникли проблемы с Radeon RX 6000 Series и более старыми видеокартами из обширной линейки AMD, эти драйверы не поддерживают другие серии продуктов. Для тех, у кого есть новейшее и лучшее, что может предложить AMD, обновление доступно здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Меньше двух месяцев назад процессор Intel Core i9-13900K стал самым высокочастотным процессором в мире,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close