Последние новости:

Поиск по сайту:

Мы не в изгнании, мы — в послании (Нина Берберова (о первой волне русской эмиграции)).

AMD приоткрывает завесу над Zen 4: Ryzen 7000 удваивает кеш-память L2 и превышает 5 ГГц1 мин для чтения

23.05.2022
AMD приоткрывает завесу над Zen 4: Ryzen 7000 удваивает кеш-память L2 и превышает 5 ГГц

AMD продолжает сообщать подробности о своих настольных процессорах Ryzen серии 7000 следующего поколения. Долгожданные детали, построенные на совершенно новой архитектуре Zen 4, знаменуют собой отход от давней платформы AM4 и будут выпущены вместе с AM5 этой осенью.

В рамках выступления на Computex 2022 производитель чипов поделился несколькими лакомыми кусочками, отвечая на более ранние слухи, подтвердив, что топовые компоненты будут иметь повышенный TDP 170 Вт.

AMD приоткрывает завесу над Zen 4: Ryzen 7000 удваивает кеш-память L2 и превышает 5 ГГц

 

Хотя количество ядер и потоков по-прежнему будет достигать 16C32T, резкое увеличение максимальной мощности представляет собой резкое увеличение на 62% по сравнению с процессором Ryzen 9 5950X текущего поколения, официально рассчитанным на 105 Вт.

Zen 4 построен на 5-нанометровом техпроцессе, так что сравнение не идеально, но дополнительный запас явно дает AMD возможность играть. Выяснилось, что кеш-память L2 на ядро ​​удвоилась до 1 МБ, а частота процессора выходит далеко за пределы 5 ГГц. В краткой живой демонстрации AMD продемонстрировала предсерийный чип Ryzen серии 7000 с тактовой частотой 5,5 ГГц, играя в приключенческий боевик 2022 года Ghostwire: Tokyo от Tango Gameworks.

Заглянув под необычный теплоотвод, мы можем увидеть до двух 5-нм ПЗС-матриц Zen 4 и обновленную 6-нм матрицу ввода-вывода со встроенной графикой RDNA 2.

AMD приоткрывает завесу над Zen 4: Ryzen 7000 удваивает кеш-память L2 и превышает 5 ГГц

 

Уровень производительности IGP, вероятно, будет варьироваться от одной модели к другой, и хотя наличие встроенной графики может быть поставлено под сомнение на топовых процессорах для энтузиастов, возможность загрузки без дискретной карты является долгожданным улучшением.

Другие улучшения включают в себя расплывчатую «усовершенствованную архитектуру с низким энергопотреблением», которая, по словам AMD, переносит на настольные компьютеры множество энергосберегающих технологий Ryzen 6000 Mobile. Более подробная информация будет опубликована в ближайшие месяцы, но, как и ожидалось, 1718-контактные процессоры полностью поддерживают DDR5 и PCIe 5.0.

Читать  Игровой ноутбук Alienware m18 представляет новый графический процессор AMD Radeon RX 7900M

Точные модели и конфигурации ЦП по-прежнему держатся в секрете, как и цены, но наше стремление протестировать Zen 4 растет с каждым новым крупицей информации. По крайней мере, нам не терпится попробовать нанести термопасту на эту неуклюжую крышку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
AMD вышла на виртуальную сцену Computex 2022 с вступительным докладом,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close