Последние новости:

Поиск по сайту:

Кто умеет льстить, умеет и клеветать (Наполеон I).

WordPress легко и просто!1 мин для чтения

FavoriteLoadingДобавить в избранное
25.01.2015
WordPress легко и просто!

Приветствую вас на моем блоге!!! Это моя первая статья, надеюсь, судить не будете. В этой первой статье хочу рассказать о том, почему я выбрал именно движок WordPress или какому CMS для блога я симпатизирую. Конечно, если имеются знания в области программирования, то можно написать свою CMS на свой вкус. Вот этот мой блог на вордпресс, потому что он мне кажется очень простым в использовании.

Наверно многие задавали себе вопрос, перед тем как создавать сайт с чего же начать? Сначала нужно завести домен и хостинг, а следующим этапом будет выбор «двигателя». Это играет одну из ключевых ролей при создании сайта и выбирать его нужно в зависимости, на какую тему будет ориентироваться сайт. Для блоггеров я рекомендую создавать блог на вордпресс.

И так о том, что такое движок сайта. Движок это как вы наверно догадались жаргон профессиональный, а на самом деле это программный комплекс управления сайтом. К примеру, несколько модулей (маленьких программ) объединенных в общую систему. В большинстве случаев используют аббревиатуру или «умную» фразу CMS что это и как это? А это тот самый движок WordPress (в моем случаи). Разъясняю CMS это сокращение от Content Managment System – Система Управления Контентом. Существует множество различных CMS, но выбирать стоит именно тот, что вам подходит. Ведь сайты создают для различных целей. Видно, что движок это и есть CMS только на английском.

CMS для блога

Спешу вам рассказать про основные движки, которые применяются блоггерами всего мира. Существует уйма разных по предназначению «двигателей». Если мне говорить про каждый из них, то у меня крыша поедет, поэтому приведу основные, которые применяют блоггеры всего мира.

Читать  25 наиболее распространенных ошибок WordPress и как их исправить

Движок WordPress

WordPress — самый популярный движок для блогов. Мой сайт использует так же движок WordPress. Почему же мы выбрали именно его? Да все очень просто! Как и специалисты компании https://kaspor.ru/, которые используют надежную и понятную систему, для блога выбрали именно вордпресс.

Плюсы очевидны:

  1. Бесплатность
  2. Простой в установке
  3. Множество бесплатных плагинов (что это я расскажу позже в своих статьях)
  4. Возможность менять дизайн просто скачивая тысячами новых и различных тем оформления. (Возможно, создавать самому дизайн без особых усилий)
  5. Регулярные обновление движка
  6. Множество форумов по поддержке, где можно найти ответ на любой вопрос
  7. Понятный интерфейс админки в WordPress, что дает возможность думать только о наполнении блога а не задумываться как мне что настроить.

Movable Type — один из старейших движков для блогов. Тоже достаточно прост в установке и имеет кучу возможностей по расширению. Но есть один минус. На официальном сайте нет русскоязычной версии. Это не является большим недостатком, потому что не сложно найти русифицированную версию на сайтах посвященных Movable Type.

Drupal — популярный среди российских пользователей для создания блога. Но он не специализированный для создания блогов, а полноценный для создания сайтов для любого предназначения.

Joomla — одна из популярнейших бесплатных CMS, которая позволяет делать сайты различной сложности. Также создавать блоги. Тем для оформления в интернете куча. Но что б разобраться новичкам придется не сладко. Я бы не советовал начинать делать блог на нем, если вы не имели дела с этой CMS.

Так что уважаемые читатели выбор за вами. В следующих статьях я буду писать как правильно пользоваться преимуществами и почему именно настройка WordPress считается самой легкой и удобной. Мое мнение, что понятнее будет, когда новичок объясняет новичку. Никто не будит стеснятся задавать глупые вопросы. Просто когда объясняет гуру то многие моменты он просто упускает, считая, что эти вещи и так понятны всем.

Читать  Как легко и просто обезопасить и защитить ваш сайт WordPress

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

**ссылки nofollow

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это может быть вам интересно

Статьи партнеров:

Рекомендуемое
Продолжая публикацию стаей рубрики «Сайт с нуля»,   мы с…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята

close

Спасибо! Ваша заявка принята

close