Последние новости:

Поиск по сайту:

Едва ли возможно и преклоняться перед авторами, и превзойти их (Ф. Бэкон).

Китайская видеокарта MTT S80, протестированная в десяти играх, показала слабую производительность1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
15.02.2023
Китайская видеокарта MTT S80, протестированная в десяти играх, показала слабую производительность

Канал YouTube BullLabs протестировал видеокарту Moore Threads MTT S80 в десяти играх, подчеркнув низкую производительность.

MTT S80 основан на архитектуре MUSA с 4096 ядрами FP32, изготовленными по 12-нм техпроцессу. Карта содержит 16 ГБ видеопамяти GDDR6 от Samsung и совместима с интерфейсом PCIe Gen 5 x16. Да, вы не ослышались, это видеокарта PCIe 5.0, хотя этот GPU вряд ли сможет использовать такой потенциал пропускной способности.

Официально карта поддерживает только процессоры новее Intel 10-го поколения и AMD Ryzen 3000. То же самое касается материнских плат, где на момент обзора производитель рекомендует только дюжину моделей, из которых мы отметим: TUF Gaming B660M от Asus, MAG B550M Mortar от MSI и B560M Steel Legend от ASRock.

Источник: BullsLab

Источник: BullsLab

 

Карта получает питание по одному кабелю, однако указанный разъем не является типичным 8-контактным, о котором мы все знаем, что делает его несовместимым с расположением контактов современных блоков питания ATX. Вместо этого, как и разъем 12VHPWR на RTX 4070 TI, MTT S80 использует прилагаемый кабель-адаптер для преобразования его в два «обычных» 8-контактных разъема. Зачем проходить всю эту нервотрепку, а не просто ставить два совместимых разъема, неизвестно. Не говоря уже об эстетической деградации, так как эти кабели используют стандартные желтый и черный цвета.

Производительность

Тех, кто надеется на неожиданного соперника AMD и Nvidia, ждет разочарование. S80 выдавал 38 кадров в секунду в StarCraft II, 35 кадров в секунду в Skyrim и 108 кадров в секунду в League of Legends при разрешении Full-HD 1080p. В Assassin’s Creed Brotherhood нельзя было играть со скоростью 10 кадров в секунду по сравнению с 86, 77, 260 и 101 кадром в секунду соответственно при использовании GT 1030. Однако китайская карта не уходит с пустыми руками, обыграв своего меньшего соперника в Counter-Strike: Global Offensive, Lost. Ark и Tree of Savior, показывающие, что существует потенциал, для освоения которого может потребоваться дополнительная оптимизация драйверов.

Источник: BullsLab

Источник: BullsLab

 

Читать  Radeon RX 7800 XT и RX 7700 XT, похоже, неизбежны, поскольку AMD дразнит «основными продуктами» на Gamescom 2023

К сожалению, плохие результаты тестов — не единственный камень преткновения. Чтобы достичь этих результатов, S80 потреблял в среднем 252 Вт по сравнению со 120 Вт у GTX 1060 и 30 Вт у GT 1030, при этом температура оставалась на уровне 44 ° C благодаря большому кулеру с тремя вентиляторами.

Напоминаем, что крошечная GT 1030 — это карта начального уровня с 384 ядрами CUDA и 2 ГБ GDDR5, доступная примерно за 120 долларов против 2999 иен за S80. А GT 1030 — это карта, которую многие геймеры даже не рассматривают для покупки, поскольку на вторичном рынке можно найти гораздо более мощные варианты по этой цене.

Источник: BullsLab

Источник: BullsLab

 

Хотя это явно плохие результаты, мы не должны забывать, что это первый коммерчески доступный графический процессор Moore Threads. Если судить по картам Intel Arc , MTT S80 или его последующие поколения могут стать лучше за счет будущих оптимизаций. Если это удастся, Moore Threads станет четвертым конкурентом на рынке графических процессоров, надеюсь, в интересах геймеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
У вас есть хороший новый Linux-сервер… было бы обидно, если…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close